CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первично МКБ,сейчас лечимся,точного диагноза нет,кот 6 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Вода не соленая на вкус, а наоборот, кажется сладкой. Но накипь, конечно, есть. Фильтруем.
Накипь, в основном, за счет солей кальция и магния. А фильтры... разные бывают. Чаще всего, от более тяжелых металлов: железа, свинца и т.п. На сколько фильтрация препятствует накипи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо препятствует - накипь появляется только через месяц пользования чистым чайником, и то в очень малых количествах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, хорошие фильтры. Киньте мне, пожалуйста, название фильтров в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас скоро заканчивается курс лечения (витамины, нолицин, преднизолон).
Хочу подавать после основного лечения гомеопатию.
Подскажите, что можно попоить-подавать?
Ранее CATS писала такую схему:

Цитата:
От хеель:
1 день:
Кантарис- 1 мл 1 раз в день,
Солидаго-1 мл 1 раз в день,
спаивать Берберис- 5 капель на 1 мл воды- дважды в день,
спаивать Ренель
2день:
Кантарис- 1 мл 1 раз в день
Мукоза-1 мл 1 раз в день
спаивать Берберис- 5 капель на 1 мл воды- дважды в день,
спаивать Ренель


Эта схема для снятия острых состояний? А что можно подавать сейчас - для закрепления лечения и дальнейшего улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здоровье вашего котика? Хочется надеяться на лучшее. Он теперь домосед или просится на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник А я сегодня новую темку создала, вот:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59144 Улыбка
Только пока никто не ответил.
Котей теперь домосед поневоле Улыбка Иногда рвется на улицу, но уже привык дома сидеть. Ходит в лоток все чаще и чаще Смех
Начал снова давать собакам по шее, если сильно достают Улыбка А то собаки пока болел - расслабились и решили что к коту можно совать нос безнаказанно Улыбка
Пока я бы не сказала что кот совершенно здоров. Но то, что ему лучше, очевидно. ТТТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, сложно отвечать в тему по поддерживающей гомеопатии у кота с непонятным диагнозом.
У меня кошка с хроническим циститом, я приступ цистита снимаю антибиотиком + ренель-траумель (использую таблетированные формы) + дней 10 даю мукозу-композитум через рот. Одновременно пропаиваю крапивой (кровь в моче у моей), корнем лопуха или створками фасоли в течение месяца минимум.
Ренель+траумель даю месяца 2 каждый день по 3 раза в день, далее постепенно сокращаю их прием до 1 раза в неделю (в течение месяцев 3-4 в сумме).
Но так я поступаю именно при цистите.
А что с Вашим котом - ведь неясно....Вовлечены ли почки, что с солями...
Что у вас происходит сейчас? Что в анализах мочи? Помнится, было полно лейкоцитов-эритроцитов...Что показал посев??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посев получился неинформативный, как Вы и предупреждали, но я найду бумажку и напишу два показателя, что там высеяли.
Скажите, все-таки гомеопатию для хроников лучше давать в таблетках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009