CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация и вакцинация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не обращала на это внимания вообще Смех Котята у меня выходят из питомника начиная с 3,5 месяца. Есть и в 4 и в 5, недавно вот 7 месячный уехал.Так что я уж точно не экономлю на передержке Смех Дом просторный, места на всех хватит Улыбка

Но по любому в 8 недель вакцинация
11-12 недель ревакцинация
13-14-15 недель кастрация/стерилизация ,как у меня выбирается время, потому как я еду к врачу за 60 км от дома.

Причём совершенно не важно, котёнок уезжает через несколько дней или будет жить со мной ещё пару месяцев, по любому кастрация/стерилизация в 3 месяца. Это мои правила.Так мне удобно. Так я работаю вот уже несколько лет. Сбоев не было и это важно. Я как то спрашивала своего ветеринара про сроки вакцинации, она мне сказала что без разницы, но неделя неделя до- вполне нормально Улыбка

И потом, что ещё важно:
Я приезжаю в её перерыв с 12-16. Клиника выдраена с дезрастворами после всех кто там был с утра. В это время никого из других животных я встретить там не могу. Клиника для всех закрыта. Возможности подхватить какую то заразу практически нет или она очень минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам... У нас никто не будет клинику закрывать. Поэтому мы на дому чикаем Конфуз Мне так спокойнее
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я могла её вытащить домой, это был бы идеальный во всех отношениях вариант. Просто она далеко очень живёт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
eurofold
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 376
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Мне кажется, гораздо уместнее "наезжать" на тех, кто продает непривитых малявочек, чем на тех, кто кастрирует в через 7-10 дней после ревакцинации.

Мне так не кажется.

Вы ЗА продажу малявок или ПРОТИВ продажи кастрированных котят? Смех
У вас есть собственный опыт кастрации котят и сравнительная статистика их развития и здоровья в случаях кастрации после 7-10 дней или 21 дня ревакцинации?
_________________
Время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurofold писал(а):
Вы ЗА продажу малявок или ПРОТИВ продажи кастрированных котят? Смех

Ни то, ни другое - не передёргивайте Подмигивание.
eurofold писал(а):
У вас есть собственный опыт кастрации котят и сравнительная статистика их развития и здоровья в случаях кастрации после 7-10 дней или 21 дня ревакцинации?

Нет.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой вет кастрирует/стерилизует котят через 7-10 дней после ревакцинации (говорит этого срока достаточно чтобы вакцина "сработала"), мой личный опыт ранней кастрации- больше 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина, дело в том, что ветеринар знал, что речь идет о котенке. Проблемы с возрастом не было, как это не удивительно - яйца есть, значит можно резать, а вот о временном промежутке она особо подчеркнула.
Я же, читая о ранней кастрации на форуме никогда о такой взаимосвязи не слышала и была удивлена. Тем более, как я сказала был опыт с кастрацией через неделю, может дней 10 после вакцинации и тогда ветеринар зная обо всем спокойно кастрировала кота.

Отдельно хочу подчеркунть - я хочу услышать мнения практикующих врачей, если такие тут есть и заводчиков со стажем именно ранней кастрации, которые могут знать о том, что их звери выросли, они здоровы и им как минимум хотя бы года 3-5. Теории - это хорошо, теорию я и сама знаю, меня интересует практика. И мне собсно все равно что думаю о этом остальные - хапуга, пожалела сушки-консервов-воды-ласки для кота еще на месяц и прочее. Так же меня не интересуют доводы против ранней кастрации. Спасибо всем за понимание. Улыбка
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Дело в том, что я когда кастрировала первый помет, то тоже нигде не читала об этом, человек, который кастрировал, сказал, что неделя - вполне нормально. Потом уже в какой-то теме мы с АМОК вступили по этому поводу в спор. Для меня вообще это было большой неожиданностью. Нигде не прочитала, никто не сказал. А уж я-то основательно проштудировала все, что было доступно. Сначала я пошла по форумам ветеринарным, с вопросом через сколько можно кастрировать после вакцинации. Ответы были от 2 до 4 недель. Я крепко призадумалась, пришла к вету, задала вопрос аткой же, он сказал 3 недели. Я начала обсуждать с ним, как же мне тогда быть со сроками передачи, получается, надо их коренным образом менять, и тут он понял, что говорю я о ревакцинации и сказал, что это совсем другое ичто после ревакцинации должно пройти 7-10 дней. Объяснил, почему. Ну вот собственно и все. Моим кастратикам сейчас не 3-4 года, конечно,а всего лишь 10 мес, но жалоб ни у кого ни на что нет. Однако они существенно больше интактных однопометниц. Если интактные однопометницы (девочки) весят чуть больеш 3 кг, то кастраты-мальчики 4,5-4,8 кг. Диспропорциональности не наблюдается. Короче я это все к тому, что как бы вот вам переданное мною, но все-таки мнение практикующего врача, с отменной, надо сказать, репутацией.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно мне вот прямо сейчас не принципиально когда кастрить пацана. Будущие владельцы на все согласные и готовы ждать, заодно прикупить всяко-разно приданное + заморочки на работе перед НГ.
Но на будущее.... блин и ведь знаю, что из многих версий надо выбрать приемлемую для себя любимой, подбить под неё аргументированную базу и "пусть весь мир подождет", потому как нет и не будет единого мнения, потому как нет официальной статистики, а если она есть, то как учили в ин-те - есть ложь большая, малая, а есть статистика.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, мне еще кажется, что если котенок выращен правильно, то в принципе днем неделя раньше - неделя позже принципиальной роли не сыграет. Мне кстати в инете, когда врачи говорили про 2-4 недели, говорили, что очень многое зависи от состояния кота. Я перед кастрацией девочки сдала ей на всякий случай общий анализ крови, чтобы удостовериться, что все в порядке. И кастрировала не через 7, а через 10 или даже 12 дней (но там просто так получилось, пока кровь ждали, а потом доктор не мог), но я думаю, ничего бы страшного не приключилось.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009