CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новички, представьтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сколько удовольствия теперь за ними наблюдать! Это ж как птица говорун - "отличается умом и сообразительностью!" Очень счастлив наша Триша у мужа отнимает табуретку с самым мягким сиденьем - ходит кругами, заглядывая в глаза и помявкивая, пока не отдаст, несмотря на то, что рядом стоит такая же табуретка, но подстилка на ней чуть потоньше! она тут же демонстративно на нее запрыгивает, топчется и укладывается дремать!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпись по моими сообщениями не случайна... Я сделала такой вывод, глядя на моего мужа Очень счастлив
Я целый год ныла о том, чтобы завести кошку, но в ответ слышала только: НЕТ! нафик мне никакие кошки не нужны! я их терпеть не могу! никакой от них пользы! будет еще она у меня по постели лазить!
Когда же я показала ему фото бенгалов в интернете, он сказал: либо такую, либо никакой!
А теперь он говорит, что всю жизнь искал хобби, и только теперь понял, что хочет заниматься кошками!! Rolling Eyes
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ledi Mur
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как! Подмигивание
_________________
♥Мурр-мурр♥
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Mur писал(а):
Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как! Подмигивание

А вы бы написали о своих бенгалах, о том как они у вас в семье живут, какие они умные, забавные, и вообще, о том какое это счастье общатся с бенгалов. А то в США эта порода по популярности на 1 месте. А у нас до сих пор обычный обыватель предпочитает либо беспородного котейку либо британца или шотландца. А про бенгалов ходят самые неприятные страшилки: и злые они-прямо свирепые, и вонючие-пахнут как в клетке у тигра и ягуара вместе взятых! Шок А то что эти кошки практически не линяют, не сорют шерстью, совершенно не пахнут и 100% знают лоток обо всех этих преимуществах мало кто из неспециальстов знает. Ну а то что у бенгов практически не бывает проблем с позвоночником и то что они "ласковые мурчалки/пурчалки" это еще один "бонус" по сравнению со столь распространненой британской породой. Напишите краткий рассказ про своих кошек! Популязируйте породу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Mur писал(а):
Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как! Подмигивание

Моя Лентуся даже спиритизмом умеет заниматься. Она играет со мной (причем только со мной и только на кухне!) в игру "Найди глюк" Смех Стоит ее спросить: "Ленточка, а где глюк на потолке?", как она сразу напружинивается, вскакивает на стол и начинает пялиться вверх, щелкать зубами и делать из хвоста ершик. Типа вон там глюк, надо за ним следить и хорошо бы его поймать. Если я ухожу, она тут же теряет к"глюку" всякий интерес. Смех
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Ledi Mur писал(а):
Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как! Подмигивание

Моя Лентуся даже спиритизмом умеет заниматься. Она играет со мной (причем только со мной и только на кухне!) в игру "Найди глюк" Смех Стоит ее спросить: "Ленточка, а где глюк на потолке?", как она сразу напружинивается, вскакивает на стол и начинает пялиться вверх, щелкать зубами и делать из хвоста ершик. Типа вон там глюк, надо за ним следить и хорошо бы его поймать. Если я ухожу, она тут же теряет к"глюку" всякий интерес. Смех


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! жуть какая! кошка экстрасенс! Очень счастлив Очень счастлив

Shelby писала

Цитата:
А то что эти кошки практически не линяют, не сорют шерстью, совершенно не пахнут и 100% знают лоток обо всех этих преимуществах мало кто из неспециальстов знает. Ну а то что у бенгов практически не бывает проблем с позвоночником и то что они "ласковые мурчалки/пурчалки" это еще один "бонус" по сравнению со столь распространненой британской породой


святая правда! Очень счастлив я знаю только один запах бенгала - запах шубы! когда зароешься носом в пузо этой мурчалке - пахнет натоящим мехом! Любовь
Про 100% дисциплину туалета и когтей я вообще молчу - НИ ОДНОГО инцидента не было! даже когда выезжали в коттеджные поселки на отдых - кошка всегда идет в свой лоток. А про то, что когти можно драть обо что-то кроме когтеточки - она вообще как вариант не представляет!
И отсутствие шерсти в квартире меня тоже несказанно радует! (я то вещи свои всегда сразу убираю, а вот муж любит поразбрасывать все по углам Очень счастлив ) ну и гостей отчищать, провожая, на пороге не приходится! Очень счастлив
даже когда по дикой молодости у Трини появлялись всяке вредные озорства - отучивали на раз словом Нельзя! и хлопком в ладоши.
одно слово - УМНИЦА!
Спасибо Татьяне Витман за такое чудо! Поцелуй
А авторам и основателям породы в Росии - большой респект! Отлично!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот раздел создан главным образом для популяризации породы, так что всем кто напишет про характер своих бенгалов будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сколько угодно!
Они очень умные. Конечно, на свой кошачий лад, но логика - железная.
У меня в лоджии был устроен "детский огород", где жила кошка серебрушка с котятами. Изнутри со стороны лоджии на дверь был приделан крючок, а снаружи, со стороны комнаты, ручка. Полуторамесячные котята передвигаются со скоростью молнии, как ни старайся успеть на выходе, кто-нибудь успеет прошмыгнуть в дом. А там на стреме тетя Лента, решительная противница любых детей кроме собственных. Поэтому приходится соблюдать расписание прогулок. Но котятам-то в любой момент охота побегать!
Ну вот как-то раз, выходя, я прищемила дверью чью-то некстати просунувшуюся лапу. Несильно, но все равно писку было!.. Ладно, успокоила малыша, вышла на этот раз благополучно. Возвращаюсь через 2 часа, глядь - а дверь заперта изнутри на крючок! Мама-кошка рассудила так: раз дверь опасна для детских лапок, нечего ей тут взад-вперед елозить. И решила проблему, зубами навесив крючок на петлю! Шок Для этого ей пришлось взобраться на очень узенький внутренний карниз. Молодца Отлично!
Как я открывала к ним дверь - это уже отдельная история, о человеческом интеллекте. Смех
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anima
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 21
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу рассказать о RUSSICATS PEPPI ,мама Jagsun Teguita папа Silvergene Mandevous .Попав в свой новый дом, Пеппи повела себя сразу по - хозяйски,собаку сочла за "интерьер" комнаты.А больше всего меня поразила ее устойчивая психика и характер,как только ее ребенок не тискал,да и собака в первые дни пробовала зажать в уголок,ни разу не было ни одной царапины на детских ручках,спокойствие к выходкам собаки.Я иногда называю ее обезьянкой,до того она вездесущая....И сопровождает в туалет и встречает и готовим вместе,а самая любимая проказа это когда хозяйка спит ,пощекотать ее за пятку.Но мы до того любим Пеппи ,что ко всем проказам относимся с умилением и пониманием,к "прорежанным" цветам на подоконнике и к ночным "гонкам по вертикали"
http://s55.radikal.ru/i150/0901/c8/a4aa0fb045fc.jpg

лимит размера фото
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anima
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 21
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s41.radikal.ru/i094/0901/5f/0181034f6bbb.jpg


лимит размера фото
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009