CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, микроспория это грибок, но не лишай. Лишай- что-то более серьёзное, так мне врач и интернет объяснили. Низорал назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроспория - это и есть что ни на есть настоящий лишай. Confused
Лишай - грибковое заболевание.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, микроспория это грибок, но не лишай. Лишай- что-то более серьёзное, так мне врач и интернет объяснили. Низорал назначали.



как же вы интернет то читаете?

Врачу вопрос в лоб задайте - чем микроспория или трихофития отличаются от народного "стригущего лишая". И ответ можете здесь поместить. Мы почитаем.

Микроспория это классический лишай. Если хотите назвать его стригущим (для собственного страха) то не ошибетесь.

Наберите еще раз в интернете слово микроспория.

Но у вас вполне могли найти не микроспорию, а малассезию - и тогда врач действительно могла сказать, грибок, но не лишай.

Низорал и в этом случае пойдет.

Но врач не мог названия перепутать. Ну.."дипломированный спец" - во всяком случае...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну залысинок нету у неё Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец-не знаю, может ли протекать микроспория без проплешинок....Вполне вероятно....ИМХО

Но далеко не факт, что она у Вас (у кошки) вообще имеется в наличии...

ИМХО-сделайте соскобы и посевы в другой клинике.


Последний раз редактировалось: ciri (05 Дек, Пт, 2008 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно ругать-то меня Печаль мне главное, чтобы кошечка была здорова. А уж как грибок не назови, лечить надо Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, спасибо всем за отзывчивость! Улыбка Обязательно сообщу результаты похода в клинику
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем так, сходили на приём. Настояла, чтобы посветили УФ-лампой, микроспории у нас нет (уффф...), еле-еле выпросила карточку нашу, давать не хотели, сказали, что у них правила не давать посетителям, но потом, пролистав её решили, что ничего тайного там нет и всё-таки дали посмотреть. Что меня удивило - так это отсутствие результатов соскоба, то есть лабораторных данных никаких (!?). Название чесоточного клеща тоже отсутствует (!?). Когда зашли к ветеринару, спросила, какой клещ? Ответили - саркоптес. Спросила, можно ли использовать стронгхолд? Не возражали (почему сразу же не сказали, неужели забыли про него????). Выписали античёс в порошках, а также клотримазол-крем и бальзам "Спасатель". Вот и всё. Ещё сказали, что если после 4-го дня применения античёса чесатья кошка не перестанет или станет ещё больше, тогда срочно на приём сдавать кровь, будут выяснять здорова ди печень. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Ну, саркоптоз так саркоптоз...Стронгхолд покупайте и лечитесь тогда. Саркоптеса в принципе визуально можно только с нотоэдресом перепутать в микроскопе... У нотоэдреса ноги немножко подлиннее. Да и лечение одинаковое. Только кошки саркоптозом не болеют. Разве если только тесный контакт с собакой (допустим спят вместе) Rolling Eyes Можно спокойно лечиться стронгхолдом с надеждой на удачу.

PS А зачем применять Клотримазол? Совсем как-то без смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, собак мы только с далека видели, контакта с ними не было. Клотримазолом сказали мазать места, где кошка чешет. Не знаю зачем... То есть нет смысла? Тогда не буду. А против Античеса ничего не скажете? Можно давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009