CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Здоровье чужого животного на вязке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
пришлую кошку иногда не то что в руки не взять, а мимо пройти нельзя- бросается...какой уж тут ноги ей осматривать...
Ужас сколько от пришлых кошек потерь, -царапин и у меня и у кота, обгаженных и разбитых вещей, изорванных шторок, обкаканных ковриков...что-то никому не выставляла счет на компенсацию, а надо бы.... Cool

Надо ей не только ноги, но и "руки" осматривать в присутствии ейных хозяев. Если когти не подстриженны, домой отправлять. А если очень озабоченны целостностью шкурки своей любимицы, ставить им раскладушку в коридорчике, пусть оберегают ее здоровье от кота сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
fold писал(а):
пришлую кошку иногда не то что в руки не взять, а мимо пройти нельзя- бросается...какой уж тут ноги ей осматривать...
Ужас сколько от пришлых кошек потерь, -царапин и у меня и у кота, обгаженных и разбитых вещей, изорванных шторок, обкаканных ковриков...что-то никому не выставляла счет на компенсацию, а надо бы.... Cool

Надо ей не только ноги, но и "руки" осматривать в присутствии ейных хозяев. Если когти не подстриженны, домой отправлять. А если очень озабоченны целостностью шкурки своей любимицы, ставить им раскладушку в коридорчике, пусть оберегают ее здоровье от кота сами.


аха..и за ночлег с них брать))за койко место))
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать по-честному, после всех обвинений и пр, включая ЛИЧНЫЕ не совсем коррректные наезды (например, об отсутствии у меня ума, или выражения "мОзги дамочке промыли - совесть заговорила" ), писать тут не очень хотелось...Но я отвечу, благо появилось время, которого у меня в принципе не так уж много. В отличие от других пишущих здесь - и с этим трудно поспорить. Смущение

Хозяйке кота Вика позвонила сразу же (то есть утром). Она говорит/божится, что ничего не заметила....Сказала, что не представляет, как и когда это могло произойти и, если кошка не повязалась, то готова вернуть деньги или перевязать. Собственно и все. Оевидно тоже в душе считает ситуацию вполне нормальной. Кроме того - конкуренция у нее очень маленькая, а желающих на вязки - много. И чего особо переживать?

Естетственно, я понимаю, что кошки - животные, и всякое может быть. Я не об этом открыла тему, а о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки. Потому что я считаю, что может "петь и танцевать" не стоит, но "обратить внимание" можно. И переноску можно закрыть и убрать куда-нибудь... Или я не права и здесь. Подмигивание Но тут все останутся при своем мнении, свои выводы я сделала и описала постом выше. Но на эту тему уже все вроде бы высказались и тема исчерпана? Или нет?

Девушки и дамы! Вы пишите тут в таком тоне, таких интонациях, совершенно не выбирая выражений, что невольно начинаешь думать: " Что дает вам всем основание так себя вести?" Ведь мы не знакомы, я не нахожусь у вас в подчинении, и в принципе ничего вам не должна.
Я окрыла тему. Это открытый форум. И права у всех одинаковы. Возможно, я даже была не права, открыв ее. Однако, меня нет тут 2 суток, а вы все пишите..... И это удивляет.
Я понимаю, что доброта, порядочность, корректность, интеллигентное отношение/уважение к собеседнику (не важно при этом прав он или нет) и тд не являются главными добродетелями нашего времени....И все-таки может стоит подумать о том, в какой форме стоит общаться и высказывать свое (очень опытное и правильное, априори) мнение уважающим прежде всего СЕБЯ САМИХ людям. Я не уверена, что когда-нибудь вообще приду в Горячие еще раз. Не потому, что вы меня обидели - невозможно обидеть человека, если он не планирует обижаться. Улыбка Просто из 10 страниц текста я насчитала 4 поста, с коррекным и ПОЛЕЗНЫМ для меня содержанием. Остальное назовите как вам удобно - мы все люди взрослые.
И чтобы уж окончательно и обоснованно тут не появляться - отвечаю на все и всем сразу :
- когти кошке были подстрижены
- никто не планировал пересматривать никаких условий вязки, подбирать аргументы, делать вязку" халявной" и тд - не стоит мерять людей по себе. Подмигивание Хозяйка кошки готова бы еще доплатить, лишь бы кошь была здорова.
- кстати, здоровье кошки, ттт, спасибо, лучше, благодаря в том числе чудодейственной "болтушке" (фурацилин+ сода+водка +кипяток) -ранка заживает, отек спадает. Эта штука очень помогает при гнойных абсцессах и всяких мокнущих ранах. Надо рецепт приготовления и пропорцию - пишите в личку, с удовольствием поделюсь.
- я не злюсь. Злость - очень сильная эмоция, требует больших энергетических затрат. Но при этих огромных затратах энергии, злость абсолютно не созидательна....
Я была удивлена услышанным от Вики, потражена равнодушием, очень жалела кошку. И, каюсь, осудила хозяйку кота. Но не злилась.
- почитайте внимательно мои посты. Я с огромным уважением отношусь к заводчикам не из Москвы, которые в достаточно сложных условиях ведут свою племенную работу( и часто добиваются успеха). Я тоже знаю питомники из Новосибирска, Воронежа, Екатеринбурга, Самары с просто суперскими животными. А ведь кое-кто еще и предъявил претензии, что я плохо отозвалась об их питомниках. Шок Ну это просто из анекдота ситуация - " граждане, он меня сукой назвал!". Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там НЕТ. А вот серьезно: неужели же кто-то будет спорить, что производителей открытых и хороших в таких городах как Владик МАЛО?
- Главное...(шепотом) у меня есть кот. Просто я , наверное везучая. И надо было тут написать, чтобы понять - насколько Конфуз Отдельное спасибо хозяйкам котов, которые мне вернули моих кошек целых (все познается в сравнении), не "помеченных" и беременных Поцелуй Повезло, теперь-то я точно это знаю. Большое и искреннее спасибо всем, кто помог осознать. Отлично! Как это было у классиков -" а за науку - спасибо" Подмигивание
Вот вроде бы и все. За сим откланиваюсь, с наилучшими ко всем пожеланиями удачных и "безопасных" вязок!
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно странное рассуждение...
"спасибо за беременных кошек"...ну в беременности и кошка участвует...если она не дается, или вяжется и не беременеет? не хозяин кота же виноват ...иных по 3 раза привозят развязываться...и живут по 3 дня...шипят, плюются, выворачиваются, кот бедный неудовлетворенный и возбужденный остается..худеет...а получается, что хозяин кота должен отвечать и за безопасность и за беременность. а кто отвечает за безопасность кота? Он на своей территории, но его лупят кошки и до вязки и после..Какие уж тут выставки, не до них. Агрессивных кошек теперь не беру, если бросается как Мегера сразу звоню хозяевам- забирайте! Они по телефону объяснют, что кошечка такая милая, а когда приезжают не узнают свое сокровище, и она их не узнает. Некоторых забирали в перчатках и руки обматывали шарфом.Не давалась иначе. Хозяевам не давалась. Я таких кошек называю стрессонеустойчивые и считаю, что им лучше не вязаться, они и в родах могут также психовать и бросаться на всех. Так что принимают кошку на вязку - надо еще спасибо сказать...неудобства это огромное. У людей помимо кошек своя жизнь и работа и семьи, которые тоже не всегда довольны присутствием агрессора в квартире. Да и сидеть целыми сутками нет возможности с кошками и следить за каждым шагом. Коты и их владельцы никому ничего не должны. А уж в отсутствие конкурентов и тем более. Хозяева котов могут и покапризничать Подмигивание --эту беру, эту нет... Их право. У меня когда маленькие котята в доме я никогда не беру на вязку, а владельцы кошек еще обижаются...ах, а мы на вас рассчитывали...
И по поводу цен на котят в 3000 у.е...тоже что-то...ну один Питомник знаю такой, а остальные вполне себе приемлемые цены ставят... Хотя если просят кота подрощенного с выставочными оценками, тогда конечно, цена подрастает...Чтобы в Москве хорошего страйта не найти?!..Ну не знаю..если это только не колорный би-колор или нечто еще более эксклюзивное...Остальные есть...продаются, резервируются конечно рано, для новичка всегда найдется приличное животное, это профи уже хотят родуху определенную, ттипаж конкретный и капризничают..а в целом хороших животных сейчас немало.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хозяйке кота Вика позвонила сразу же (то есть утром). Она говорит/божится, что ничего не заметила....Сказала, что не представляет, как и когда это могло произойти и, если кошка не повязалась, то готова вернуть деньги или перевязать. Собственно и все.

А чего еще надо? Вам мало того что человек ни сном ни духом был?
Вернуть деньги за несостоявшуюся беременность это очень по божески, многие предлагают две перевязки без всяких возвратов и при ненаступлении беременности деньги "сгорают" в любом случае.
Цитата:
Оевидно тоже в душе считает ситуацию вполне нормальной. Кроме того - конкуренция у нее очень маленькая, а желающих на вязки - много. И чего особо переживать?

Очевидно одно - вы опять ярлыки навешиваете и додумываете за другого.
Вам бы поумерить пыл ,с которыми вы в чужие дела лезете.
Цитата:
Естетственно, я понимаю, что кошки - животные, и всякое может быть.

Ну раз вы это понимаете значит поводом для открытия темы было желание помыть кости владелице кота.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то я читаю вот это
Цитата:
о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.

нести ответственность, за сохранение животного в доме.Вернуть кошку в целости и сохранности ,т е в наличии, кошка не перепродана,с болкона не выпавшая.за дверь не ушедшая. то есть живая Подмигивание
Цитата:
хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.
за здоровье кошки несёт ответственность,хозяива кошки,а хозяин кота только смотрит/следит,чтоб при встречи два "охочих до секса" мяуков не "поубивали" друг друга Шок Улыбка А от травм никто по жизни не застрахован. Бывает , что , не только кота надо спасать, от кошки, а и ещё, родных домочадцев, от неё. Хозяйкам жаль свою кошку, а хозяивам жаль своего кота, когда ласкучая кошечка, даже с подстриженными когтями, рвёт кожу на голове коту, до мяса. Приходится только вздыхать и мазать ранозаживляющими мазями.Всем хорошо достаётся и Вашим и Нашим.
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galchonok
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma, я долго думала писать или не писать здесь что либо... я знакома и с Викой, и с "авторитетом" фелинологического мира г.Владивостока, не хочу комментировать бред, который вы тут написали и по поводу фиговых скоттишей у нас в городе, и по поводу того, что продают к нам фигню всякую, а про дедовщину вообще без смеха писать не могу Смех одно только скажу, вы там в Москве, а Вика здесь во Владивостоке, выносить всё на всю страну не стоило. Этим вы Вике в первую очередь навредили, потому что мало кому захочется быть на месте хозяйки кота, которая к тому же ни сном ни духом не была о всей этой истории до вчерашнего дня.
_________________
Кошки самые прекрасные существа на свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):
Сказать по-честному, после всех обвинений и пр, включая ЛИЧНЫЕ не совсем коррректные наезды (например, об отсутствии у меня ума, - совесть заговорила" ), писать тут не очень хотелось...Но я отвечу, благо появилось время, которого у меня в принципе не так уж много. В отличие от других пишущих здесь - и с этим трудно поспорить. Смущение

То есть вы вышли, обгадили ни в чём не виновного заводчика, причём с указанием имени, фамилии и проч и считаете ваш поступок умным? Или корректынм?

Насчёт времени меня выражение повеселилио. Если у вас мало свободного времени- это значит вы не умеете его организовывать Улыбка Но совсем не гарантирует востребованность

Цитата:
Я понимаю, что доброта, порядочность, корректность, интеллигентное отношение/уважение к собеседнику (не важно при этом прав он или нет) и тд не являются главными добродетелями нашего времени....И все-таки может стоит подумать о том, в какой форме стоит общаться и высказывать свое (очень опытное и правильное, априори) мнение уважающим прежде всего СЕБЯ САМИХ людям. Я не уверена, что когда-нибудь вообще приду в Горячие еще раз.

Рума- ваш пост задал тон темы.
Ваше отношение к заводчице кота НЕдоброе, НЕпорядочное, Некорректное и уж никак НЕ интеллигентное. Прежде чем требовать чего-то от других, найдите это в себе
Потому что какой вопрос- такой и ответ.

Уважай вы себя саму- вы бы эту тему либо создали в другом ключе, либо не создавали бы вообще
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, владелица кота показала себя с наилучшей стороны. Думаю если вы принесёте ей свои извинения- это будет очень умнО и корректно.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 11 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009