CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2-3 ноября Белгород МФА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу насчет монопородности выставки. Согласна полностью и целиком - куда не глянь - одни британы и шотландцы. Это печально, мне тоже не хвататет на выставках персов, экзотов, а сибиряков так вообще днем с огнем не сыщешь.
Но мы как организаторы эти породы искали с ног сбились - приглашали всех. Не наша вина, что владельцы бритацев ведут себя активнее, чем владельцы персов или сфинксов. Ну да, их больше, конечно.
По поводу того, что некоторые два раза отсудились у Синицы, а оценку получили как от Синицы и от Силаева. Это вполне по выставочным правилам т. к. второй эксперт подписывал оценочный лист и в плане набора титулов не будет никаких проблем.
Да, это неудобно, но это косвенно связано с тем, что многие участники откладывали регистрацию на самый последний день и было сложно заранее подсчитать у какого эксперта сколько животных будет. Это в частности касается редких пород - мейнкуна, экзота, кстати недовольная владелица сфинкса тоже в самый последний момент записалась. А уж им отказать мы никак не могли, сами понимаете, итак выставка "почти монопородная получилась".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оличка, вот как раз и не идут ,ни персы , ни экзоты,не сфинксы потому , что их просто опустили можно сказать ниже плинтуса!!!
Это не только меня.
Со стороны организации выставки ,нет никахих вопросов.Я уже писала, что все очень понравилось.
И большое спасибо , что не ОТКАЗАЛИ, и записали на выставку.
НЕДОВОЛЬСТВО как раз не к ОРГАНИЗАТОРАМ.
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elensia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 375
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Оль. У меня оба диплома подписаны Синицей(причем на одном подпись "Шевченко" зачеркнута). И дело не в том зачтутся или нет эти оценки при наборе титулов, а в том, что мне интересно знать мнение разных специалистов о моем животном, собственно, за это и платит участник. Как думаешь, если бы кому-нибудь заранее предложили оплатить две оценки одного и того же судьи, даже при том, что на наборе титулов это не скажется, кто-нибудь согласился бы? Очевидно, что вопрос риторический!
Понятно, что как единственный представитель оранизаторов на форуме, ты стараешься сгладить данную ситуацию.Показав себя подобным образом, Президент МФА , Председатель Выставочной комиссии просто "подставила" оргов, оказавшихся между двух огней - совереном и кинутыми экспонентами. Многие опасаются открыто говорить об этом, боясь преследования со стороны "властей", боятся, что это повредит карьере любимцев(и надо сказать, имеют все основания). Так что же теперь - смолчать в тряпочку? сидеть и обтекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, очень обидно когда твоему животному не дали титул (я не знаю дали ли сфинсу) или не отнеслись с должным вниманием.
Сама как-то за тысячу км съездила и ни с чем вернулась. И что? ничего, бывает и такое.
Но я не считаю, что эксперты не любят другие породы кроме шотландцев и британцев. Может кому-то из редких пород и показалось, что их не оценили, но это же все субъективно.
Выставка это же шоу, конкурс, сегодня одному повезло, а завтра другому. Так звезды легли.
По поводу того что оказалось два оценочных от Синицы - будем разбираться, как раз такого получится и не должно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же не удержалась.Не могу смолчать.
Мне вообще перепсали лист оценочный.
Хоть и сказали что у моего кота глаза плохие,но у меня достаточно хорошее зрение когда судья пишет, что все хорошо.Кондиция выставочная, желает дальнейших успехов и рисует сердечко пронзенное стрелой, а на следующий день я получаю два оценочных написанных одной рукой,повторяющихся слово в слово, хотя и с подписью разных судей но совершенно с другим мнением.
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оличка, вот как раз и не идут ,ни персы , ни экзоты,не сфинксы потому , что их просто опустили можно сказать ниже плинтуса!!!
Да как же так особенно опустили персов, экзотов и сфинков.
Британцев от дисквалифицировали десять штук , это да.
А остальных-то как обидели? Я имею в виду именно по породному признаку? Два раза у одного эксперта отсуживались с подписью у другого и часть британов тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На титул мы не претендовали.Мы выставлялись в юниорах.
Конкуренции не для кого не представляли.
И хотела я услышать мнение ЗНАМЕНИТЫХ экспертов.
Но в результате все свелось к глазам, что он их щурит.
Кстати круглые газа, у петерболда, являютя недостатком породы.
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем я всем точно заявляю - больше такого на наших выставках практиковаться не будет - чтобы один эксперт только подписывал оценочный для титула, а осматривал другой. Мы один раз попробовали, получилось неудачно, больше пробовать не будем. В другой раз или позовем больше экспертов или возьмем меньше кошек.
А уж по поводу как оценили животное - тут с экспертами не спорят, это все знают, тут и сказать нечего.


Последний раз редактировалось: Княжеская Ольга (05 Ноя, Ср, 2008 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да как же так особенно опустили персов, экзотов и сфинков
Получилось так, что эти породы кошек просто были не достойны того, чтоб их сравнивали лучших среди лучших в разных группах .
Неужели эти животные были настолько плохи?
Кстати я упоминала , что были также бенгалы,.А кто их заметил?
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)


Последний раз редактировалось: Elena_21_11 (05 Ноя, Ср, 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получилось так, что эти породы кошек просто были не достойны того, чтоб их сравнивали лучших среди лучших в разных группах .
Неужели эти животные были настолько плохи?
Представитель пятой группы был на большом бесте и даже занял второе место. !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009