CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация и вакцинация
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ранняя кастрация и вакцинация Ответить с цитатой

По версии ветеринара, между вакцинацией и кастрацией минимум 21 день, оптимально 28. Потому что наркоз плохо влияет на усвоение вакцины организмом, снижается иммунитет и вообще так не делают. Цитирование вольное, но смысл передан.
Так ли это?

У меня самой опыт не соблюдения этого "правила" однократный. Кот здоров поныне и даже ни разу не чихнул, но думаю, что 1 - это не показатель.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт есть у Шоколадкиной. Тоже не соблюдения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, а ранняя кастрация - это в каком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Re: Ранняя кастрация и вакцинация Ответить с цитатой

Милая писал(а):
У меня самой опыт не соблюдения этого "правила" однократный.

Что значит правила?Кто его писал?Бред какой то... Я вот уже почти как 5 лет кастрирую 3-х месячных котят. Обычно делаю 2 прививку за неделюдо кастрации, иногда забуду и получается за 3 дня.Ничего, всё нормально все эти годы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Милая, а ранняя кастрация - это в каком возрасте?


после 3-х месяцев
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Re: Ранняя кастрация и вакцинация Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Милая писал(а):
У меня самой опыт не соблюдения этого "правила" однократный.

Что значит правила?Кто его писал?Бред какой то... Я вот уже почти как 5 лет кастрирую 3-х месячных котят. Обычно делаю 2 прививку за неделюдо кастрации, иногда забуду и получается за 3 дня.Ничего, всё нормально все эти годы Улыбка


Ну вот Вашего ответа я и ждала. Улыбка К сожалению не помню еще кого-то из заводчиком с обширным опытом, а ветеринары тут редкость.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 05:29    Заголовок сообщения: Re: Ранняя кастрация и вакцинация Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Что значит правила?Кто его писал?Бред какой то...

Мышка, то есть, Вы считаете бредом такие рекомендации вет.врачей, как:
Цитата:
После повторной прививки (ревакцинации) стоит пару недель продержать котенка в карантине (не купать, не переохлаждать, не перевозить и не подвергать другим излишним стрессам).

А кастрация кота (тем более - кошки) - это всё же будет "покруче" купания и т.п. ...

Мы как-то спорили с Лерой (Шоколадкина) по поводу сроков кастрации-вакцинации Конфуз - я, узнав, что она кастрирует котят спустя неделю после ревакцинации была "возмущена до глубины души".

А теперь выясняется, что всё это - в порядке вещей в питомниках, практикующих раннюю кастрацию животных, то есть, зря я на Леру "наезжала"...

Значит, она была права:
Шоколадкина писал(а):
Думаю, все заводчики, которые кастрируют до передачи владельцу, просто не в состоянии соблюсти это условие - 14 дней после прививки. ТОгда это надо делать либо между 1 и 2 прививкой, либо держать котенка месяцев до 4.

Действительно - это ведь "сплошные убытки" - держать котёнка до 4-х месяцев Смущение.

Может, конечно, все вет.врачи, советующие кастрировать как минимум через 3-4 недели после вакцинации (или вакцинировать как минимум через 2 недели после кастрации) - дураки и совершенно безграмотные специалисты...
Но почему-то я "чисто интуитивно" склонна доверять их мнению и, зная теперь о том, что заводчики ТАК совмещают раннюю кастрацию и вакцинацию - уж точно не стала бы приобретать уже кастрированного котёнка.
Понятно, что всё "это" не смертельно - но вот не думаю, что растущему организму пойдёт на пользу подобное сокращение сроков между вакцинацией и кастрацией.

В общем, своих животных предпочту сама кастрировать, дабы не сомневаться, что что-то сделано "не по правилам" Cool .
Благо, что в нашей стране пока ещё есть возможность выбора Подмигивание .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задала-таки вопрос ветеринару. Кстати, даже озвучила на форуме. Действительно между кастрацией и вакцинацией нужно чтобы прошло 3 недели. НО Между кастрацией и РЕвакцинацией - 7-10 дней! Т.е. если вы планируете кастрировать котенка после второй прививки, смело делайте это через 7-10 дней. Ветеринары говорят о 21 дне, т.к. не имеют в виду того, чтоы вы кастрируете котенка, которому ставится вторая прививка. Мне тоже сначала вет так сказал, а когда вяснилось, что речь о котенке, то вот... Он долго мне объяснял, почему, как там иммунитет меняется и все такое. Но после ревакцинации там все иначе происходит, как раз за 7-10 дней. Так что своих прививаю в 8, потом в 11, а потом в 12 кастрирую. И все с одобрения ветеринаров. Хороших. В этот раз даже девочку кастранула. Все хорошо. Удачи!

ПС: Да, кстати, следуя этой логике, отдавать котенка тоже лучше спустя 7-10 дней после ревакцинации, выдержав карантин
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)


Последний раз редактировалось: Шоколадкина (28 Ноя, Пт, 2008 09:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
НО Между кастрацией и РЕвакцинацией - 7-10 дней!

Вы прям так категорично это сказали... А как же это:
Цитата:
После повторной прививки (ревакцинации) стоит пару недель продержать котенка в карантине (не купать, не переохлаждать, не перевозить и не подвергать другим излишним стрессам).

Неужто кастрация котёнка - это пустячок? Пара недель (как минимум) - это никак не 7 дней...


Шоколадкина писал(а):
Мне кажется, гораздо уместнее "наезжать" на тех, кто продает непривитых малявочек, чем на тех, кто кастрирует в через 7-10 дней после ревакцинации.

Мне так не кажется.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так категорично это сказала, потому, что это слова моего ветеринара. Вот и все. После вакцинации - 21 день, после ревакцинации - 7-10 дней.

Как же то, что вы написали - я не знаю. Я доверяю своему ветеринару, вы своем или статьям в интернете. Это личное дело каждого. Репутация моего ветеринара не вызывает у меня сомнений.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009