CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

гуляние по морозу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!!!

С ума сойти!!! Даже сфинкс гуляет Шок Шок Шок

Ну тады и мой пусть гуляет, если так хочет Улыбка
он у меня шерститсый Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня -16, солнце, снег хрустит. Девки мои на балкон рвутся всей компанией Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые своих кошаков специально выгоняют на балкончик погулять (мин на 30) Улыбка ,особенно владельцы ПДШовой группы...точно знаю про сибиряков,бобиков и кунов,грят у них структура шерсти начинает меняться в лучшую сторону...мои петрики сидят всю зиму в тепле и о походах на балкон вспоминают только глядя в окошко... Очень счастлив Cool
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя, ПДШ-домус, догулялась до отита. Все праздники мы в уши капали... Вроде и долго-то не гуляли - минут по 10-15. А двум другим - нормально.
Тайка и не рвется на мороз, она лучше на батарее полежит Улыбка
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я замучалась свою сиамку с лоджии гонять - вечно ей не терпится там погулять. боюсь, что простудится. летом - другое дело, она вообще там живет, заходит домой только ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои сиамы летом живут на лоджии, а зимой на батарее Очень счастлив
Иногда случайно в открытую дверь на лождию выскакивают, а там холодно Шок Так возмущаются, особенно кот - бежит ко мне, орет, жалуется: "Мать, да как ты такое допустила, там же дубак! Я хочу на улицу посмотреть, а там холодно!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А вообще считаю прогулки полезными - содержание кислорода на балконе, а уж тем более, в вольере, намного выше, чем в закрытом помещении. Только принудительно не надо! У кошек тонкая терморегуляция, попасть в теплое помещение они должны при первой же необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JennyKitty
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынешняя зима морозная, сейчас -5-7, поэтому выпускаю своего киса на балкон минут на 5-7. На днях немножко снега выпало, кот ходит, забавные следочки оставляет. Обратно в комнату просится сам, мяукает. И практически после каждой прогулки бежит жрать Шок Именно жрать, а не кушать, обычно он малоежка. Наверно для возобновления растраченных калорий Смех
_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверно для возобновления растраченных калорий Очень счастлив


Совершенно верно! Кошки много тратят калорий на терморегуляцию. К тому же, приток кислорода стимулирует обменные процессы. Сами то никогда обострения аппетита после порогулки на свежем воздухе не испытывали Подмигивание ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и наш все на холод лезет Очень счастлив Правда, в квартире жарко, может поэтому его так и тянет к прохладе. Но думаю инстинкт должен же работать в котейки, чтоб не вредить себе Недоумение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JennyKitty писал(а):
И практически после каждой прогулки бежит жрать

Я своего кота зимой на балкон не выпускаю, но если он просится, приоткрываю балконную дверь, и он сидит и дышит в щелочку. Так даже после таких "прогулок" у него разыгрывается аппетит и он идет есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009