CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите, обьясните когда развязывать кота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin писал(а):

Только я не совсем поняла, вязать кота или ждать титулов? Он же не знает, что у него их нет и худеет, и орет... Как быть то? Недоумение

Да повязать-то не фокус, только вот где взять британочку достаточно молодую, желательно опытную, готовую вязаться именно сейчас причем с котом, который не имеет не только титула, но и просто оценки эксперта, да ещё и с хозяйкой, готовой потом продавать котяток "без роду, без племени" , без документов... Недоумение Rolling Eyes Недоумение
Saulele права, бежать надо было по выставкам, начиная с 10-ти месяцев, определяться с мыслью нужен ли Вам в доме кот-производитель со всеми вытекающими отсюда, порой неприятными, последствиями... А главное - услышать от экспертов - настолько ли он хорош, чтобы в самом популярном окрасе у британов выигрывать титулы в жестокой конкуренции. А то ведь и к Чемпионам, ИнтерЧемпионам не очень-то кошечки в очередь стоят Подмигивание Всем подавай Чемпионов Мира Смех
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Да повязать-то не фокус, только вот где взять британочку достаточно молодую, желательно опытную, готовую вязаться именно сейчас причем с котом, который не имеет не только титула, но и просто оценки эксперта, да ещё и с хозяйкой, готовой потом продавать котяток "без роду, без племени" , без документов...


Извините, а кто Вам сказал, что я вообще кого то продавать собираюсь?! Шок . Перечитайте посты, если Вы что то не так поняли. Я как раз не готова вязать кота абы с кем, потому и спрашивала МОЖНО ЛИ? И речь шла НЕ О ПРОДАЖЕ, НАЖИВЕ ит. п. (да и врят ли КОТ нарожает мне мне кучу котят, которых я весело побегу продавать на птичку), а о том, что же делать, если кот так просит кошку и можно ли вязать в год, и как это на его дальнейшем развитии отразится. А про вислоушку речь зашла, лишь потому, что вязку нам ЕЕ ХОЗЯЙКА предлагала (я тогда ей объяснила, кто кому нужен), а потом на сайте клуба прочитала, что такие вязки РАЗРЕШЕНЫ до конца года, я удивилась и СПРОСИЛА. Мне подробно объяснили, я поняла. Внимательнее надо быть.
По поводу кто с нами вязаться будет... Уверяю Вас, что если не найдем британку, то насиловать никого не будем и кошек в соседнем дворе, для этих целей, отлавливать не пойдем Очень счастлив .
Теперь о выставках . Котов я держала (породистых), но по выставкам никогда не ходила( не до того как то было), а потому полностью положилась на клуб. Куда сказали, туда мы ходили, а конкретно на одной выставке (внутриклубной) были в 6 месяцев и получили свое отлично. Теперь мы идем через месяц (чуть больше), опять же по рекомендации клуба. Коту недавно исполнился год.
Saulele, вопрос о том вяжущий кот или нет должен решиться, как раз после выставки. Можно ли ходить на другие выставки мы тоже ничего не знали, а нам сказали, когда выставиться, вот и ждем. Нам и развязываться говорили не раньше 1,6, а ребенок просит.
На счет разводных председатель клуба даже не сомневается (в отличие от меня. переживаю за мальчика Конфуз ). Кот мне любой нужен (вяжущий или нет), а трудностями меня сложно испугать Смех .
И потом, господа фелинологи, вопрос ведь был несколько о другом.
Мне хотелось узнать можно ли вязать в год, я узнала. Спасибо.
Предворяя очередные вопросы, британку будем искать не на улице, а через клуб. И кот для меня не источник дохода, а любимый (возможно слишком) ребенок и, если он станет чемпионом, как все его родственники, буду гордиться, а нет, а так любить меньше точно не стану (я когда детей растила, как то не думала об обеспеченной старости Подмигивание ).
P.S. Я недавно кастрила подобранца (фенотипичного тайца). Это к вопросу о хозяйке
Код:
готовой потом продавать котяток "без роду, без племени
.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin, предлагаю Вам быть самой повнимательней Подмигивание
Я имела ввиду хозяйку британки, которая будет потенциально вязать свою породистую кошку с Вашим котом, не имеющим даже разводной оценки, а потом продавать котят без документов. Это не просто, проще повязать свою британку с уже титулованным котиком, которых в Москве не так уж и мало...
Если Вы ищете в моих постах нападки и осуждение, а не желание помочь советом, то на сем откланиваюсь Нейтрально
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Я имела ввиду хозяйку британки, которая будет потенциально вязать свою породистую кошку с Вашим котом, не имеющим даже разводной оценки, а потом продавать котят без документов.


Ну почему же все сразу так трагично? По договоренности с клубом документы на этих котят получить можно; разводную оценку коту могут дать и в клубе. Кроме того, в некоторых случаях кот может вообще не выставляться никогда в жизни - типа используем его для внутренней племпрограммы, председатель и племенник согласны и одобряют.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Tasmin, предлагаю Вам быть самой повнимательней Подмигивание
Я имела ввиду хозяйку британки, которая будет потенциально вязать свою породистую кошку с Вашим котом, не имеющим даже разводной оценки, а потом продавать котят без документов. Это не просто, проще повязать свою британку с уже титулованным котиком, которых в Москве не так уж и мало...
Если Вы ищете в моих постах нападки и осуждение, а не желание помочь советом, то на сем откланиваюсь Нейтрально


Извините. За желание помочь огромное спасибо! Просто, Вы сами прочтите, то, что Вы написали:
Цитата:
только вот где взять британочку достаточно молодую, желательно опытную, готовую вязаться именно сейчас причем с котом, который не имеет не только титула, но и просто оценки эксперта, да ещё и с хозяйкой, готовой потом продавать котяток "без роду, без племени" , без документов...
Очень счастлив
Я не искала нападок, видимо я так читаю. Еще раз извините, если я Вас неправильно поняла. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, согласна, можно было понять и так и так, впредь буду внимательней писать Подмигивание Но все же последняя часть предложения относилась к первой, про молодую британочку Смущение
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что наконец то разобрались Очень счастлив .
Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antipcha
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня котик британский. Он развязан (было 2 кошки, одна родила, другая на кануне должна родить). Привезли кошку, а он не реагирует на нее... потом другую... опять не реагирует... Хотя кошка валяется перед ним... Что может быть? И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонравились коту кошки, такое бывает. Может запах не тот.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родственников смешная ситуация-кот с кошкой растут вместе,кот с полугода ее домогался,но на две первые течки кошку отселяли ко мне.Сейчас им по году,у кошки течка,бегает за котом-он от нее.Вот прямо мужская позиция-как до дела дошло,так в кусты Улыбка
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009