CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большое лысое пятно на внутренней стороне бедра (всё ОК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
Консерву долой. Не факт, что аллерген курица, индейка или говядина в составе корма. Весьма вероятно, что провокатором выступили консерванты или добавки.

Судя по всему, так оно и было...
После отмены нового корма у нас вроде бы всё наладилось - лысина на ноге зарастает пушком потихоньку (то есть, голой "мокнущей" кожи больше нет), Йорика не беспокоит (ттт).
Давала на всяк случай "Энтеросгель" все эти дни.
"Хлоргексидином" обрабатывала лысину в первые часы - это вызвало только лишь усиленный интерес кота к обрабатываемому месту. По совету заводчика прекратила всякую обработку - кот успокоился.
В общем, на "дальнейшее развитие событий" местные обработки (точнее, их отсутствие) не имели никакого влияния.
Правда, подозреваю, что чем больше бы я обрабатывала лысину - тем больше кот её вылизывал бы (при отсутствии воротника) - и ещё кто знает, как на его "аллергичную натуру" повлияло бы слизывание всяких противоаллергенных пррепаратов (даже если бы я пыталась всё это контролировать)...

ОГРОМНОЕ всем спасибо Поцелуй !
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отлично! Дай бог, чтоб такая ситуация больше не повторялась. И все-таки, я не совсем поняла.....это была аллергия на корм (или его компоненты)?
Хорошо, если быстро удается выявить, на что именно.
А что слизывал хлоргексидин - это правда, чем ни намажь, они тут же кинутся слизывать, ведь они любят чувствовать себя "сухо и комфортно".
Не болейте больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
И все-таки, я не совсем поняла.....это была аллергия на корм (или его компоненты)?
Хорошо, если быстро удается выявить, на что именно.

На протяжении некоторого времени кормила кошек определённым видом корма. "Накануне" ввела новый корм. У кота появилась "аллергическая лысина", которая практически сразу же "исчезла" после того, как я убрала из его рациона "новый корм".

Честно говоря, выявлять, на что именно была аллергия (на корм, или его компоненты) - у меня ни малейшего желания не возникает.
Я просто никогда в жизни больше не буду кормить Йорика консервами этой марки...

Эсперанса писал(а):
Не болейте больше.

Спасибо, будем стараться Улыбка.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, очень рада за вас, что выздоравливаете. ТТТ.
Так держать!
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, выявлять, на что именно была аллергия (на корм, или его компоненты) - у меня ни малейшего желания не возникает.

Дап я и не призываю вас сдавать корм на анализ, а коту делать аллергопробы! Rolling Eyes Смех
Я просто уточнила, была ли это аллергия на корм (или компоненты, это без разницы). Или на что-то другое.
Но раз вы убрали новый корм, и все нормализовалось, то все понятно.
Моя кошка. например, ест консервы нескольких марок и разные виды (индейка, говядина, морепродукты и пр.) - поэтому было бы сложно понять, на что именно.
У вас вопрос решился проще, и слава богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009