CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

МКБ третье обострение и опять камень.Помогите разобраться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MioBet
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Солнечная Система, планета Земля, материк Евразия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, можно пока перемешивать фарш из сырого мяса с фаршем из отварного. Поначалу больше сырого, затем по-немного уменьшать долю сырого в пользу отварного. Перейдёт на отварное 100%. Главное - размер шага. Допустим, Вы по столовой ложке варёного мяса добавляете (столько же сырого убираете) в день. Если в какой-то момент Фиона не захочет есть, добавьте ещё немного сырого, а в следующий раз сократите шаг до половины столовой ложки. Это как в танго: если Вы делаете шаги больше, чем у партнёра, танец будет корявым и не красивым, а то и упадёт партнёр. Можно кисломолочку. Яйца отварные всмятку. Витамин А в Вашем случае - это печень говяжья (её тоже варить). Холин в аптеках медицинских продаётся. Минимальная потребность кошки весом 4 кг - 48Х4= 192 мг (по aafco). Максимальная не ограничена. По рациону позже (к понедельнику-вторнику) придумаем что-нибудь. Сейчас времени катастрофически не хватает.
_________________
Даже о гениальной идее найдётся кому сказать, что это бездарно. Даже у бездарных изобретений бывают миллионы поклонников. (MioBet)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MioBet
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Солнечная Система, планета Земля, материк Евразия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ваш врач уходит в отпуск, попросите её о том, чтобы она назначила для Вас себе замену. Спросите, можете ли Вы ей позвонить, если что-то пойдёт не так. Найти себе замену для своих пациентов перед уходом в отпуск - святая обязанность любого врача.
_________________
Даже о гениальной идее найдётся кому сказать, что это бездарно. Даже у бездарных изобретений бывают миллионы поклонников. (MioBet)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tatico
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей ФИОНЫ жидкий стул.Она не ходила в туалет по-большому три дня и вот сегодня ....случилось Ну не вода,а такой мазеподобный-это наверное от сырого мяса.Да и печенку тоже давала сырую правда вчера она от нее отказалась,пришлось заменить на куриную грудку.Что теперь делать?Я попробую начать заменять сырое/вареное.А бактисуптил ей не надо дать?Для нормализации микрофлоры.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОжно ромашкой повыпаивать по 5-6 мл 3-4 раза в день.
ЕСли жидкий стул будет более 2-х раз в день - дайте смекту или энтеросгель.

Стул жидкий скорее всего от перехода на другое питание, которое следует вводить постепенно, пока чередуя натуральный и промышленный влажный корм.

Теоретически сырая печенка слабит, вареная - крепит. Т.ч. жидкий стул может быть еще и от печенки.

Я своим ежедневно добавляю печенку в рацион, но совсем чуть - по 15-20 г на кошку в сутки (а курятины у них по 120-130 г на нос), режу мелко, как чеснок, перемешивая со всем прочим, .т.к. курятина без печенки моим "невкусно".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tatico
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том,что промышленные корма ФИОНА на дух не переносит она просто начинает голодать.Потому-то я и перевела ее на натуру-мясо говядины,куриную,индюшатью грудку,потрошка(сердце,желудочки,печенку)она ест с удовольствием,но только не вареное.На отварное у нее та-же реакция что и на промышленные корма-она начинает их игнорировать :подойдет понюхает,отойдет ,потом ходит по комнатам и в голос "мяукает"Ест она вообще мало по сравнении с Вашими кошечками.В кормление 25 гр мяса*3 раза в день,итого 75 гр в день,больше не съедает.Вес у нее 2,7-3 кг.Такое потребление пищи у нее было всегда.Она сама по себе очень маленькая и компактная,больше похожа на сиамского котенка,хотя ей уже 7 лет и она взрослая кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои кошки тоже не едят консервы и вареное мясо...
Благо, я в свое время приучила кошек к жидким "мешанкам". А кот кот не премлет никаких добавок к сырой курице, увы..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tatico
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D скажите,пожалуйста,а Вы заготавливаете еду для кошечек ну например на неделю,или каждый день им готовите?Вот например вареную печень ,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же "мешанка".
Я основу под нее делаю на 3 дня (варю овощи-крупа и размолачиваю все это вместе с водой, в которой варилось, блендером, храню в банке в хол-ке в нуловом отсеке).
А мясные составляющие (сырые куриное филе + немного печенки) нарезаю и перемешиваю с "основой" 1 раз в сутки - храню в бокальчике в х-ке, кормлю я часто (4-5 раз в день, т.к. кошка - гастритчица), разовую порцию накладываю в кофейную чашечку и в 2 захода по нескольку секунд с промежуточным перемешиванием разогреваю в микроволновке.
Варить мясные составляющие - я не варю, т.к. мои не едят вареное.

НО когда пыталась кошку кормить на основе вареного, то размолачивала сразу на 2-3 дня блендером отваренное вместе овощи-крупы-курятину - получался "суп-пюре", старшая ела это с отвращением (еще и сырую курятину приходилось туда подмешивать), младшая - вообще не ела. Доедала я сама, слегка подсолив - очень даже вкусно...
Но кошкам я ничего не солю.

Кот ничего вареного, кроме рыбы, не ест, а рыбу мы ему больше не даем. А ест мороженную порезанную мелкими кубиками курятину, причем если разморозится - уходит (еще 2 года назад я ему как-то завернула в тонкий пласт курятины кусочек таблетки, а он ее там обнаружил, с тех пор и не ест размороженную - уверен, что там ОТРАВА).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009