CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как избавить от блох беременную кошку???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Как избавить от блох беременную кошку??? Ответить с цитатой

Кошка британская короткошерстная, после вязки прошло 2 недели, пока точно не знаю,беременна ли она.
На улицу не ходит,привита.

Вчера обнаружила на ней 2 блохи, может их и больше,удалось одну поймать.Но ведь это не выход.
Нужно что-то предпринять,а я кроме фронтлайна ничего хорошего не знаю.

Не навредит ли фронтлайн малышам?
Помогите пожалуйста!
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайн можно, в инструкции таких противопоказаний нет, я еще и в магазине переспросила. Я обрабатывала кошку беременную 1 мес.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня в зоомаге предложили искупать с шампунем луговым...

Фронтлайн сказали нельзя категорически. Печаль

Алла.а ваша киса нормальных котяток родила после обработки?
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну от шампуня точно вреда никакого не будет Улыбка
А насчёт обработки, трудно сказать....
Ошейник от блох НЕ одевайте на кошку.
Я помню в 1993 году тоже возила кошку на вязку, а потом блохи появились. Печаль Обработала кошку...тогда Фронтлайна не было, ещё не завозили....так у неё потом через 2 дня не очень приятная история была.
Пришлось к врачу ехать, но поскольку всё было во время сделано....и котята и со здоровьем кошки тоже всё нормально. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда обрабатываю берменных фронтлайном и стронгхолдом. никогда никаких проблем. это отличные препараты и даже если кошка случайно лизнет обработанное место - ничего страшного не будет.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
Фронтлайн сказали нельзя категорически. Печаль
Алла.а ваша киса нормальных котяток родила после обработки?

Нормальных.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой энтомологический способ учета блох. Зверушку сажают в воду, чтобы только мордочка на воздух торчала. Все блохи на эту мордочку и соберутся. Здесь их дано пересчитать и изловить. Нужна большая емкость (ванна, выварка). Набрать туда теплую воду, чтобы киса не замерзла, найти помощника (один держит, другой собирает). Потом вымыть шампунем и не простудить, пока сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собирать, всех не соберешь, а яйца их уж точно останутся..
прощу сразу шампунем от блох помыть, тем же Луговым

у свой кошки опыта выведения блох не имею, но уж сколько у нас подобранцев с улицы было.. всех Луговым от блох мыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
собирать, всех не соберешь, а яйца их уж точно останутся..
прощу сразу шампунем от блох помыть, тем же Луговым

у свой кошки опыта выведения блох не имею, но уж сколько у нас подобранцев с улицы было.. всех Луговым от блох мыли.
Извините, личинки блох отрастают не на кошке, а на субстрате типа влажных крошек где-нить в щелях пола или в немытом углу. А шампунь - так и я тоже пишу, что помыть стоит.
Только мы с мамой из дворового котенка, отмытого каким-то противоблошным шампунем (не помню название, но блохи только слегка прибалдели) потом по мокрой шерсти несколько десятков блох выбрали и БЛОХИ КОНЧИЛИСЬ с одного раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,сталкивалась с такой ситуацией Печаль Врачем был рекомендован фронтлайн спрей,после применения которого кошку два дня трясло-кололи гамавит,чтобы хоть как-то помочь ей,хотя пшикали меньше,чем указано в инструкции.Ужас,я чуть с ума не сошла,мне потом было сказано,что у нее такая аллергия на фронтлайн,хотя как-то пользовались каплями-ничего такого не было Шок
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009