CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI, а вот нам доктор советовал немножко, буквально капельку оливкового маслица в еду добавлять. Именно для пищеварения. И для шерсти - у Софи шерска была просто хуже некуда... И в туалет она ходила раз в два дня крохотными козьими шариками... Я добавляла понемножку даже в кошачьи консервы. Да и сейчас иногда капну им в мисочки..
Правда, тут на ПиКе мне написали, что оливковое масло (и креветки Шок ) кошкам ну совсем нельзя... Недоумение Недоумение
Не знаю, креветки моим по барабану, а масло никаких видимых побочек кроме улучшения стула и шерсти не дает.. Rolling Eyes Вот, может, если много лить да каждый день Недоумение Недоумение
Я использую оливковое нерафинированное первого холодного отжима (греки говорят - самое полезное Отлично! ).
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper, я пыталась оливковое масло добавлять. Не жалуют, вкус не нравится, совсем от еды отказываются. А вот масляные витамины уважают Отлично! Я им Нутри Коат через день добавляю в еду.
В принципе Кузе можно из шприца чуток прямо в ротик оливкового маслица давать Недоумение Надо-то всего пяток капель и то не каждый день Подмигивание
А маслинки тоже здорово. Жаль у нас только в банках продаюся, свеженьких бы Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):

Вот вчера дала Кузяке 100 гр ряженки, а в еду оливкового масла покапала. А результата почти никакого, с утра обнаружена одна махонькая кака Печаль

Лен, лучше несколько капель вазелинового - оно не всасывается, транзитом пролетает Подмигивание Точно сработает Смех
У меня Неська запорница, только консервы и выручают... т.к. от еды с добавлением любого масла отказывается наотрез, собака страшная Rolling Eyes
Но знаю кошек, которые вазелиновому маслу не сопротивляются.

И ещё у меня к тебе просьба.. Смущение Не повторишь свой рецепт натуралки? Что-то не нашла... И про кролика - где его берут?


Пусть Дед Мороз принесёт тебе фотик, а? Подмигивание
Привет хвостикам Поцелуй
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я немного пересмотрела состав натуры Конфуз

Вот мой рецепт.

I. Мясной микс (готовлю много, потом по пакетам и в морозилку)
Из расчета, что получится 100 гр:
1. говядина 20 гр
2. крольчатина 10 гр
3. баранина 10 гр
4. индюшатина 50гр
5. курятина 10гр
6. одно перепелиное яйцо, сырое (можно и желток куриного яйца, но добавляю тогда 1 раз в неделю 1 шт на всех в уже разогретый корм)
Все мясные ингридиенты сырые или чуть пришпаренные.

II. Балласт (готовится много и надолго, хранится в морозилке в пластиковых стаканчиках):
1. Отварная гречка (беру 2 стакана крупы), пшеница (беру 1 стакан), запаренные отруби (беру 1/2 стакана), рис (беру 1 стакан) - 1 часть.
Крупы варятся до состояния мякины.
2. Отварные овощи (цв. капуста, брокколи, брюссельская, морковь, кабачок, тыква) - 1/3 от объема сваренной крупы.
3. Ошпаренные потроха куриные (желудки, сердце, печень) - 1/4 от общего объема, смешанной крупы и овощей. Держу в кипятке примерно 2-3 минутки. Пропускаю через мясорубку.

Вареную крупу, овощи и варёные потроха размалываю в блендере или пару раз пропускаю через мясорубку, а потом еще толкушкой разминаю хорошенько. Перемешиваю всё очень тщательно до однородной массы.

Балласт 30гр (на 100гр мясного микса) добавляю к мясному миксу, когда готовлю им есть.
Когда смешиваю мясо и балласт, то еще добавляю воды, чтобы получился сильно густенький супчик.
Разогреваю в СВЧ до 35-40 град. (градусником не замеряю, на ошупь рукой проверяю Подмигивание)

III. Витамины
1 таб. Kitzyme Conditioning Tablets + 1 таб. Kitzyme Healthy Cat + 2 таб. КальциД (всё в виде порошка, промалываю в кофемолке).

Добавляю ПОСЛЕ того, как мясо с балластом и водой уже разогрето, непосредственно перед кормлением и хорошенько перемешиваю с кормом.
Раскладываю по мискам маленьким половничком.
Кстати, при такой кормёжке, воду кошки почти не пьют.

Еще я им ежедневно даю ряженку или творог, разбавленный ряженкой.

Цитата:
И про кролика - где его берут?

Кролика покупаю в обычном магазине, в мясном отделе. У нас продаётся филе кролика. Очень удобно, не надо мясо от костей отколупывать Очень счастлив Когда филе нет в продаже, покупаю тушкой.

Цитата:
Лен, лучше несколько капель вазелинового - оно не всасывается, транзитом пролетает Подмигивание Точно сработает Смех

Это тоже, увы, проходили Печаль Как входит, так и выходит из-под хвоста Печаль Кот не какает, а мыть попу приходится Confused Недоумение
А ещё знаю, что частое применение вазелинового масла и таблеток на основе травы сенны может вызвать ещё большую атонию кишечника. А именно она у Кузяни и есть из-за малоподвижного образа жизни Печаль
Когда я его заставляю больше двигаться, проблемы не возникают Улыбка А как только начинает залёживаться, так...здрасьсьсьте, вот он я, запор Confused
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поцелуй Щас скопирую в блокнот, "а то будет, как было вчера" Смущение
Меня интересуют эксперименты с потрохами - надо попробовать твой вариант. Технология у меня другая - смешиваю овощи и отруби непосредственно перед подачей на стол. И желток перепелиный туда же, но почти ежедневно - один на две морды.
Соотношение мясо-балласт у меня получается такое-же - 30г наполнителя на 100 мяса, но овощей в балласте больше, чем отрубей.


А отдельно Кузе кусочек печёнки не пробовала давать? Вроде тоже слабит от печёнки-то Недоумение Несю точно.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А отдельно Кузе кусочек печёнки не пробовала давать? Вроде тоже слабит от печёнки-то Недоумение

Лопает сырую печенку так, что за ушами трещит Смех Она и правда слабит Отлично! Но часто её нельзя, разочек в неделю не чаще, иначе может получится, что одно лечим, другое калечим Rolling Eyes В печени много всякого пакостного, она ж как фильтр в организме работает Confused
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита теперь кастратик, а у кастратиков дольше продолжается рост.
Не берусь предполагать каким он вообще будет, но ест за троих. Обнаружила обломанные усы справа. Видимо витаминов не хватает, стала давать побольше Недоумение
Кот очень активный, любопытный, умный, не боится воды совсем, но не ласкуша-вьюнок. Ласку с моей стороны с удовольствием принимает, мурлычет, подставляется для почёсок-погладок, беру на руки - сидит, положив лапы мне на плечо, но только, если хожу по комнате, только присяду с ним, тут же уходит. Самостоятельно на руки пришел только один раз, посидел около минутки и ушел. Когда с работы прихожу, он не выбегает со всем стадом к двери встречать, а ложится чуть поодаль и ждёт, когда я сама подойду его погладить. И уж тогда раздаётся тихое басовое мурчание, глазёнки жмурит, мордашечку в ладони кладёт Улыбка
Между прочим, у Никиты интересное строение. Крупные, длинные лапы, мощная грудь, длинное мощное тело, а голова маленькая, легкая, с вытянутой мордашкой.
Он короткошерстный, шерсточка жесткая, лежит плотно к телу, почти без подшерстка, весь блестящий Отлично! Красивый котик Любовь

Валечка, расскажите какие у Вас там дела.
Как ваши кошики поживают Вопрос
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4.5 месяца весит 6 кг? Шок Гигант Отлично! Что значит уход,кормежка и мать-природа в едином порыве Подмигивание
У меня сейчас Гришик так весит и тоже мускулами перед дамами играет Показать язык Ухохочешься! Но Грише в январе 7 ЛЕТ ! исполнится Конфуз Все, кто его видит,говорят что он БОЛЬШОЙ Отлично! Даже дамочка одна,которая знает его с младых когтей,но не видела больше года,удивляется как парнишка заматерел Конфуз Поцелуй
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, неее Ухохочешься! Никитке примерно 8 - 8,5 месяцев Смех Это он попал ко мне в 4-4,5 Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Никитке примерно 8 - 8,5 месяцев Смех

Фу ты,господи,напугала Очень счастлив Я и представить не могла такого гигантика Недоумение Правда я куников малышей в живую не видела,может они и впрямь в 4 месяца по 6 кило весят? Недоумение
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 56 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009