CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, я написала "Если я не ошибаюсь". Просто перерыла такое кол-во инфы о них, что могла не верно понять/перепутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началось все у кота. у которого до этого были блохи. так вот у него потом начали появляться такие правильной формы облысения.как бы болячки покрытые блестящей кожицей. потом они зарастают покрываются шерстью. потом появляются в другом месте. а потом у него начался страшный зуд. постоянно вылизывается и трясет лапами.видимо потому что между пальцами зуд.

у других кошек таких бляшек еще нет. но все отсальное совпадает. после обработки стронгхолдом было явное улучшение.

но! я подумала что это от смены корма. через 2 недели стало хуже. кошка обработанная фронтлайном и не думала улучшаться. поэтому думаю на клещей.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! про сосокб. веты взяли его лишь бы отвязаться. были недовольны что я их не слушаю. они хотели нас поливаком колоть. а я не дала.
так они этот ссокоб так соскобили Улыбка что почти ничего и не взялось.

более того может там и было чего так проф гордость может не позволила им признаться. но это я так выдумываю на ходу. наговаривать тоже не хочется. мы вообще то там всегда лечимся.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещи сейчас у кошек действительно попадаются часто...

Так что я "Стронгхолд" выбирала еще и как средство профилактики...

Кстати, есть такой шампунь - называется "Доктор". Хорошая вещь в плане лечения всякой кожной бяки и предохранения от нее.

Вот этот - не путать с "Доктор ЗОО"
http://www.gama-market.ru/wamp_doktor.php?id_prep=763

На подобранцах проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Цитата:
исключить на 100% наличие блох может только анализ кала


Впервые слышу о подобном...

Причем вообще блохи и кал?? Блохи являются переносчиком определенного вида глистов, но для этого животное должно проглотить такую блох (но не все же блохи их переносят...).


IRINA_D, сейчас не поленилась, нашла, где могла встретить такую инфу. Цитирую:

"Есть 2 разных состояния - блошиная инвазия - это то, о чем Вы говорите - когда блох видно и все понятно. А бывают животные аллергики на слюну блох. Им достаточно пары укусов, чтобы возник сильный зуд. И блох на таком животном Вы не найдете - из-за зуда они их удаляют быстрее, чем Вы можете их найти, и тем более, что достаточно одной-двух блох, чтобы вызвать такие симптомы. Даже существует такой метод диагностики этой аллергии - блох ищут не на кошке, а в ее кале. На животном находится не более 5% популяции блох, все яйца и личинки развиваются в полу и внешней среде" (Е.Кузнецова)
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26620

Видно "отложилась" в голове, когда читала о блохах (уже снятся) все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос как-то напросился сам собой. Каждый месяц обрабатываться фронтлайном...это что, дома ситуация хуже чем на улице?? Обычно в доме нет блох...залетные какие-то бывают. А если дома они периодически возникают при негулящих животных, то наверное в первую очередь надо обработать всю квартиру...

И потом наверняка насекомые приспосабливаются и мутируют к часто применяемым препаратам.

Для меня ситуация несколько непонятна, знала очень сильные блошиные поселения в открытых питомниках, вольерных, но и там легко и успешно справились с блохами, а чтобы в квартире...и никак... Недоумение Или не до конца обработка проходит...Или много лишних вещей и щелей, которые не обрабатываются, где колонии блох пережидают...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Для меня ситуация несколько непонятна, знала очень сильные блошиные поселения в открытых питомниках, вольерных, но и там легко и успешно справились с блохами, а чтобы в квартире...и никак... Недоумение Или не до конца обработка проходит...Или много лишних вещей и щелей, которые не обрабатываются, где колонии блох пережидают...


Вот и не пойму Печаль

Такое впервые. Всегда была именно профилактика, а не война. Кирпичный дом, второй этаж. Коврик у двери давно убран. Ковров на полу нет вообще. Других животных нет. Кот не выходит. Живем в городе (с теплым климатом и большим кол-вом зелени, правда)...Каждый месяц квартира фронтлайнится и даже недавно стамозанилась и фронтлайнилась сразу. Просто осада какая-то. Купила вчера спрей Фронтлайн. Будем сегодня снова сражаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подвалы у вас обрабатываются от насекомых? Что у вас сейчас с насекомыми в подвалах вы в курсе? Появились ли у вас "вдруг" крысы в них?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (29 Окт, Ср, 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, не знаю даже Вопрос
Я никогда не озадачивалась этим вопросом...Но крыс нет, кажется. Во всяком случае, я не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь в квартире нет блох. Ну, или нас не кусают. Но дитеныша (человеческого) уж точно захотели бы попробовать....Во всяком случае, мы их не ощущаем. Может, толстокожие просто ))

Фабиана, я читала о том, как Вы вызывали как-то санэпидстанцию. Если не путаю ничего....Припасла это уже на крайний случай. Т.е., если такая же ерунда будет и в начале ноября, то буду вызывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009