CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если у котёнка передние лапы короткие?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Профессиональный" питомник продает котенка с рахитом - и это, по Вашему, нормально? Недоумение Надеюсь, котик куплен не в разведение? Хотя, судя по тому, что вместе с ним приобрели кошечку, возможен и такой вариант... Печаль Вообще то, напуганный котенок, жмущийся к полу в новом доме, и котенок заведомо больной, косолапый и т.п. - несколько разные вещи. И если заводчица объясняет короткие лапы тем, что котик застенчивый и постоянно прятался - у меня возникают сомнения не только в профессионализме, но и в первую очередь в порядочности подобной заводчицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serena
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт рахита-такой диагноз никто не выставлял. Нету (и не было) характерного симптома "чёток" на рёбрах. В крови кальций в норме. Самое главное, это не то, что было, а то, что сейчас есть. Слава Богу, котик сейчас совсем адаптировался, осторожный, но не боится, даже к детям привык. Ножки сейчас уже не кажутся ни короткими, ни кривыми. Сейчас это сильный, крепкий зверь. Физически сильно окреп, скачет так, что аж в глазах рябит. Покушать не дурак, поправился. В 4,5 мес вес 2,500 кг. А вообще, характер у него очень осторожливый. Девчонка абсолютно контактная, а ведь они в одном питомнике жили. Ведь и люди бывают разные, вот у меня детки: старший -разбойник, абсолютно контактный, высокий и спортивный, а средний - 3,5 года-маленький ростом, стеснительный, не к каждому подойдёт. Младшая дочка 1 годик, а некоторые вещи носит почти сразу за ним. Все разные, а ведь люблю я их одинаково. Среднему даже больше любви и внимания достаётся. А ведь кошки как люди. Кстати, заводчица мне не раз говорила, что котик "такой бояка". Но мне его характер очень нравится. Такой забавный и трогательный. Когда подходит, это как акт доверия. А девочка, с ней совсем просто. Она просто всегда рядом, и всё. А вообще, они оба разные но люблю их одинаково. Целыми днями друг друга тузят, и спят вместе, а потом придут, как банда и оккупируют меня, и щекочут своими хвостами мне нос, особенно Муся. А мальчик ходит вокруг и наблюдает. Позову- подойдет. А нет-не навязывается. Характер такой.
И не торпитесь сразу осуждать заводчиков- у них, как правило, много животных, индивидуального подхода к каждому котёнку, как правило, нет. Да и зачем привязывать к себе животное, если знаешь, что оно уйдёт в другой дом. Мать-то рядом была.
А вообще, как и правильно было замечено, котёнок взят именно в разведение: да ипочему бы нет? Шикарный лоб, огромные глаза, полные щёчки, правильные уши, длиннющий гибкий хвост. Разумеется, если бы обнаружился генетический дефект, как я вначале испугалась, пришлось бы его кастрировать. Но сейчас это отпадает. А здоровье я ему обеспечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bobteil
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Ярославль

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему или нет....:

Звонит мне как то женщина... говорит хочу Курильского бобтейла котенка девочку в разведение какие у вас есть окрасы. Рассказываю.
Потом задаю ей вопросы, один из них, а животные у вас в доме есть?
Есть говорит кошка британка шоу класс с котятами, котятам 3 месяца переводит тему на своих котят и вдруг Шок слышу, а у нас один котенок британчик родился с коротким хвостом с заломами как у бобтейла Недоумение и передние лапы у него короче чем задние и походка заячья, во общем бритаБОБ вылитый, говорит пойду в клуб новую породу регистрировать Вопрос .
Спрашиваю с каким котом вязали - ответ с британцем.... Недоумение
Вот и думайте где собака порылась....?
_________________
Курильский бобтейл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serena писал(а):
А вообще, как и правильно было замечено, котёнок взят именно в разведение: да ипочему бы нет? Шикарный лоб, огромные глаза, полные щёчки, правильные уши, длиннющий гибкий хвост. Разумеется, если бы обнаружился генетический дефект, как я вначале испугалась, пришлось бы его кастрировать. Но сейчас это отпадает. А здоровье я ему обеспечу.


А вы его с однопометницей вязать собрались? Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009