CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мультифел
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Мультифел Ответить с цитатой

Я уже спрашивала, но та тема канула в вечность. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У нас вакцинируют только Мультифелом. Есть возможность привезти вакцину из Киева, но насколько я знаю, её нужно хранить при низкой температуре. Не испортится ли она, пока довезут? Может лучше не мудрить и прививать Мультифелом?
Для меня вопрос не праздный, так как прежний кот умер от панлейкопении, теперь хочу чтобы более-менее надёжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плох мультифел? Прививала им несколькопометов.. Все ОК, единственно дает шишки в месте укола, поэтому рекомендуют колоть его не подкожно, а внутримышечно.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колите Мультифел, в Беларуси его повсеместно колят, и, вроде как заводчики довольны
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне доктор Будовский посоветовал привить своего 3 раз Нобивак, т.к мой Мультифелом привит. Говорит, очень слабая прививка, пробивает частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
А мне доктор Будовский посоветовал привить своего 3 раз Нобивак, т.к мой Мультифелом привит. Говорит, очень слабая прививка, пробивает частенько.


М...м, а наш врач наоборот, нам Мультифел насоветовала, только что прошли ревакцинацию, тьху-тьху, пока всё в порядке Нейтрально
Кололи в холку, никаких шишаков нету Подмигивание
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш доктор только за Нобивак.
Объяснений я не требовала - коти переносят прививку хорошо.
Про мультифел спросила - пожал плечами, сказал, что можно и мультифелом... но он предпочитает поставить Нобивак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Наш доктор только за Нобивак.
Объяснений я не требовала - коти переносят прививку хорошо.
Про мультифел спросила - пожал плечами, сказал, что можно и мультифелом... но он предпочитает поставить Нобивак.


Нобивак, конечно, лучше Отлично! Если есть возможность его достать Конфуз
Нобивак- вакцина живая, это ослабленные штаммы вирусов. Мультифел- убитые вирусы, поэтому чаще "пробивает". Но в принципе, может пробить любую вакцину, все зависит от иммунитета животного и вида вирусов, которые все время мутируют Rolling Eyes Кроме того, мультифел не признают заграницей, поэтому, если котенок продается за рубеж- однозначно - не мультифел.
Прививала мультифелом раньше несколько лет, никакого негатива не заметила. Зверики переносят прививку легко. Да и прививать можно каждого котенка в отдельности в любое время. А с живыми вакцинами после прививки следует проявлять осторожность, ИМХО.
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне говорили, что как раз мультифел плохо переносят. Все-таки буду нобиваком прививать, надеюсь он у нас также свободно продается, как и раньше. Если нет - тогда уж мультифелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лучия
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 6ч. назад сделала Мультифел в холку в ветеринарке 3 котятам возраста 2.5м. У одного только что нащупала шишку с фасолину размером. У остальных вроде нет. Что делать? Пройдет ли она или так и останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rinacat
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 помета прививала Мультифелом, небольшие шишечки были у всех котят. Некоторые прошли через 2 недели, некоторые через месяц. Ни у кого навечно не остались. Ни один котенок из этих пометов, несмотря на выставки и большое количество людей, приходящих в дом, даже не чихнул ни разу. Если котенок остается в России, предпочту прививать Мультифелом, так как ни разу не было даже небольших недомоганий ни в день прививки, ни после и пока, (тьфу-тьфу три раза) не пробивалась. Правда вакцину всегда сама покупаю и в термосе везу из ветаптеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009