CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Многоуровневый маркетинг, осторожно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно на такое мероприятие попадали 8 из 10, мы тоже с мужем ходили, нас тогда купили пригалшением на розыгрыш телека. В начале вечера объявили что среди тех, кто досидит до конца, будет разыграна лотерея, мы досидели, по тому как на улице дождик был1 Потом сразу слиняли, и "наш персональный менеджер" еще долго нам в спину кричала, что если мы сейчас уйдем, то никаких призов и бесплатного шампанского...
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня однажды под предлогом приглашения на собеседование заманили на такого рода презентацию сетевого маркетинга. Ни до ни после, слава те господи, такого не было, сколько работу искала, сколько собеседований прошла. А вот оказывается и так бывает, но я ни регистрироваться ни сидеть и слушать эту хрень не стала, как только выяснила что происходит, развернулась и уехала. Просто была вне себя от злости, что потеряла время на поездку, перла на себе портфолио, а оно у меня как два тома БСЭ весит, и вообще обидно было что пытались развести, мне казалось что мое резюме и должность на которую я претендовала, в принципе не могли такого рода мошенников заинтересовать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же была на таких рода призентациях сетевого маркетинга. Подруга затащила. Правда тогда я еще студенткой была, а что с нищего студента возьмеш, вот нас в оборот как то не особо заманвали. И мы со стороны видели всю эту систему - как людей в лохов сначала превращают (причем нормальных людей), а потом в сеть свою цепляют. Там музыка такая спецефическая по мозгам долбит - у меня сразу же голова болеть начала и возникло желание что то делать, но силу воли в кулак собрали и дальше смотрим. Потом с женщиной познакомились - рядом сидела - она сначала скептически настроена была, потом смотрю глаза в кучу у нее, уже кошелек для первого взноса достала - мы ей типа вы что не видете - это же лохотрон полный - а она, да нет, смотрите - люди какие приличные, хорошо одеты, все молодые хорошие и т.п. Стали ей объяснять, что это все специально, даже музыка подобрана определенная. Но тут к нам подошли эти хорошо одетые мужчины и вывели из зала под белы рученьки (слава Богу). Тетя та была уже почти готова, а мы тут под ногами путаемя...
Так что я бы советывала не в коем случае, даже их-за любопытства не стоит туда ходить. А вдруг на крючек попадешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Меня однажды под предлогом приглашения на собеседование заманили на такого рода презентацию сетевого маркетинга. Ни до ни после, слава те господи, такого не было, сколько работу искала, сколько собеседований прошла. А вот оказывается и так бывает, но я ни регистрироваться ни сидеть и слушать эту хрень не стала, как только выяснила что происходит, развернулась и уехала. Просто была вне себя от злости, что потеряла время на поездку, перла на себе портфолио, а оно у меня как два тома БСЭ весит, и вообще обидно было что пытались развести, мне казалось что мое резюме и должность на которую я претендовала, в принципе не могли такого рода мошенников заинтересовать.

+1 Было, было и у меня такое. За исключением портфолио Конфуз Конфуз
Да и сейчас нет нет, а по электронке письма приходят с обещанием высокой зарплаты, поездок за рубеж, и.т.д, и.т.п при абсолютно любом образовании и опыте работы.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем любые массовые мероприятия, где вас просят/умоляют/заставляют расстаться с копейкой, кровно заработанной, лучше обходить стороной, если не получается (затащили или от туда не выпискают) звонить 02 с информацией о том, что держат и не дают уйти. Пусть потом разбираются. Был у знакомых такой случай, закрыли и начали вещать, они правда вырвались хитростью, типа в туалет и хотя их там провожал (до туалета) милый паренек они сбежали. Потом мы уж придумали как надо было поступить
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершение "карьеры"

Цитата:
Вчера Шевченковский райсуд Киева дал санкцию на арест гражданина США Роберта Флетчера, задержанного в воскресенье милицией по подозрению в мошенничестве.


http://www.sostav.ru/news/2008/11/28/30/
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та это надо, чтоб само сша ввязалось... наши-то навряд чего дельного сделают.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009