CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства воспитания кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вы правы. Просто со всеми прежними питомцами - и собаками, и кошками - подобные проблемы решались легче. К любому можно было найти индивидуальный подход, при этом до битья, как правило, не доходило. Но это не тот случай. К тому же сейчас так получилось, что я одна из всей семьи сижу дома, поэтому все её закидоны приходятся исключительно на меня. А вечером, когда все сбредаются, она обычно дрыхнет - режим такой.
Вот и хожу вся расписанная, руки вообще стыдно кому-либо показать. Сегодня не выдержала и при попытках драть мне руки стала отвечать увесистыми такими щелчками по носу. Реально болезненными. Пока ничего не добилась, кроме всплеска агрессии и новых царапин, но попробую продолжать, надо же что-то делать. Хотя и жалко носопырку-то. В общем, война у нас. И любовь. Чумовой коктейль.

А веника нет к сожалению. Купить специально, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, у вас веника дома нет??!!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. Улыбка А для чего? Пылесос есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мяу-мама
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Павловский Посад МО

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в мордочку дую для наказания. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у вас просто ангел! Улыбка И помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нафтуся
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяу-мама писал(а):
Я в мордочку дую для наказания. Конфуз

Что-то мне подсказывает, что такие маневры в случае с котей viki не пройдут...
Я однажды пыталась своего карапуза вот таким вот макаром успокоить. Получила пятерней в ответ, хорошо что не очень заметно было на лбу. Поучения мужа "мол лапы надо было держать", закончились при следующей "подувке" попыткой цапнуть меня за нос зубищами. Сижу дома, все акты вандализма от котейки практикуются исключительно на мне Улыбка
Усатая писал(а):
Как, у вас веника дома нет??!!

У меня тоже такой техинвентарь отсутствует Конфуз
Сегодня кот дико испугался пустой коробки из под конфет, в которую были насыпаны семечки (несла выкидывать, задела за дверь - кота сдуло в прихожую одним махом). Хотя вкусняшки в металической банке очень даже признает и бежит на их звук Недоумение
viki , может быть она испугается чего-нибудь гремяще-шуршащего?
_________________
мой котя:
http://fotoalbom.ucoz.net/photo/6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иллюзия
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моего монстрика действует хорошо когда его берешь и слегка встряхиваешь. А то бывает исцарапает и руку до крови даже прокусывал, при этом такая мордочка злючая, как будто я враг всего кошачьего народа Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веник!!! Это панацея. Моя капризуля тайка до кастрации кидалась на всех, особенно если кого при ней погладишь. А как не гладить - она четвертая кошка в доме. Два месяца передвигались под прикрытием веника Ухохочешься!
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кота действует "вот я тебе сейчас задам!!" (страшным голосом) Ухохочешься! ,на кошек удивленно-страшное "это что такое?? аааа?" Ухохочешься!
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти то какие вы все пишите... Шок
У меня дома бенгалы, 3 кота, 8 кошек, 2 кастрата 6 месячных и 2 котенка 4х месячных.
Ни одной попытки напасть на меня никогда небыло. Руки не царапанны, кошки из 4х разных питомников и 5-теро у меня уже рожденные. Все тихо мирно, все четко признают во мне глав кошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009