CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима, Снежок и их семья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада что Снежку получше стало.Я при всяких подозрениях на отравление или при поносе использую "Энтеросгель".Замечательное средство.Нарадоваться не могу.Быстро снимает всякую интоксикацию.
Развожу водичкой и шприцом вливаю.А старшей Кузе приходится в мясной фаршик прятать,ей влить практически невозможно,разве что спеленать и то вопрос.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Рада что Снежку получше стало.Я при всяких подозрениях на отравление или при поносе использую "Энтеросгель".Замечательное средство.Нарадоваться не могу.Быстро снимает всякую интоксикацию.
Развожу водичкой и шприцом вливаю.А старшей Кузе приходится в мясной фаршик прятать,ей влить практически невозможно,разве что спеленать и то вопрос.
Я возьму на заметку, спасибо. Снежку стало совсем хорошо только на этой неделе. Вчера искупали с Алёной. Сейчас чистенький, пушистый, пахнет шампунью. Отбивался не сильно, сушить феном долго приходится, много шерсти. Колтунов много, вычёчываю с трудом. Очень много на лапах, ему больно. Сима нормально, шерсть чистая и сама она молодец. Я не нарадуюсь, очень ласковая, от той дикарки не осталось и следа. Вот только одно - очень пугливая, на резкий звук, может с места подпрыгнуть вверх на метр и затем смотреть перепугано. А "хвостик" какой... бывает ходит, по пятам прямо наступает. Очень счастлив Где бы не присел, сразу на руки прыгает. А от Алёны убегает. Она без неё спать не ложится. Берёт её с собой, укладывает под одеяло и баюкает. Сима рычит на неё, ей не нравится такое внимание. Вот интересно, рычит, но никогда не кусает. А вот Снежок кусает и царапает, поэтому к Симе больше внимания. Вот так она спит рядом, около меня, знает, что я ей мешать не буду

и Снежок и ещё Сима.


Последний раз редактировалось: Юрик (13 Дек, Сб, 2008 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, Алёнке как-нибудь поделикатнее можно объяснить, что кошки в принципе не терпят насилия Конфуз Вопрос Всё понятно, что Алёнка очень любит Симочку Отлично! Но коша ведь этого совсем не понимает Confused Кошке главное - это свобода действий, своеволие Подмигивание А когда человек позволяет коше делать всё по собственной воле (и только иногда её поправляет Подмигивание), то кошь счастлива до невозможности и такого хозяина обожает Любовь
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Юрик, Алёнке как-нибудь поделикатнее можно объяснить, что кошки в принципе не терпят насилия Конфуз Вопрос Всё понятно, что Алёнка очень любит Симочку Отлично! Но коша ведь этого совсем не понимает Confused Кошке главное - это свобода действий, своеволие Подмигивание А когда человек позволяет коше делать всё по собственной воле (и только иногда её поправляет Подмигивание), то кошь счастлива до невозможности и такого хозяина обожает Любовь
Объясняю и кричу - бесполезно. Вот сейчас вышла из ванны, целуется со Снежком, он сбежал. Пошла в зал за Симой.
Сима ко мне сама лезет, Алёна говорит: "Она тебя любит, а меня нет". Я ей: "Потому и любит, что я её не трогаю, на руки не беру, не одеваю, в кровать с собой не тяну". Она сама приходит и ложится на грудь, как когда-то, когда жила у меня на работе. Лежит, пока глажу. Перестаю гладить, она ещё полежит немного и спрыгивает. Спит в разных местах. Снежок только, или около меня, или в моём кресле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, а Вы скажите Алёнке, например, так:"Понимаешь, Алёнка, животные разных видов ОЧЕНЬ не похожи по поведению друг на друга. Если собака обожает быть всегда в центре внимания людей, то кошки совсем по другому устроены. Они любят личную Свободу (произнести это слово патетически, примерно, как Мастер в фильме "Мастер и Маргарита")! А если проявить хоть малейшее насилие, то кошка станет воспринимать тебя, как неприятность, помеху и станет избегать. Вот так и с Симой происходит. Алёнка ты её не трогай, наберись терпения и просто жди. Наступит время, когда Симочка сама к тебе прийдёт. И вообще, Алёнка, в семействе кошачьих нет, не было и не будет особей подобных собакам, которые за ласку и внимание хозяина готовы бежать на край света. Кошка только кажется мягкой игрушкой, но на самом деле это идеальный хищник, способный принимать самостоятельные решения в одиночку (в отличие от собак!). В том числе и решения о том "Идти ли к этому двуногому, хотя он меня вроде кормит Недоумение, на руки, а тем более в постель! Ха, а НЕ ХОЧУ! Завтра...может быть или послезавтра...а впрочем, я подумаю ещё..."
А вдруг получится убедить девочку Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
...А вдруг получится убедить девочку Конфуз
Нет, это для неё не интересно. Ей нужно, чтобы сейчас и как она хочет. Она любит с ней возиться, наряжать, баюкать. Снежок тяжёлый и кусается-царапается, а Сима только рычит и терпит. Кстати, и убегает редко. Она не любит, когда её обнимают и прижимают. Зная, что Алёна её обнимает и целует, не хочет к ней идти. Она очень мягкая и гибкая, когда берёшь её на руки расслабляется, станивится, как вроде бы у неё нет костей и ждёт момента, чтобы спрыгнуть - хитрая. Смех Но, если запрыгивает сама, укладывается и может дремать, но желательно её, время от времени, гладить. Очень любит, когда её гладишь. А меня она, наверное, за своего приняла, любит тереться о бороду, думает что я тоже кот. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте с Аленой в игру поиграть: пусть она потерпит и не трогает кошачьих хотя бы день-два. А лучше три! Они сразу же начинают ластиться! Мне и самой трудно их не жамкать, но результат от "воздержания" налицо - море нежности и обожания Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda писал(а):
Попробуйте с Аленой в игру поиграть: пусть она потерпит и не трогает кошачьих хотя бы день-два. А лучше три! Они сразу же начинают ластиться! Мне и самой трудно их не жамкать, но результат от "воздержания" налицо - море нежности и обожания Поцелуй
Не выдержит. Смех Она только с улицы и сразу к Симе. Я и кричу, и отгоняю - бесполезно. Сегодня пришли с соревнований, она ей первой доложила, что заняла 3-е место и показала медаль и грамоту. Да, 3-е место. Не идёт ей выступление дома. Все упражнения делала нормально, на соскоке с бревна и с брусьев упала. Хотя не обошлось и без подсуживания. Первое место у девочки, которая на брусьях забыла оборот один сделать, ей оценка 8,8 Алёне 8,4 Хотя она всё сделала, только на соскоке ошиблась. На вольных, девочка, которая заняла 2-место, 4 раза упала, плакала всё время. Алёна не упала ни разу и всё выполнила чётко. И снова оценки ниже. А говорят - Москва слезам не верит. Да, ладно, она не сильно расстроилась. Довольна и этим. На областных 1-е место ценнее, чем на городских. Но, боюсь, как бы не бросила в очередной приступ обиды. Тренер бьёт всех девочек и оскорбляет. Алёна жаловалась: "Она меня дурой назвала, знаешь, как обидно". Не хочется скандалить, тренер дочь моего коллеги. Хотя уже разговаривали на эту тему, она оправдывается тем, что и их били в своё время. Вот здесь награждение победителей: http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?p=8888#8888
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 03:06    Заголовок сообщения: С Новым 2009-м годом! Ответить с цитатой

Желаю всем вам и вашим питомцам здоровья! Пусть счастье царит в ваших домах! Пусть рядом будут только искренние друзья!

Утром 1-го января, жалко деток, не хотелось и постель застилать.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Сима и Снежок Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие наши!
Всем привет и благодарность, особенно от Симы. Ей живётся, "как у Бога за пазухой". Отлично! Смех Я сам бы так хотел. Смех Со здоровьм всё отлично т.т.т. Кушает с удовольствием, только не очень любит мясо, сухим кормом хрустит. Приходится немного мучить. Мясо, нарезанное мелко, размораживаю в микроволновке, обдаю кипятком, остужаю и раскладываю пополам в две мисочки-кормушки. Снежок съедает свою порцию, а затем и Симыну, начинает. Она понюхает и не ест, ходит за мной просит кушать. Я не даю специально ничего. Иногда немного поест, но в основном просит сухой. Консервы тоже не очень. Знаю, что сухой корм вреден (Снежок рвёт от него), но она ходит голодной, пока не насыплю. Сима переносит его нормально. Со Снежком проблемы: от сухого корма рвёт, от мяса понос. Мясо всегда покупаю свежее - говядину. Не знаю, что и давать. Конечно, чередую мясо и сухой, тогда лучше немного. Даю витамины для нормализации работы желудка. И купил пасту Malt-Soft-Extra. Мне сказали в зоомагазине, что она для того, чтобы шерсть выходила естественным путём. Но, Снежок рвёт не только шерстью, а и просто кормом. Вот последние 2 дня нормализовалось, а то каждый день, утром после еды было.


Сейчас оба спят, Сима вылизалась и тоже заснула у меня за спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 25 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009