CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб пятна так уж пятна, а не рваные полосы

Согласна, но иногда с рисунками происходят удивительные вещи и вдруг получается вот такой рисунок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
да можно не повторяться, только если всем все понятно, почему ж понятно только на словах... все пишут о несложных планах получения качественного серебра и шикарного типа одновременно, однако обсуждаем все ту же Сарженту... Подмигивание а где свои готовые примеры ... полученные по этим планам ?

Ну кто пишет о несложных планах тот пускай и показывает свои готовые примеры ... полученные по этим планам Cool
Лично я пишу о стремлении к стандарту. А животные, приближенные к стандарту всегда однотипны. Подмигивание Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же говорить именно о типе мраморного рисунка, то да, у меня никакого "кривого" мрамора не рождается, только по стандарту - бабочка, 3 полосы вдол хребта, круги по бокам. Но это не от везения, я просто только таких производителей подбираю. Подмигивание
А-ля марбл и а-ля блотчед


_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пятно у меня рождается... Ухохочешься! Я его специально не развожу и не культивирую, на равне с обычными мелкотравчатыми попадались и всякие экзотические варианты, не характерные для британцев.
Ника от Маси рожала вот такое


А Буся от него же - вот такое


Но если бы я спецом разводила пятна, то стремилась бы конечно, к другому. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Если же говорить именно о типе мраморного рисунка, то да, у меня никакого "кривого" мрамора не рождается, только по стандарту - бабочка, 3 полосы вдол хребта, круги по бокам. Но это не от везения, я просто только таких производителей подбираю. Подмигивание
А-ля марбл и а-ля блотчед



я б второй вариант закрепила...если б...)) по крайней мере оригинально...) и нетипично. А для таких вариантов окраса родители с таким же рисунком? или это случайно?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, не случайно. Это все от Масяки, у него мрамор окаемчатый, и у детей-потомков такой рождался, в той или иной степени выраженности.
А я что-то ими "наелась" за четыре года, теперь хотца чего погущще Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне погуще тоже нравится, но с этим "погуще" надо тоже осторожно, а то он начинает в "плащевой" мрамор переходить. Не знаю как другим. но на моем опыте, самый красивый мрамор получается от вязок мрамора с пятном (с мраморным геном)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antuanetta
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 01:28    Заголовок сообщения: Плю Ответить с цитатой

Меня очень интересует такой вопрос- какой прикус допускается у британов? Почему на выставках то смотрят прикус, то не смотрят? Может быть такое, что прикус- второстепенная роль, не учитывается? Если это важно- почему не акцентируют на нём внимание при вязках?
Если кому не трудно- дайте объяснение, плизз... Конфуз
_________________
Кисссс-Кис!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Antuanetta
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 02:08    Заголовок сообщения: плю Ответить с цитатой

Нашла ответ сама себе-
16.12.2006, 15:23
В отличие от собак, у кошек нормален прямой прикус. Во-вторых, вот из списка основных пороков и недостатков:
Зубы – «твист» (перекос) челюсти, лицевая асимметрия, недокус, перекус более 2 мм. Когда рот кошки закрыт, клыки должны быть направлены вертикально. Нижние клыки должны располагаться внутри (между верхними клыками) таким образом, чтобы передняя часть левого верхнего клыка касалась задней части левого нижнего. Резцы должны располагаться ровно между клыками.
Т.е. кошка с перекусом менее 2 мм титула реально не получит, а вот "отлично" без титула - бывает, если у нее остальное настолько идеально, что ах...
Конечно, вязать такую нежелательно, но бывает, что это промежуточный вариант племпрограммы.
Допустим, ее братья и сестры с нормальным прикусом остаются. Но тенденция-то есть, понимаете? Т.е. сама линия склонна к перекусам. А вот другая линия - наоборот... И получается, что родители нормальные дают детку с перекосом...

И еще не исключаю такой вариант - прикус формируется до года. Может при смене зубов образоваться перекус или недокус, а по мере роста челюсти уйти в нормальное положение. Хуже когда наоборот - в 10 месяцев кошку с нормальным прикусом повязали, получили котят, а к году голова окончательно сформировалась и ...оба-на, у рожавшей коши вылез дефектик.
_________________
Кисссс-Кис!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Re: плю Ответить с цитатой

Antuanetta писал(а):

Т.е. кошка с перекусом менее 2 мм титула реально не получит, а вот "отлично" без титула - бывает, если у нее остальное настолько идеально, что ах....


реально получают титуты Подмигивание при особо упертых владельцеах, любящих выставки и до очень высоких титулов доходят Смех
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)


Последний раз редактировалось: fold (08 Янв, Чт, 2009 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 42 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009