CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Юмористический блог Жизнь замечательной кошки Даши
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sgs
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Юмористический блог Жизнь замечательной кошки Даши Ответить с цитатой

Добрый день всем увлеченным кошачьей темой!Улыбка

«Когда я был маленький» и позже, когда я считал себя уже большим, в доме не было кошки. Я относился к этому совершенно спокойно, ведь у меня была отговорка – аллергия! Но от судьбы не уйдешь… далеко. И в один, как теперь выяснилось, прекрасный день жена уговорила меня взять кошку. Первое чудо произошло сразу – аллергия не случилась, а потом чудеса стали появляться с такой плотностью и творческим напором, что пришлось завести дневник «ЖЗК Даши», который я сейчас и представляю на суд почтенной публики…

"С чего всё началось"
(записала хозяйка 19.09.2008)

Как же я тосковала по кошкам, и вот три года уговоров не прошли даром! И у нас наконец-то появилась живность! Да еще какая! Прямо мечта, всё, как хотели - кошечка, уже стерилизованная, рыжая, ласковая, мурчалистая, игривая. А красавица, глаз не отвести!

Ее "забыли" дачники в конце лета, она бродила холодная и голодная, пока не набрела на очень добрую женщину, которая дала ей кров и уход. При стерилизации (она уже не совсем котенок, примерно 7 месяцев) из паха удалили пульку. Натерпелась она, но не озлобилась, тянется на руки, громко-громко мурлычет, просит, чтобы гладили. У нас она с позавчерашнего вечера, надеюсь, приживется!

Назвали ее (еще до меня) Дашей, а я и не против, прекрасное имя!
---------------------------------------------------------------------------------
С нашей (теперь) Дашей постоянно что-то происходит, вот какая история приключилась на днях…

"Даша и экономический кризис"

Хозяину Даши позвонила тётя. Она взволнованным голосом (который Даша слышала по громкой связи) рассказала, что в каждой квартире на их этаже кто-то потерял работу. Даша уже знала об экономическом кризисе, но теперь впервые поняла, что он совсем близко, он может запросто прийти и за ней. Даша решила от него спастись.



Потом тётя рассказала, как в НИИ, где работает её дочь, всех сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск. Даша пряталась под шкаф всё дальше и дальше… Прежде её могла заставить забраться под шкаф только потеря мыши белой.



Дашу не видели за обедом, не видели за полдником; к вечеру она вышла. Возможно, Даша рассуждала так: "Кризис, кризис! Ну, что тут скажешь?! Как можно повлиять на экономический кризис?!" Она залезла на колени к хозяину, встала на задние лапы и стала тереться головой о его щёку...

P. S. На днях в дневнике появится новая история - "Даша и тропические фрукты".

До новых историй...
Гармонии желают вам авторы: кошка Даша, Сергей и Татьяна Селиховы


Последний раз редактировалось: Sgs (24 Дек, Ср, 2008 23:00), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня и Сергей, очень симпатичная у вас рыжулька, и мысли у нее правильные Отлично! Ждем Дашину историю про фрукты Подмигивание
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sgs
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya, спасибо за доброжелательность! Даша греется под лампой рядом с моим компьютером и видит комментарииПодмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФост у вашей Даши просто роскошный. И сама она очень симпатичная кисуня.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sgs
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвост такой пушистый потому, что испуган (в обычных условиях он просто очаровательный Конфуз ). Меня не перестает поражать богатство ее мимики: сосредоточенность, любопытство, чуть-чуть бранится, хочет миловаться с хозяевами, поражена - и так до бесконечности. Эта тема - повод для отдельной истории!..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда для Даши кончится кризис, или по крайней мере боязнь оного (не такой он и страшный, особенно в теплом и сытном доме Показать язык ), просим новые фото в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sgs
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Даша и тропические фрукты"

Даша только в первый вечер попила из своей плошки с водой (кокотницы), а уже утром обнаружила на кухонном подоконнике маленькую чашку, в которой невесть сколько дней пыталась прорасти пара косточек тропических фруктов. Воду там постоянно забывали менять, какая она на вкус, страшно представить. Но Даше так понравился "коктейль с тропическими фруктами", что она прикладывалась к нему до тех пор, пока хозяева не вылили тухлую воду вместе с косточками. Узнав об этом, Даша долго смотрела в окно (пытаясь увидеть там хоть что-то тропическое), после чего вынуждена была вернуться к своей плошке...



До новых историй...
Гармонии желают вам авторы: кошка Даша, Сергей и Татьяна Селиховы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые авторы, давайте еще! Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Даша красавица и авторы молодцы,что радуют нас историями из кошачьей жизни.Спасибо Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sgs
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Даша и природа"

Даша живёт в городской квартире, но мечтает о домике на природе. Когда Даша поняла, что из семян растёт трава, она каждый день по нескольку раз приходила к ней, но не для того, чтобы съесть - она ждала леса. И он вырос, небольшой, зато свой. Есть свой лес Даша по понятным причинам отказывалась. И только когда трава начала засыхать, исключительно из гуманистических соображений, Даша согласилась принимать её на ужин...





До новых историй...
Гармонии желают вам авторы: кошка Даша, Сергей и Татьяна Селиховы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009