CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой возраст должен быть у кошки к моменту первой вязки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна BTV писал(а):
Эльф@чка писал(а):
а как определить, что кошка потекла?

У кошечки весьма заметно меняется поведение.
Даже если она у вас и тихоня, то все равно перемены весьма заметны Подмигивание
Она "мрыкает", ластиться постоянно и трется обо все и всех Улыбка


Да, интересно, посмотреть на это, она ластится только вечером, ночью и до 6 утра, даже когда есть хочет очень редко о ноги трется, просто мяукает - она у меня очень разговорчивая, она постоянно мяукает если на нее внимания ни кто не обращает с самого начала нашего общения. )))
Спасибо за ответ, будем наблюдать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьяна BTV
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny На днях как раз собираюсь съездить в клуб и все уточнить.
Наверное я забыла взять "енту бумажку"(Племположение), когда оформляла родословную Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):
но возраст тоже понитие относительное, лучше вязать на 3 течку, пятая по счету пустая течка может привести к воспалительным процессам.
кошка уже текла и сколько раз?

Абсолютно не согласна. У меня ориенталка первая повязалась первый раз в 2 года (ну не с кем ее было вязать), и потом рожала строго 1 раз в год, и все нормально. А текла часто. После кастрации матка и яичники были в нормальном состоянии (я специально спросили у Калинина). Вторая кошка повязалась в 1,5 года (по такой же причине). И ничего, жива, здорова. Все эти ужасы "о пиометре", как правило, ничем не подтверждены. А сама пиометра в большинстве случаев обусловлена генетически, либо нездоровой флорой организма...
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera, мой опыт говорит о том, что вы правы Подмигивание
У меня бурма- порода очень активная в сексуальном плане Смущение
Моя Моня загуляла в 5 (!!!) месяцев и текла часто. Из-за того,что кошка была небольшого размера и, фактически, подросток в свои 9-10 месяцев, я подождала до года и тогда уже повязала её. К году у неё было около 12 течек, если не больше. Так вот, недавно я Моняшу стерелизовала, перед этим у неё была длительная течка в полтора месяца. Но не смотря на все эти моменты, по словам ветеринара матка была совершенно здоровая- без кист и воспалений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
edem22
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: estonija, tallinn

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a moei frose 7 mesecev.a tetski ne razu ne b6lo.
esjo rano?posle kakogo vozrosta nado ponekovat? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна BTV писал(а):
Bonny На днях как раз собираюсь съездить в клуб и все уточнить.
Наверное я забыла взять "енту бумажку"(Племположение), когда оформляла родословную Смущение

Татьяна, если Вы в Люксе - с 10 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009