CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догада писал(а):
наполнитель у в лотках есть?

Наполнитель есть. Фреш степ. Я пробовала менять наполнитель. Я пробовала не класть наполнитель. Я пробовала постоянно мыть лоток! Я пробовала не мыть лоток! Я пробовала переставлять лоток куда угодно. Я пробовала капать валерьянку в место куда она ходит - типа на святое не гадят! Безполезняк! Недоумение

Saulele писал(а):
Попробуйте купить ей туалет-домик и сменить наполнитель.

На наполнитель она у меня никогда не реагировала. Что есть, что нет, что какой угодно. А вот домик боюсь. Она вообще не любит закрытые пространства. Не забирается в сумки, в пакеты. Трусиха она! Под одеяло тока недавно стала забираться. Думаете домик может заинтересовать её? Она вообще не игручая и довольно неинтеллектуальная особа... если ласково)


Последний раз редактировалось: l_e_i_l_a (23 Окт, Чт, 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля и Маню
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a, мне не помогают аппеляции к логике и тому, что он человек, а она - кошка. Если кошка в конкретный момент времени его раздражает - уношу ее. А потом выбираю момент, когда он благостный и довольный, и приношу кошь "потискаться, погладиться, помурчать". Старательно обращаю его внимание на то, как хорошо коши играют, как им весело вдвоем, даю кошь на ночь под одеяло, она хоть и возмущается, но какое-то время полежит, погреет, порадует. Вобщем, никакой логики, сплошные эмоции. Хотя я до сих пор нахожусь в умственном тупике от мужниного "я ее кормлю, пусть она ценит" Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Догада писал(а):
наполнитель у в лотках есть?

Наполнитель есть. Фреш степ. Я пробовала менять наполнитель. Я пробовала не класть наполнитель. Я пробовала постоянно мыть лоток! Я пробовала не мыть лоток! Я пробовала переставлять лоток куда угодно. Я пробовала капать валерьянку в место куда она ходит - типа на святое не гадят! Безполезняк! Недоумение

а пробовали как следут замыть места, куда кошка кучки делает и натереть их носками мужа грязными?Улыбка
серьезноУлыбка т.е. что б муж " пометил" территориюСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки всё-таки существа стеснительные, я, например, очень боялась, что у меня старшая кошка не примет домик, приняла, правда, первую неделю дверцы боялась. Потом, когда к лотку привыкла - всё пошло на ура.

С наполнителем стоит поэкспериментировать, если кошка любит рыться в нем.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Маню писал(а):
Если кошка в конкретный момент времени его раздражает - уношу ее.

Ну у нас комната 1. Кошь в коридоре и так живет. Уносить некуда. Просто один вид её сразу его раздражает теперь. Играть она не играет у нас! Мало того, ещё и тупит. Ну она может врезаться во что-нить. В поворот не вписаться. Перепутать что-нить! С дивана пол часа спрыгивать. Она ленивая и не оч умная. Но я ею такую очень люблю! Игрушечную мою! В кровать категорически им запрещено! А она любит. Я в тупике от - скажи ей, чтоб так не делала!

Догада писал(а):
натереть их носками мужа грязными?

Замывала места. Пробовала запахами разными! И чистящами и т.д. Носками, честно, не пробовала! Но! По носкам она по его в тихаря так катается! Обожает его вещи! Он орет потом что все в шерсти! Ну и ещё наверное долго придется носками тереть, чтоб запах был, или мужа попросить носки пару дней носить: )))

Saulele писал(а):
С наполнителем стоит поэкспериментировать, если кошка любит рыться в нем.

А у меня на лотках сверху решетка. Она любит её драть как ненормальная. Если решетку не ставить то она просто лоток перевернет и все высыпет! Она сильная какая-то лотки сдвигает как ей нравится... А домик для кошки. Муж скажет - домик есть путь и живет в нем! Надстроит над домиком спаленку ей и ВСЕ!

Я тока рада, что муж ей сделал когтеточку! Когда кошка подрала наш новый диван( И любви к ней его это не прибавило!


Последний раз редактировалось: l_e_i_l_a (23 Окт, Чт, 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Мало того, ещё и тупит. Ну она может врезаться во что-нить. В поворот не вписаться. Перепутать что-нить! С дивана пол часа спрыгивать. Она ленивая и не оч умная.


Вы ее врачу показаывали?

У кошки травм не было?
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догада писал(а):
натереть их носками мужа грязными?

Замывала места. Пробовала запахами разными! И чистящами и т.д. Носками, честно, не пробовала! Но! По носкам она по его в тихаря так катается! Обожает его вещи! Он орет потом что все в шерсти! Ну и ещё наверное долго придется носками тереть, чтоб запах был, или мужа попросить носки пару дней носить: )))[/quote]
вотУлыбка у меня кот тоже обожает об мужнины носки теретьсяУлыбка) прям претсяУлыбка) правда старший, младшему пофигуУлыбка
при этом мужа кот не кусает никогда, ну разве что спросони не разберет) а меня кусаетУлыбка хотя я его, паразита, в дом принесла, растила, поила, кормила, лечила и т.д.Улыбка
и про носки , вернее про "мечение" хоязяйскими вещами прочитала не так давно в одной интересной статейке. и мне кажется, этот совет не лишен смысла - кошка вряд ли будет какать на место, где есть запах столь горячо любимых вещейУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele,ну звучит странно конечно. Но нет, травм не было! Кастрированная. Такая была всегда. С рождения. По врачам много ходили. Все Ок. Играет неохотно. Не кусается и т.д. Не царапается. Малость подтормаживает. мышку по полу гонять сама может. Но если с ней играть, не всегда поспевает. Ну это никого не напрягало. Месяца 2 она училась запрыгивать на новые высокие подоконники. Она толстовата малось и оч пушистая: ) ну так, к сведенью...

Догада, а на валерьянку же сходила тока так! Ну можно попробывать в тихаря от мужа. Но моя может и не унюхать, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чтобы убрать запах. Купите Nature's Miracle Stain and Ordor Remover - убирает ВСЕ запахи.

И просто разбрызгайте по полу и замойте.

Я таким спреем метки с входной двери убирала - какой-то гад обметил Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a

вот потому кошка и не какает в лоток - что там решетка. пописы остаются на решетке и ей плохо пахнет. решетку всеж снять надо. только придумать, как лоток установить, что б она его не переворачивала. у меня вот лотки стоят по бокам унитаза, т.е. зажаты между унитазом и стеной - захочешь не перевернешьУлыбка может и вам так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009