CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большое лысое пятно на внутренней стороне бедра (всё ОК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
решила пока Энтеросгель давать вместо антигистаминных препаратов. Он у меня в виде пасты - не подскажете, в какой дозировке и сколько раз в день нужно коту (весом 5 кг)?

2 раза в день ВНЕ еды.
Треть чайной ложки развожу в 2-3 мл воды. Читала здесь на форуме, что дают и по половине ч.л. и даже по целой ч.л. - но я обхожусь минимальной дозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сдать быстрее анализы (биохимию).
Ничего из таблеток не давать,помазать хлоргексидином можно в принципе.
Инициатива лечения без анализов опасна!!!!
Можно всю картину заболевания смазать.Кот стопудов аллергичен,уверена,что вылезут проблемы с печенью.Это все решаемо.
Нормально всё ,с таким замечательным хозяином (который знает чётко сколько граммов корма получает его кот Отлично! )будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кот стопудов аллергичен,уверена,что вылезут проблемы с печенью.


Это что-то новое - что, У ВСЕХ аллергиков котов-собак-людей и их детей проблемы с печенью??
Что-то впервые слышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leleka писал(а):
... но...если Вы сейчас начнете лечение и, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!, перейдите на корм, не содержащий курицу, рыбу, говядину и их производные...они аллергены...
Как человеческий аллергик с большим стажем и общающийся с таковыми же, хочу отметить, что все эти утверждения "рыба - аллерген" или "цирусовые - аллергены" не много стоят. Да, есть продукты, часто являющиеся аллергенами. Но для конкретного живого существа заранее никогда не известно, что именно окажется аллергичным. Я знаю случай сильной пищевой аллергии, по крайней мере, у двух человеческих детей разных (и генетически никак не пересекающихся) родителей, не связанную с любимым рядом рыба-курица... красные яблоки... цитрусовые. Там была аллепгия на разнообразные пищевые добавки (в любом промкорме их хватает) и на ту дрянь, которой обрабатывают бананы на границе. Так как широта души у обрабатывающих разная, то это вещество не всегда доходит до мякоти фрукта и на одну партию аллергия есть, а на другую - нет. А аллергия на мясо и вовсе может быть аллергией как собственно на видовые белки, так и на вещества корма, переходяшие в мясо. С курами чаще случается последний вариант. Так что проверять нужно каждый компонент отдельно для конкретного животного.
Что касается антигистаминных. ИМХО, давать сразу и обязательно! И обрывать контакт с аллергеном как можно быстрее. Иначе набираются новые аллергены. Так как воспаленная слизистая "ищет врагов" и готова проконтактировать с чем-то еще, на что тоже появится аллергия. Так расширяется круг аллергенов.


Последний раз редактировалось: странник (14 Ноя, Пт, 2008 09:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Цитата:
Кот стопудов аллергичен,уверена,что вылезут проблемы с печенью.
Это что-то новое - что, У ВСЕХ аллергиков котов-собак-людей и их детей проблемы с печенью??
Что-то впервые слышу...
Не у всех, но сочетание частое. Одному моему знакомому и от печени помогали витамины группы В, они же у него сильно снижали аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алергия обыкновенная опосредовательная через почки или печень,
какойто из органов вы траванули, по этому внешняя
обработка не помогает,
делайте биохимию, смотрите что траванули,
тогда я напишу как хеелем снять
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, аллергия - это болезнь слабого иммунитета. Это в первую очередь. При ослабленном иммунитете организм начинает воспринимать какие-то вещи (продукты, пыль, пыльцу) как инородные предметы и отторгать их. Хотя этот же организм, когда его иммунитет был в порядке, воспринимал эти же вещи как "родные".
Опосредованной причиной аллергии может быть бактерия хеликобактер (которая тоже подрывает иммунитет), лямблии.
Врач-аллерголог в первую очередь на эти вещи аллергика проверяет. Ну, еще анализ на иммуноглобулины (тот самый иммунитет) -это в самую первую очередь. Это я про людей, но не думаю, что у кошек причины аллергии сильно отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Вообще-то, аллергия - это болезнь слабого иммунитета. Это в первую очередь. При ослабленном иммунитете организм начинает воспринимать какие-то вещи (продукты, пыль, пыльцу) как инородные предметы и отторгать их. Хотя этот же организм, когда его иммунитет был в порядке, воспринимал эти же вещи как "родные".
Не совсем. В эмбриогинезе образуются клетки иммунитета, ответственные за борьбу с «чужими» с самыми разными рецепторами. Когда клетка встречается с веществом (антигеном), взаимодействующим с рецептором клетки, она возбуждается и запускает каскад иммунных реакций (выработку антител, работу клеток-киллеров и т.п.). Еще в утробе матери ВСЕ возбужденные клетки этой системы, т.е. те, которые имели рецепторы на белки собственного организма, уничтожаются. Я не помню точно, как происходит «замирение» иммунитета с миром вокруг, полным аллергенов, но там тоже есть откатанные механизмы, начиная с «презентации» антигенов окружающей среды в молоке матери. В любом случае, в норме в раннем детстве происходит созревание иммунной системы с отбраковкой клеток с лишними рецепторами. Либо выработкой достаточного уровня антител для быстрого уничтожения попадающих в организм антигенов.
А дальше... Если компетентная клетка с рецепторами встречает нечто, не совсем подходящее к её рецепторам, то она «действует» более или менее активно, в зависимости от прочности комплекса (полный запуск про прочном комплексе). Если есть сигнал «ищи врага», каковым выступают, к примеру, некоторые вещества оболочки бактерий, то клетки со слабо провзаимодействовавшими рецепторами начинают активно перебирать варианты. И подобравшие нужный рецептор активно размножаются. Так организм вырабатывает антитела при болезни.
Но бывают СБОИ.
Например, человек переехал взрослым в совершенно новую местность, где все растения иные. Вероятность заполучить аллергию на не встреченные в детстве растения у него больше в разы. А дальше – вопрос, на сколько его личные рецепторы подходят к аллергенам местной флоры и т.п. Либо, благодаря стремлению к избыточной чистоте, ребенок во время пластичности и созревания иммунной системы не имел достаточных контактов с веществами окружающего мира. Дальше то же самое.
Есть принципиально иная причина. При некоторых состояниях, например, при стрессе, текущем со сбоями в гормональной системе, иммунитет может переходить в стадию поиска врагов без наличия оных, но иммунная система переходит к их активному поиску. При инфекции враги быстро находятся, появляется клон размножающихся клеток, вырабатываются антитела и готовность к поиску разряжается. А когда команда искать есть, а реального врага нет... Тогда клетки, имеющие слабые комплексы с разными аллергенами, возбуждаются (раз нет иных) и «стараются» подобрать рецептор. Кто первый подобрал, тот и начинает размножение. А организм получает аллергию на случайное вещество. Когда иммунитет не справляется с заболеванием ситуация «поиска врага» тоже сохраняется и тоже дано набирать аллергены. Часто вопрос скорости выработки антител при болезни зависит не от «силы» иммунной системы как таковой, а от того, какие рецепторы остались после изничтожения в эмбриогенезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы все-таки обратилась бы сразу же к специалистам. в БК например. чтобы знать точный диагноз. чтобы уж знать аллергия это или бактерии какие-нить напали.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду вдаваться в вопрос, аллергия или напал кто... Конечно, выяснять надо.
Мои "пять копеек", если аллергия. В детстве была экзема на пальце. Много чего пробовали, но пройдет и опять. Лучше всего сосновая или еловая смола помогала, которая иногда в досках попадается. Пока не посоветовали Дурнишник обыкновенный (сорняк такой, в Крыму на месте каждой высыхающей лужи растет). Попарила палец в отваре по 10 минут неделю и все зажило на несколько лет. Потом летом собрала это растение и много лет имела запас. А еще позже столкнулась с методом проще: достаточно 1 раз помазать чуть-чуть оксикортом или фторокортом и все быстро зарастает. Я не знаю, на сколько кошкам хороша гормональная мазь, хотя, думаю, что в разы лучше приема чего-то гормонального. Не берусь также, всем ли быстро помогает. Но если можно и поможет, то это и очень быстрое залечивание аллерических повреждений кожи, и отделение остаточных эффектов аллергии от остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009