CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Корм и консервы Леонардо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elena Teplova
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с HikaruCurl
Этикетка поменялась!Мои с удовольствием употребляют "Леонардо"консервы (стул прекрасный ).Если ежедневно только им кормить,соответственно им надоедает....я чередую с другими консервами.Меня он даже очень устраивает Отлично!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santan
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вс, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал кормить Леонардо консервами неделю назад(исчезли хиллс) взял 4 вида. Когда банку открываеш - то запах обыкновенной тушенки.Котенок ест нормально, но Мясо с дичью есть не захотел- пробовал давать 2 раза. Только не могу понять - что за мясо там используется, и нет полного состава (как например на многих сухих кормах.) В первый день дал утром и вечером - на следующее утро из кошачьего туалета тоже запахло тушенкой Нейтрально ,Потом стал утром давать конс.Джимпет а вечером Леонардо - все теперь нормально.
На Леонардо(конс) перешли сразу - побочных явлений пока нет (ттт).
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала я на пробу эти консервы. Странно - выбрала на сайте зоомагазина "мясо наилучшего качества" (думала, что там говядина будет Конфуз , потому как остальные виды - с индейкой, рыбой и дичью: http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1340&p=1&devel=all ) - привезли что-то непонятное:

На русском - "мясо с индейкой", на украинском - "мясо с рыбой", на английском - "90% мяса, 10% рыбы" Недоумение .

Нормы кормления ещё смутили:
Цитата:
Рекомендации по кормлению: 200-400г ежедневно для взрослых кошек весом 3-5 кг.
Снижайте соответственно кол-во сухого корма.

- если я своим котам (которые весят по 5 кг) буду давать по 400 г этого корма в сутки - они в кабанов превратятся. Да и вообще, не съедят они столько Недоумение .

Каждый суслик у нас агроном...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mira
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, ага, фигня какая-то с этикеткой Шок, а 400гр. это конечно ооочень много, Имхо.

Так а что с содержимым баночки, и с поеданием оного Улыбка , давали уже?
AMOK
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
а 400гр. это конечно ооочень много, Имхо.

Я на данный момент даю утром "Иннова Эво" (половина дневной нормы, корм, размоченный 1:3) и вечером - консервы (300г на троих (соответственно их весу), воду в миски добавляю).

Mira писал(а):
Так а что с содержимым баночки, и с поеданием оного Улыбка , давали уже?

Едим с 7-го ноября - мясо приличное (судя по тому, какой восторг испытывают мои "мясоеды" - Йорик и Дося. Отвращение, которое поначалу испытывал к этим консервам "не любитель мяса" - Гаврюша - тоже показатель Смех ).
На данный момент все едят с аппетитом (Гаврюша наконец-то распробовал), стул отличный.

Каждый суслик у нас агроном...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
На русском - "мясо с индейкой", на украинском - "мясо с рыбой", на английском - "90% мяса, 10% рыбы" Недоумение .

Этикетка очень странная. Недоумение Судя по немецкому сайту, найденному AMOK, такого корма вообще не выпускают. Или это версия для России и стран СНГ?
В Германии выпускают такие консервы "Леонардо":
1. http://www.leonardo-catfood.com/Feuchtnahrung/Super-Premium-Menue-100g/index-a-1630.html
2. http://www.leonardo-catfood.com/Feuchtnahrung/All-Meat-Quality-200g-400g/index-a-1631.html
Чтобы узнать правильную норму кормления, нужно знать калорийность корма. Она указана на банке?
И еще мне не нравится, что в составе всех банок написано "мясо и животные субпродукты" без конкретизации субпродуктов. Хотя немцы утверждают, что не используют перья, рога и копыта, хотелось бы знать точно.
Mira
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Чтобы узнать правильную норму кормления, нужно знать калорийность корма. Она указана на банке?

Я не нашла надписи про калорийность на банке Недоумение , ни на одном из четырёх языков не написано.
А на звериных консервах её обязаны указывать, в остальных фирмах есть? У меня просто сейчас крома Леонардо других баночек нет под рукой (посылка наша с Инновой и Игл Паком на почте ещё лежит Улыбка).
Sugarcat
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, указывают ли калорийность на банках, так как промкорма не использую. Но точно знаю, что на сайтах Хиллз и Инновы такие данные есть. Предположу, что эти фирмы калорийность и на банках указывают. На сайте Леонардо калорийность не указана. Rolling Eyes
Shishunya
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
А консервы "Leonardo" позиционируются как полнорационные ? Самое главное - они являются таковыми Вопрос

Существуют ли в Европе организации, устанавливающие стандарты для кормов и контролирующие их соблюдение? Я что-то не припомню. Или просто не знаю. Если нет, то трудно что-либо гарантировать.

Цитата:
Содержание на 1 кг:
* витамин А - мин. 2500 МЕ,
* витамин D3 - 250 МЕ,
* витамин Е - 40 мг

Содержание:

Сырой белок - 14,0 %
Сырой жир - 5,0 %
Сырая зола - 2,5 %
Сырая клетчатка - 0,3 %
Влажность - 79 %
Кальций - 0,4 %
Фосфор - 0,16 %

Информация с сайта gaws.ru (об этих же консервах):
Мясо и мясные продукты (мясо птицы мин. 90%, дичь мин. 10%), минералы, сырой белок, сырой жир, сырая зола, сырая клетчатка, кальций, фосфор, цинк, марганец, Витамин А 5000МЕ, Витамин D3 250МЕ, Витамин Е, Витамин В2, Витамин В12

Перечисленное отвечает нормам AAFCO. Правда, вызывает большое недоумение соотношение кальций/фосфор. К тому же, информация неполная. И непонятно, сколько же все-таки витамина А.
И еще небольшое несоответствие: белок + жир + зола + клетчатка + вода в сумме дают более 100. Но это, возможно, оттого, что состав не фактический.

Калорийность можно вычислить самостоятельно. Если верить вышеописанному составу, она обычная - ок. 100 ккал на 100 г корма. То есть для домашней кошки весом 5 кг достаточно 250-300 г в сутки.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya, скажите, пожалуйста, какими нормами по калорийности и всему прочему следует руководствоваться? AAFCO, данные из Nutrient Requirements of Dogs and Cats, Грюнбаум, мышки?
Страница 4 из 8
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: