CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нарушения в развитии костяка при росте* ювенальн. остеопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю вот этот препарат! - замечательно работает!!! -
" Cal-D-Mix "
Даю беременным,кормящим и котята на нём безпроблемно вырастают (растут у меня,как правило,только на натуралке)!

Наверное его нету в России,не знаю....

http://www.vetnil.com.br/index.php?lng=en#
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Она
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Простите, пожалуйста,если заочно Вас обидела


Нисколько не обидели. Ни Вы, ни кто-либо другой. А хондропротекторы - палка о двух концах. Они негативно влияют на почки, печень и весь ЖКТ в целом. И я просто не вижу в реале у котенка потребности в них. (Блин! Эта кисюндра скачет по клаве, приходится зачищать ее записи с ошибками - грамоте не обучена, а туда же Очень счастлив )

Алёна писал(а):
Вы,теперече,как обладатель восточной кошки,тоже должны быть заинтересованы,правда? Улыбка


Да! Дискуссия интересная! С удовольствием почитала. Спасибо (извините, не помню, кто выложил) за рентгеновские снимки. очень познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виталия
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как источник кальция использую куриные супнаборы (у нас продаются без шкуры и только верхние части - там де ребра и хрящик)..ежу их на кусочки и размалываю в мясорубке - кости тонкие - почти хрящи - легко размалываются..И добавляю это в основной фарш\нарезку - процентов 20-30.
А еще на куринных головах долго варю бульен - получается почти желе - туда кашу овсянку\гречку..И это тож в смесь процентов 10-15..Натуральный источник желатина))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):

Наталья, спасибо за ответ и, если не затруднит, не могли бы Вы что-то сказать по этой проблеме? Насколько я знаю, ни кто из тех, кто с этим столкнулся (я знаю 4 человек с разными породами) до истины не докопался. И главное, как с этим бороться и можно ли как-то профилактировать?


1. Кальциевая остеопения, описанная Iriha, чаще всего возникает в пометах, находящихся на искусственном вскармливании заменителем молока или на раннем молочном докорме. Заболевают наиболее мелкие или наиболее слабые котята, имеющие тонкий костяк. У котят даже одного помета существуют явные различия в способности усваивать и удерживать кальций в организме при его малом содержании в рационе.
Это не коем образом не связано с вирусным поражением или нарушением работы паращитовидной железы заболевание. Причиной данной проблемы является нарушение обмена веществ, а именно минерального обмена. Предпосылкой является также кормление мясом с нарушенным соотношением кальций : форфор : калий : магний + излишек белка.
Заводчики зачастую сами усугубляют данную проблему, введя в схему «лечения» в возрасте 1.5-2.5 мес. стимуляторы обмена веществ (катозал, нуклеопептид). Данные лекарственные средства способствуют усилению белкового обмена и как следствие – еще большее нарушение кальциевого обмена.
Клиническими признаками данного заболевания являются большой животик (не путать с большим животиком при гиперпаратиреозе, связанный с атонией кишечника), тонкий и острый костяк, тоненькая кожица.
На рентген-снимках мы видим не патологические переломы, а прозрачный деминерализованный скелет. Слабость костей может приводить к искривлению конечностей, деформации грудной стенки, грудины, деформации эпифизов трубчатых костей, нарушенный рост и смена зубов, слабость и нестабильность суставов. При этом уровень кальция в крови обычно оказывается нормальным.
Как правило, при сбалансировании рациона и добавлении препаратов кальция (например препаратом, рекомендуемый Светланой Пономаревой), витамина Д, при наступлении полового созревания эта проблема уходит сама собой, ЕСЛИ не наслаивается гиперпаратиреоз (вот вам и перелом позвоночника, стойкая неврология, увеличение границ сердца и гибель) или серьезный вирусняк.

2. Порок остеогенеза (генетика)
Эти котята обычно отстают в росте, малоподвижны, подавлены и отказываются от еды. Они получают ПОЛНОЦЕННЫЙ рацион. Клинические признаки: тонкая голубая склера, прозрачные зубы, тонкая кожа, аномалии грудной клетки, грыжа.
Лечение таких животных, как правило, является безуспешным.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
оч прошу вашего мнения по части состава кальция пептид. Вроде наши фелино и кинологи положительно о нём отзываются.

Скажу честно - я не применяла его. Состав вроде бы хороший, но я не люблю комментировать то, что не испытала сама в работе. Извините. Но я обязательно попробую. Спасибо.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таааак... Катозал убираю нафик, пептид этот тоже давать не буду...
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья изСамары писал(а):
smurela писал(а):
оч прошу вашего мнения по части состава кальция пептид. Вроде наши фелино и кинологи положительно о нём отзываются.

Скажу честно - я не применяла его. Состав вроде бы хороший, но я не люблю комментировать то, что не испытала сама в работе. Извините. Но я обязательно попробую. Спасибо.

Спасибо вам Улыбка
Получается, что мне сейчас пептиды не стоит мелкой давать. Дабы не поиметь проблемы серьёзнее.
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Я очень люблю вот этот препарат! - замечательно работает!!! -
" Cal-D-Mix "
Даю беременным,кормящим и котята на нём безпроблемно вырастают (растут у меня,как правило,только на натуралке)!

Наверное его нету в России,не знаю....

http://www.vetnil.com.br/index.php?lng=en#

Спасибо! Попробую найти или заказать заграницей Улыбка
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень хороший,проверенный - NUTRALOGIC - если найдёте - берите смело!

Если уж совсем надо - в Риге есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Ср, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она писал(а):
Доброго времени суток!
Я - владелец несчастной черепахи, которую здесь уже похоронили.

Сколько сейчас Вашей кошке? Прикус сменился?

Киль - это выпячивающаяся вперед, заостренная грудина, стернум. Аномалия развития костяка. Встречается в разной степени выраженности. Пощупайте у своей кошки. Возможно, я ошибаюсь, но сколько уж перевидала, собсно...


Рис. с сайта CFA.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009