CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Укус котёнка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Annywka
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Укус котёнка Ответить с цитатой

Нашему котенку 1,5 месяца. Сегодня решила его искупать (по всем правилам, вычитанным на форуме), но если купание мы кое-как выдержали, то сушку феном не перенесли... Печаль . В итоге меня исцарапали и укусили (до крови) Печаль . Возник вопрос "Это ничего страшного или надо мне теперь какие-нибудь уколы сделать?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если котенок от полностью домашней кошки, думаю, что делать уколы не надо. Правда, если обратитесь к врачу, от столбника вколят наверняка.
По поводу сушки котенка феном. Здесь надо быть очень осторожным, т.к. котенок еще очень маленький. Был случай, когда дети вот так досушили котенка до смерти.
Ранку от укуса хорошо обработать перекисью и приложить мазь "Левомиколь".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня каждый день дерут вусмерть Очень счастлив Живого места нет, стыдно руки где-нибудь показать. А ноги ещё живописней расписаны. Шок Сейчас нашла гениальный выход - крем Боро-плюс. Толстым слоем на ночь, и утром от мелких царапин остаётся только воспоминание, а глубокие на глазах затягиваются. Надо только следить, чтобы это маленькое исчадие не кусало смазанные руки, а то наглотается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леныч
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если котёнок полностью домашний, то даже забудьте об этом! Улыбка у меня много раз так было! но только не при копании, а при игре! Очень счастлив
_________________
ХОТЬ ТЫ ЛОПНИ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ, КОШЕЧКИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут не со всеми можно согласиться!!! Если котик достаточно царапучий. то все же против всех инфекций кошек вместе с бешенством привить следует. И чтоб паспорт был! Оцарапает котя какого - нибудь ребенка, или очень чувствительного человека, может получиться сложная ситуация!!! Доказывай, что кошка здорова и у человека ничего не будет!! а тут и паспорт с прививками есть. Все ясно, все довольны , инциндента нет!!! А мягкие коготки это простите не садизм. Садизмом можно назвать полное хирургическое удаление когтей ! И в хороших клиниках на эти прихоти соглашаются крайне редко и стараются уговорить хозяев не делать этого. А в крайнем случае просто надевать кошке коготки, которые со времененем изнашиваются так как когти у кошки продолжают расти, и никакой боли животное не ипытывает!!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glen писал(а):
Оцарапает котя какого - нибудь ребенка, или очень чувствительного человека, может получиться сложная ситуация!!! Доказывай, что кошка здорова и у человека ничего не будет!! а тут и паспорт с прививками есть. Все ясно, все довольны , инциндента нет!!!
Вообще-то нормальные родители, подчеркиваю, нормальные будут удовлетворены не паспортом животного, а тем, что зверь жив через 10 дней. В этот срок можно с прививками повременить. Если кошка или собака благополучно прожили 10 дней, то на момент укуса в их слюне вируса бешенства не было. А ослюненные царапины или нет - кто ж может положиться? Известно, что редко, но бывают случаи бешенства и после прививок. Протекает болезнь меннее явно, часто кот просто тихо угасает в углу без видимых причин. А через какое-то время погибает хозяин уже от явного бешенства, если болезнь коти не диагностировали.
У меня был случай. 7-ми летний сын гулял во дворе с приятелем постарше прямо у нашего дома, у следующего подъезда. Дама выводила псину на длинном поводке, причем собачка впереди, а владелица за дверью. Собачка тяпнула моего ребенка, не хорошо так укусила в промежность. Ребенок жуткий аллергик, только от бешенства прививок и не хватало! Времени около 9 вечера. Я как-то обработала рану сама и потащила дите в травму. Пока собрались, пока доехали... Там еще пересменок врачей. Вышла очередная смена, косая сажень в плечах. Как я выяснила, урологов среди принимающих нет. Там все под переломы заточено. А время к 24-м, перед нами хвост более тяжелых, скоро метро перестанет ходить. Я взяла сына и мы несолоно хлебамши домой отправились. Сына наутро я к знакомым медикам сводила, они признали мои действия правильными. А хозяйка псины вручила мне справку из ветлечебницы, что та здорова (пока!) и заверения, что принесет мне такую же на 10-й день. Мы собирались в отдыхать ехать в мой отпуск, и так эти 10 дней почти критичными были. Ждем! 10й день прошел. 11-й... ни гу-гу... На звонки дама не отвечает. 12-й, я уже места себе не нахожу. Нашла знакомого собачника, приходим в гости. Лежит собачка и кормит щенков! А хозяйка объясняет, что не хотела кормящую в ветлечебницу таскать, и та укусила из-за нервозности при беременности. В результате мы так никуда и не поехали, время ушло. Но! Почему бы не сказать мне все раньше. И про беременность. И про щенков! Ясен пень, что у кормящей и вылизывающей щенков нет бешенства в помине и мне одной этой картинки без вета за глаза!
На работе чуднее было. Приходит парень к врачу и говорит, что 20 дней назад его собака укусила, спрашивает, нужны ли уколы от бешенства. Раньше не пришел: дела, то да се... Врач советует ему ту собаку найти. Тот спрашивает, что, найти и к нему привести. Нет, говорит, просто найти, посмотреть. Нашел страдалец собаку, вернулся к врачу. Говорит, что собака, как собака: ест, бегает, лает. Врач сказал: "Свободен". Парень потом понять не мог, пока ему на работе не объяснили, что если собака прожила больше 20 дней после укуса, ест и бегает и нормально выглядит, то этого достаточно, чтобы о прививках забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glen писал(а):

а тут и паспорт с прививками есть. Все ясно, все довольны , инциндента нет!!!

В 2000 году, 14 ноября, на хут. Криушинский Урюпинского района Волгоградской области 6-летняя девочка Б.Т. была укушена за нижнюю треть правого предплечья домашней кошкой. Обратились на ФАП, направлены в ЦРБ, где травматолог оказал хирургическую помощь. Антирабическое лечение не назначено, так как была представлена ветеринарная справка о том, что кошка здорова. В последствии кошка исчезла. Через 45 дней девочка заболела и умерла на 5-й день заболевания.
Здесь: http://www.rabies.ru/epizootology6.html

странник писал(а):

Вообще-то нормальные родители, подчеркиваю, нормальные будут удовлетворены не паспортом животного, а тем, что зверь жив через 10 дней. В этот срок можно с прививками повременить.

Я вот не понимаю. Вчера вечером как раз была передача про бешенство. Там почему-то сказали, что если не начать делать уколы в первые сутки после укуса бешеного животного, то летальный исход обеспечен. Сгустили краски?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Вообще-то нормальные родители, подчеркиваю, нормальные будут удовлетворены не паспортом животного, а тем, что зверь жив через 10 дней. В этот срок можно с прививками повременить...


Господи Боже мой, ну почему Вы так часто пишете вещи, противоречащие действительности Шок Вопрос Хоть бы добавляли - по моему скромному мнению! Ведь несведущие люди читают и думают, что это правда!!!! Если Вы не медик, то почему даете безграмотные медицинские советы? А если медик, то где же Вас так фигово учили?
Товарищи, не слушайте странника. Если вы будете ждать 10 дней, пока кошка не умрет (или умрет), то в случае бешенства укушенный человек тоже умрет. Поэтому СТРОГО с первого дня начинают вводить антирабическую сыворотку. И даже если животное привито и известно, то тоже так делают, т.к. совершенно верно - привитое животное может не выработать иммунитет и болеть бешенством. Или штамп может быть куплен, как многие делают. А если животное не погибло за 10 дней, то курс лечения прерывают.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - антирабическая сыворотка совершенно НЕБЕЗВРЕДНА для человека. От нее можно поиметь массу осложнений, начиная от аллергической реакции и заканчивая тяжелыми аутоиммунными заболеваниями. Поэтому изо всех сил избегайте ситуаций всяческих покусов незнакомыми животными. И детей своих тому же научите. Чтобы вам не пришлось стоять перед выбором: не привиться и умереть от бешенства либо привиться и не умереть от бешенства, но получить тяжелые осложнения.
В общем, берегите себя!
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin, а почки-печень могут страдать после антирабической сыворотки?

Спрашиваю не ради пустого любопытства. Пару лет назад мужа укусила уличная собака. Делали антирабическую сыворотку по полной программе. То ли совпало по времени, то ли именно после этого, но начались некие проблемы.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009