CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Регулярная рвота. Что делать?!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, спасибо, всю инфу себе скопировала - ведь в любой момент может пригодиться...

Сейчас посмотрела, какую дозировку де-нола моей кошке Огородникова назначала - по 1/4 таблетки 2 раза в день за 30 мин. до еды. Еще предупредила, что от него может быть "зеленый" стул, чтобы я не пугалась...Правда, она же какую-то "бешеную" дозировку по Алмагелю кошке написала - по 2.5 мл 1 раз в день за 30 мин до еды (я маалокса , помнится, меньше давала).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Цитата:
Моей кошке в свое время врач назначал при рвоте и обострении гастритных явлений Де-нол

Я так понимаю, что альмагель(алюминия гидроокись ), вентер (сукральфат), де-нол(Висмута субцитрат) - препараты аналогичного гастропротективного действия.

Нам Огородникова как раз выписывала альмагель или де-нол. Я на кошке пробовала вместо альмагеля маалокс (гидроокись алюминия + гидроокись магния - т.е.почти то же самое).
Я сейчас не имею времени все читать, а сама практически с перечисленными лекарствами дела не имела, но альмагель(алюминия гидроокись) и маалокс (гидроокись алюминия + гидроокись магния) сильно не то же самое с точки зрения химии, причем второе должно снижать кислотность заметно сильнее, а при передозировке тем более. Первое (алюминия гидроокись) - амфотерно и в каких-то пределах на изменение рН работать не будет, а только как обволакивающее, а гидроокись магния - явная щелочь. Так что для употребления маалокса нужны серьезные количественные показания, а не решение, что гастрит кислотный... А уж малаокс с травами и вовсе "песТня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помнится тогда (почти 2 года назад) в инете порылась, а там алмагель и маалокс как синонимы шли. Маалокс был дома, потому его и применяла...
Синонимы маалокса -
Цитата:

Алмагель, Алмафил, Алмол, Альмаг, Альпрогель, Алюмаг, Алюмаг-Тева, Анацид, Бартел драгз аламаг, Бартел драгз проланта, Гастрацид, Коалгель 60, Лактамил, Маалокс-70, Маалукол, Маймагель, Намагел черри, Наш выбор - жидкий антацид, Ремагель, Риволокс, Черри намагел

и оба они - "Алгелдрат+Магния гидроксид"

А чем травы-то плохи? не одновременно же с маалоксом пились, а разнесенные по времени, как положено чему угодно с гастропротектерами.

У меня подруга-язвенница, частенько на травах (месяц через месяц), а "пакетики" по состоянию принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
не пугайтесь, там только о том, что сырую рыбу лучше не кушать, даже морскую.

Прошу прощения, что в этой теме, но меня давно волнует один вопрос - малосолёная рыба всякая, селёдка, она же сырая? От неё тоже можно подхватить заразу? Или спасение в соли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, я сейчас исключительно по вашей информации, как её цитировала, т.к. сама состав, соотношение и что пишут в инструкции к каждому препарату не читала (не могу, позже прочту и отпишусь, если тема уйдет, то в личку), но в какой-то теме обсуждали как раз соотношение компонент про антибиотики, поэтому все же как почитаю сама. С перечисленными производными магния и алюминия я в пробирке работала, хорошо представляю поведение. Про висмут отдельно химию читать нужно, сходу не скажу.
Если травы пьют отдельно, то пожалуйста. Если "в одном флаконе" с чем-то щелочным и вся пляска с титрованием вместе с травой - возрастает вероятность химических изменений действующих веществ трав. Недаром же пишут, что до еды, что после, что в процессе. Это, чаще всего, не только чтобы тошноты не было, но, главным образом, рН желудка под лекарство подбирают (реже +- жиры важны).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Еще предупредила, что от него может быть "зеленый" стул, чтобы я не пугалась...Правда, она же какую-то "бешеную" дозировку по Алмагелю кошке написала - по 2.5 мл 1 раз в день за 30 мин до еды (я маалокса , помнится, меньше давала).


Ирина, не зеленый, а черный, как после активированного угля. Так что действительно не пугайтесь. Я посмотрю завтра, какую дозировку нам назначали, 1/2 капсулы я по памяти назвала, проверю. А вот альмагель в такой дозировке назначали собаке весом 25 кг, кошке прописывали 1 мл, разведенный водой до 5-6 мл. Иначе они плюются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все травы кошке после еды даю, т.к. у Липина почла, что ВСЯ фитотерапия кошкам - после еды. Что бы ни писали про "до еды" - возможно, неправа...
Ес-но, с маалоксом все разносила четко по времени.

Про альмагель, что якобы он всего-навсего "алюминия гидроокись " - это я Вас в заблуждение ввела, т.к. тыркнулась в первое же выданное поисковиком описание, его и привела.
Потом, когда уже вспомнила, что в свое время тщательно это вопрос изучала, написала правильно - что это синонимы (альмагель и маалокс) и состав идентичен (проверила в других описаниях).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, в принципе, соление тоже убивает паразитов, вопрос каких и за сколько. Тут ряд моментов. Если верить производителю (в советские времена как раз СЭС работали замечательно, а партии были большими и удобными для анализов), то должны и партию рыбки изначально проверить, да и концентрацию соли и время соления подбирать разумно. Что делают сейчас фирмы, фирмочки и совсем маленькие "фирмята" - тут вера на усмотрение потребителя. Лично я категорически против идеи, чтобы они свой процесс сохраняли в тайне, а требовалось ловить промахи по продукции (на то и разумная технология, что бед не случалось, в том числе и редких). Поэтому, если вижу "червячков" внутри развесной соленой селедки, не выясняю, хорошо ли её солили, а выбрасываю и в том месте больше не покупаю. ИМХО, мурманская и иная селедка в закатанных банках заводского производства вполне безопасна именно вследствие выполнения разумных и откатанных технологий.
С другой стороны, я надеюсь, что именно селедка прекрасно зарекомендовала себя в употреблении соленой (есть же еще видоспецифичность паразитов). Когда её от души солят сразу после отлова и везут к нам, то времени на убийство паразитов хватит. А когда везут замороженной (а малосольную делают на месте), то тоже длительная глубокая заморозка паразитов убивает. Но это нормальные, откатанные технологии. А если вдруг фирма афиширует, например, малосольную засолку свежеотловленной сельди и мгновенную доставку самолетом (ни слова не говоря о контроле рыбы) я бы воздержалась. Аналогично, если кто-то сам ловит и солит рыбу - не вредно бы сначала почитать, как и почему пришли к общепринятым рецептам. На сколько безопасна продаваемая кустарная продукция из местной рыбы - это только глазками смотреть, хотя мне попадались предупреждения в печати, что ожидается, например, "всплываение" на прилавках солено-вяленой рыбы после замора. Последнее уже не о паразитах, но тоже не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, если "состав идентичен", то критично количество принимаемого, тем более для кошки, которая в разы мельче человека.

IRINA_D писал(а):
Я все травы кошке после еды даю, т.к. у Липина почла, что ВСЯ фитотерапия кошкам - после еды. Что бы ни писали про "до еды" - возможно, неправа...
До еды (имеено не вне, когда принимающий сыт, а до, когда желудочный сок уже в наличии) кислее, чем после. У кошки в желудке и так кислее, чем у людей, отсюда и мнение. Но по конкретным травам я не смотрела, не знаю, возможны нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009