CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в самолете
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Polinka
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы летим 24.01.09 из омска в москву компанией аэрофлот-норд. Если кому будет интересно напишу отчет.. Конфуз Пока могу рассказать то, что знаю: Билет брала через интернет только на себя, потом звонила в справочную компании просила забронировать место для котика..ответ шел почти неделю. Сказали что по условиям не больше одного животного на салон, спросили размеры переноски и вес кота, сказали что за него нужно будет доплатить 130 р. за каждый кг веса на регистрации. Никакой бумажки на кота не выдали и на эл.почту не отправили, вроде как все всё будут знать через компьютер...ну вот посмотрим как будет..боимся жутко Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерричка писал(а):
а кто нибудь может поделиться перелётом из Риги?должна везти котика из Риги в Тель авив.как там с ветом,взвешивание?Air Baltik мне ответили,что с покупкой билета сообщить о животном.это стоит ещё 40 евро к билету.а как потом на контроле,ещё за вес платить?

У Аирболтика есть возможность оплатить билет на животное через нтернет. ]У разных а-к разные правила, и если животное весит не больше 8 кг оно летит в салоне,свыше в багаже. У данной компании именно такие правила.Не поенились бы зайти на сайт.
О каком вете идет речь? Латвия из состава совка вышла в 90х годах Подмигивание
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
у Такой а.к одному то лететь страшно а если еще и с животным, то совсем бесперспективно Смех

А что с ними? Шок
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна девушка с форума, рассказывала как с помощью КД авиа она опаздала на конференцию на 3 суток
Среди моих знакомых тоже были *счастливчики* которым везло с пунктуальностью данной компании.
По не проверенной инфе эта компашка вроде даже как разорилась
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО! Будем знать Конфуз Спасибки
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех почитала темку, узнала про ветконтроль в Шариках и что отметки делать обязательно на справке Смущение Смущение Смущение вот ей богу, летала через Москву в Киев в феврале 2008 года с котом, прилетала из Уфы в один Шарик, переезжала в другой, проходила регистрацию, взвешивала переноску, платила- И ВСЕ!!!! И туда, и обратно! никаких отметок у ветконтроля ВООБЩЕ никто не требовал, даже в Шереметьево-2, при вылете рейса Аэрофлот- ДОН в Киев!!! В апреле летала также Аэрофлотом Уфа- Москва- Уфа за котенком, и в июне, в сентябре летала на выставку в Москву- туда с одной кошью, а обратно с двумя- никаких отметок ВООБЩЕ на справке даже НЕ ГОВОРИЛИ МНЕ идти ставить!!! только взвешивала переноски на регистрации и оплачивала багаж! В сентябре обратно при вылете из Москвы кроме двух переносок с кошками еще была сумка на колесиках с вещами и огромная сумка клетчатая- куда положила две палатки выставочные. Так таксист, который меня в Шереметьево привез- тут же позвал носильщика, и он мне со всеми вещами моими и кошками помог за вообще копейки- рублей 200 что ли! сразу из такси вещи и переноски поставил на тележку, завез в аэровокзал, спокойно прошли контроль на входе- вещи он поставил на ленту и переноски, я взяла кошек в руки и прошла через арку металлоискателя, потом посадила кошек в переноски. Носильщик повел меня мимо огромной очереди к другому входу в зал регистрации, потом на стойке регистрации мы также миновали очередь пассажиров и совершенно спокойно и быстро прошла регистрацию, взвесила переноски, носильщик меня подождал со всеми вещами и кошками пока я сходила оплатила вес багажа, потом привез мои две переноски в зал ожидания посадки, и еще подождал- пока я посетила дамскую комнату Отлично! Еще раз говорю- никаких отметок от ветслужбы никто у меня не требовал делать!!!! возвращалась я с выставки со своей, уфимской ветсправкою, ее никто даже не посмотрел- что там была одна голова написана, а я из Моквы летела с двумя- мне финская заводчица кошку на выставке в Москве передала. Летала и летаю только Аэрофлотом- вообще никаких проблем с посадкой животных в салон не было, когда покупаю забронированный через на регистрации прошу место в первом ряду второго салона- там больше места от перегородки, как раз благополучно ставится переноска Клиппер. Отказов не было ни разу!!!! Отлично!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barhatnaya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я так и не нашла тут информации а перевозе кошек в багажном отделении,у кого есть опыт? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если багажное отделение самолета отапливается, при перевозке в багаже зимой есть риск простудить кошку при погрузке/выгрузке, т.к. процесс погрузки багажа на "телегу" (на которой его подвозят к самолету) и обратный процесс (выгрузка с "телеги" в самолет), а также всё то же самое, но в обратном порядке в аэропорту прибытия занимает довольно продолжительное время.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летите Аэрофлотом! вроде они везде летают. Аэрофлот- разрешает перевозку в салоне!!!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу, как мы летали...
В Домодедово на ветконтроле (который, мы таки дозвонили по написанному на дверях на бумажке, после какого-то шейха с овчаркой, мобильному. Шейх был очень милым, в отличие от всего остального), мы получили печать на справке. Мы взвесились на регистрации. Нам написали "pet in". Но-оо-ооо. Это не повод для проверки в Домодедово, чтобы нас пропустили. Так что мы с весом (моим - 55 после операции и кота (после ее жеУлыбка - 4 (вместо 5) сгоняли два раза туда и обратно по лестницам, два раза в быстром темпе (надписям на билете не верили и требовали ШТАМПИК КОМПАНИИ, которая разрешила вылет кота в салоне).
Штампик мы получили без проблем, ну, кроме, недоумения... Типа, мы Вас рады видеть, в чем проблема (Уральские авиалинии)? Проблема в Домодедово. Учтите на всякий случай.

Продолжение сериала следует!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009