CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Будет кризис или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 72, 73, 74  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно из 4000 сотрудников , 600 сократят
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если так, то, ситуация крайне неприятная (особенно для тех, кого сокращают), 15 % сокращение большое. Но каждой семьи это никак коснуться не может. Или там семьи такие? Человек по 50-60?
Недоумение Недоумение
У нас в фирме тож сокращение намечается. Да плюс к тому, отказывать начали тем, кто на собеседование уже должен был приехать..... Печаль Печаль
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис стал понемному ощущаться: заказчики стали хуже платить. Как раз в то время, когда нужны деньги на НДС и налог на прибыль. Пока не смертельно, на зарплату еще хватает.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
zarai писал(а):
А возвращаться надо, не могу я здесь и не хочу. И возвращаться страшно. Печаль

У нас В России, в принципе, сейчас как во всех странах. Имея высокооплачиваемую работк можно жить вполне прилично.
Значит не как во всех - жить прилично нужно и при низкооплачиваемой работе. Даже при так называемом прожиточном минимуме. Это принципиально. Подмигивание

Продовольствие есть, качественное, благоустройство постепенно проводится. Жить можно.
Лишь бы хватало на это продовольствие и благоустройство. Я в своих рассчетах всегда иду от возможностей "маленького человека", коим я являюсь. Злят поучения типа "надо было на программиста учиться", это почему собственно "надо"? А медработники, учителя, конторские всякие... они что, не люди?

Но есть и ряд особенностей. Трудовые законы выполняются плохо. Почти не выполняются. При приеме на работу можете столкнуться с национализмом, землячеством, семейственностью.
Ухохочешься! Вы бы тут про трудовое законодательство вспомнили и про понятие 8 часовой рабочий день - вмиг без работы останетесь и не факт, что заработанное оплатят. Еще брови поднимут - "не доволен, что работа есть? не устраивает работать с 8утра до 11 ночи? свободен". Статус постоянного работника еще заработать надо, а те, что через посредника приняты вообще бесправны и под трудовое законодательство не подпадают. И таких большинство.
Просто уровень жизни существенно выше, поработаешь, помучаешься, так что то хоть заработать можно, а не только на еду и линолеум в качестве ремонта. Потому и сидим тут. Rolling Eyes


Народ, по сравнению с советским временем, в котором, как мне кажется, у Вас сложилось определеное мнение о нем, стал более "капиталистическим", циничным, жестким. Да Вы и по форуму, наверное, это чувствуете.
Я все застала, все перемены, все дефолты , здесь 6 лет всего, не 20. Что за перемены в РОссии бушуют очень даже понимаю, к чему все придет по здешним капиталистическим реалиям могу судить, без иллюзий И точно знаю - если элементарно не поднимается уровень жизни ( хоть какая то компенсация социального бесправия и беспредела), ни к чему хорошему капиталистический путь не приведет, уж лучше бы социализм дальше строили, хоть людьми себя ощущали.

Будущее страны довольно неопределенное. Зависит от 3 - 4 человек.
Этого не может быть. Будущее страны зависит от ее экономики. Вот это меня очень интересует , но что интересно, глядя в телик ничего не поймешь - туман нанотехнологий и многообещающие речи политиков. Подмигивание Нехорошие выводы сами напрашиваются

Если это все не превышает желания общаться на родном языку и жить с людьми примерно одной культуры, то можно и подумать о вовращении.
Не знаю, не знаю Подмигивание На родном языке мы и тут общаемся, а картошку снова сажать, чтобы выжить, что то не хочется, об чем и речь (((

\
А что интересно с вкладами? Слышала что то о "защите вкладов" и тут же банки закрываются, какая уж тут защита. Тем более от инфляции. Мама моя, несправимый советский человек, все деньги на проценты засунула и еще меня убеждала какой это надежный банк, им объясняли, какой то ПРОМ.... В рублях конечно, валюта же не растет, а ей 12 % пообещали Подмигивание Наверно очередной раз фантики получит
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшки!
Ну Вы и написали.
Так у детей часто бывает. Я это называю дай- не надо. Это когда ребенок плачет и просит игрушку. Протягиваешь ему ее - не надо, плачет. Забираешь - дай - опять плачет. Вот и не знаешь, что с ним делать.
Вы уж для себя решите где жить. А то катаетесь туда - сюда.
А то, что Израиль страна плохая для проживания так это и ежу понятно было. И ехали туда люди для того, чтоб одной нации собраться. Так думали....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai , полностью с вами согласна.Как мне хочется уехать, но бодливой корове Бог рог не дает.Если бы не муж, уже давно бы в Австралию укатила Подмигивание
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вас здесь не устраивает? Кризиса пока еще нет. Так угрозы только. Пока только на акциях потеряли, но еще не вечер, дождемся баланса.
А все остальное у нас зашибись. А в Австралии гадов много. Там из унитазов гусеницы противные лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арти мне за державу обидно.Какие то му.аки ее разбазаривают , а действительно достойные люди живут за чертой бедности.Про наших нищих голодающих пенсионеров можно только помолится.Кто то там наверху сказал, типа дети у них есть, зачем им пенсия?А у кого нет детей.Или не хотят возится с престарелыми родителями(такое тоже бывает)
Дело не в том что мне хорошо.С моим характером я всегда нарою денег и для себя и длоя близких, но видеть то , чт происходит в стране мне тошно.Видеть директора мебельного магазина сидящем в кресле минестерства обороны противно, особенно , когда видишь, что этот му.ак распродает воен. училища, институти и т.д. под элитные застройки, а Лучок со своей коровой разрушает старую Москву вляпывая в нее новые архитектурные кошмары.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Yanina13 писал(а):
....Идешь по городкам, поселкам и деревням-и страшно.. очень много просто пьют.. Этак просто и бесхитросно решают проблему...


Может в этом дело?...


Sheridog, можно я отвечу. Сейчас в деревнях и малых городах не пьянство причина разрухи, а разруха причина пьянства...
У меня родственники живут в небольшом районном городе, до перестройки в городе работало около 6 заводов (не гигантов, но и не маленьких), а сколько было мелких предприятий которые обслуживали сельское хозяйство и промышленность в районе я затрудняюсь сказать, знаю только что народ работал и практически не пил. Кроме промышленности в районе было как минимум неубыточных 5 колхозов и совхозов. Сейчас в городе работает только один маленький заводик по переработке винограда, куча фермерских хозяйств еле сводящих концы с концами и ....все, три четверти жителей города живущих на зарплату в 2-3 тысячи рублей или перебивающимися случайными заработками. В основном ведут натуральное хозяйство - что вырастил на даче (огороде) тем и живут. Держать что то из скота или домашней птицы получается чуть дешевле чем просто покупать мясо, потому что корм для скота (зерно и комбикорм) нужно на какие то средства покупать. Зато видно (отчасти) как живут городские и районные начальники, видно в каких домах живут и какие дачи строят, как машины меняют себе и родственникам...
Поэтому чтобы забыться многие и перешли на "допинг" - водку... И это в ЮФО, который всегда жил лучше северных областей, а в Сибири пьянство это уже даже не норма, а нечто большее...
По ценам районный город практически догнал областной, а областной совсем немного отстает от Москвы, поэтому сами можете судить о "достатке" народа.
Поэтому... терять то в принципе и нечего если ничего нет. Если случится кризис опять нужно пробить несколько дырок на ремне и затянуться потуже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Арти мне за державу обидно. ...

Тю.... Это все психология. Это как собак и собачников ненавидеть за то, что во дворе гадят. Половина бабок просящих милостыню мошенницы, пьяницы или сумасшедшие. Не надо так впечатляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 74
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009