CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите понять причину анемии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что. Есть результаты контрольки.

Гемоглобин - 70
Эритроциты - 2,94
Лейкоциты - 6,3

Лейкоцитарная формула
Э - 1
Ю - 0
П - 7
С - 23
Л - 55
М - 14
Б - 0

Нормы есть в первом посте.
Нормоциты - 10:100
Анизоцитоз - (++)

И.... ответ на причину всех наших бед.
Гемобартонелез - обн. гемобарт (+).

Всем спасибо. Пошли лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите какое лечение назначат,хотя когда я этим интересовалась,мне врачи говорили, что гемобартеннелез сам по себе легко излечивается и часто является вторичкой, а первоночальная причина в другом в СПИДЕ, просто слабой иммунке, в других заболеваниях,повлекших ослабление иммунитета, вы на этот счет попытайте ветов.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
напишите какое лечение назначат,хотя когда я этим интересовалась,мне врачи говорили, что гемобартеннелез сам по себе легко излечивается и часто является вторичкой, а первоночальная причина в другом в СПИДЕ, просто слабой иммунке, в других заболеваниях,повлекших ослабление иммунитета, вы на этот счет попытайте ветов.

Назначили доксициклин по 0,5 таблетки (50 мг) в сутки 14 дней.
На вопрос об азидине (ссылки в соседней ветке внимательно прочитал) сказали, что ни в коем случае. Как он действует на котов они предположить не могут. И какие будут побочные эффекты. Паралельно принимаем гепопротекторы (продолжаем эссенциале по 1 капсуле в день). И советовали хилак-форте. Но мы уже даем бактериальные закаваски. Дальше смотрим.
О возможных причинах причинах предупреждали. Поживем - увидим. Пока выведем эту гадость. Учитывая, как долго ее искали, нам придется раз в мес. сдавать контрольные анализы. Посмотрим динамику и будем двигаться дальше. Лично я пока не вижу необходимости сдавать кровь на вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что никаких иммуномодуляторов?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
и что никаких иммуномодуляторов?

Единственное, что забыл, гамавит.
Куда ему еще иммуномодуляторов. Лечимся больше двух недель. Начинали с амиксина. Потом в ход пошли более тяжелые препараты. Иммунитет он же не железный. Как бы не посадить окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто вы начинали, когда у проданного мной котенка в 1, 5 года поставили такой диагноз, то мой вет советовал лигфол и ровамицин, он мягче чем доксициклин
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Сб, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
напишите какое лечение назначат,хотя когда я этим интересовалась,мне врачи говорили, что гемобартеннелез сам по себе легко излечивается и часто является вторичкой, а первоночальная причина в другом в СПИДЕ, просто слабой иммунке, в других заболеваниях,повлекших ослабление иммунитета, вы на этот счет попытайте ветов.


Ну что.
Есть результаты контрольки недельной давности и результаты анализов на вирусы.

Итак
Гемоглобин.......99........90-160
Эритроциты......4,18.....5,8-10,7
Лейкоциты........6,6......6,5-15,0

Лейкоцитарная формула
Э.........1.........1-5
Ю........0..........0
П.........4..........1-6
С.........1..........40-45
Л.........75.........36-60
М.........9...........0-6
Б.........0...........0-1
Нормоциты.......4:100

Биохимический анвлиз
АСТ.....................4,7...............10-40
АЛТ.....................63,3.............10-52
ГГТ.......................-.................0-2
Щел. фосфотаза...18,1.............12-60
Билирубин.............1,5.............3-12
Креатинин.............102,8..........50-150
Мочевина..............10,6............5-10
Амилаза.................1283...........400-835
Белок....................91,4............54-82
Глюкоза................5,14............3,89-6,1
Кальций................2,4..............2,0-2,55
Магний..................0,92............0,9-1,2
Фосфор.................1,74.............1,45-2,62

Коронавирус (FIP) ПЦР кровь, слюна, смывы из конъюкивы, соскоб из прямой кишки .... (-) отрицательный
Антиген вируса лейкемии кошек (ИФА)- антиген не обнаружен
Вирус иммунодефицита кошек, антитела (ИФА) - антитела обнаружены

Пока продолжаем эссенциале (долечиваем печень).
Теперь появился вопрос.
Обнаружены антитела на FIV. Учитывая сборную солянку (результат переливания) в крови, возникает желание сдать анализ НА АНТИГЕН. Хотелось бы получить ответ на вопрос, присутствует ли ВИРУС в крови. Поскольку мы могли влить и антитела, и вирус при переливании. У заводчика пока нет жалоб на родителей и на их детей. Кот НИКОГДА близко не общался с другими котами (кроме переливания крови).
Есть ли у кого данные о лабораториях в киеве, которые делают анализы на FIV по методу ПЦР? Попытаюсь позвонить в ДНК-лабораторию. Може еще есть ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dormouse
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фин, где вы сдавали анализы на вирусы? Наверняка это был центр "Бальд". Умоляю, не сдавайте туда! У них во первых нет лицензии, во вторых условий для проведения такого рода анализов. Мы сами столкнулись с этим центром, они поставили моим кошкам вирусную лейкемию, причем одна из них вот-вот родить должна была. Чуть не похоронили моих кошечек. Пересдавали в Москву, на Звенигородку. Советую вам сделать то же самое. В Украине нет лабораторий, где берут такие анализы. Это подтвердила гос вет лаборатория.
А кошечки мои абсолютно здоровыми оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009