CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Здоровье чужого животного на вязке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):
Вобщем, оставляем до завтра. Вика звонит хозяйке кота, я читаю договор. По результатам - напишу.

С этого нужно было начать.Раздел в основном о конфликтных ситуациях,а конфликта пока и нет.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как одна кош двинула моего кота по морде и попала ему когтем под глаз(слава богу не в глаз), я стала предупреждать хозяев кошек перед вязкой, или вы стригите ей когти или я сама ей постригу Смех Разговоры на тему, она у меня ооочччень ласковая и ногти мы ей не стрижем принципиально меня не трогали. Травмы при вязке бывают не только у кошек. У меня (если не считать покусанных холок) не было. Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки? Ухохочешься!
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Kity писал(а):
А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать

Может, мы сейчас плавно подходим к моменту когда вот таких вот начинающих в свободном плавании не останется, либо будут прикреплены к чужой племпрограмме либо вымрут, как класс.


Девочки, ну почему мы всегда так агрессивно настроены, почему не помним, как начинали сами? Или фелинология - удел избранных? Подмигивание
При поиске кота - дело не только в деньгах. Дело еще в линиях, окрасе, фенотипе и тд и тп. И еще в куче других обстоятельств (адекватность заводчика, его порядочность и тд).
И поверьте, этот человек ( Вика) как раз готов платить. Но за очень определнные вещи. А когда ей крутой питомник втюхивает так себе кота от так себе кота (но зато питомник супер Cool ) - и дешевле 1000 евро мы вообще никак не продаем ( хотите дешевле идите на Птичку), а в разведение - по любому от 3000. А кот ну реально - не очень. Да, говорит крутой заводчик, может у него и то не очень и это не супер, но зато он собрал все лучшие линии нашего питомника . Ухохочешься! И добавляет - Вам же во Владик Ну, ты совсем того...
А Вы говорите...
Не стоит всех вокруг себя априори считать чайниками.... Как-то это не по-товарищески... Улыбка

Про перевязку с тем же котом речь, КОНЕЧНО, не идет. Rolling Eyes
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.... Как-то это не по-товарищески...

Недоумение Недоумение не поняла Недоумение Кто кому должен быть товарищем? И в чем?
Цитата:
Про перевязку с тем же котом речь, КОНЕЧНО, не идет.

Опять не поняла..... Что, уже известно, что кошь не повязалась?

И еще одно.
Вы согласовали с владелицей кошки открытие этой темы в Горячих? С озвучиванием фамилий и без предварительного разговора с хозяйкой кота?
Вы уверены, что не оказываете ей медвежьей услуги? Ведь пострадать от этого может ОНА, а не ВЫ. Если в регионе не густо с хорошими котами, то после такой темы не много останется желающих вязать ее в другой раз. Никому такой гимор не нужен. Ходить круглые сутки за кошкой - кабы чего не случилось, а иначе имеешь шанс обрести славу черт знает кого.
Просто подумайте об этом хотя бы сейчас. Если не подумали ДО открытия темы.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):

Девочки, ну почему мы всегда так агрессивно настроены, почему не помним, как начинали сами? Или фелинология - удел избранных? Подмигивание
При поиске кота - дело не только в деньгах. Дело еще в линиях, окрасе, фенотипе и тд и тп. И еще в куче других обстоятельств (адекватность заводчика, его порядочность и тд).
И поверьте, этот человек ( Вика) как раз готов платить. Но за очень определнные вещи. А когда ей крутой питомник втюхивает так себе кота от так себе кота (но зато питомник супер Cool ) - и дешевле 1000 евро мы вообще никак не продаем ( хотите дешевле идите на Птичку), а в разведение - по любому от 3000. А кот ну реально - не очень. Да, говорит крутой заводчик, может у него и то не очень и это не супер, но зато он собрал все лучшие линии нашего питомника . Ухохочешься! И добавляет - Вам же во Владик Ну, ты совсем того...
А Вы говорите...
Не стоит всех вокруг себя априори считать чайниками.... Как-то это не по-товарищески... Улыбка

Извините, я не пишу агрессивно. Я пишу о том, как оно в реале. И я не сказала, что хорошее- только за большие деньги. Иногда даже наоборот. Не цена является основополагающей составляющей качества животного. И зачем вообще искать производителя в самом дорогом городе мира?

Да. Я начинала с животного типа елебрид. Купленного за очень небольшие деньги. Мы не обвиняем вашу подругу в некомпетентности. Я лично советую ей не сгущать краски, а спокойно поговорить с владелицей кота. И чётко определиться для себя- готова она к разведению или нет.

Не все профи продают в провинцию гавно. Не нужно по паре заводчиков судить всех. Да и не вся провинция гавно производит. Иногда такие животные встречаются- закачаешься.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья


Последний раз редактировалось: Kity (19 Окт, Вс, 2008 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду, что человек человеку - не волк... Не права - сорри!

Кота я найти пыталась - не получилось у меня. Есть надежда на немосковский один питомник, но нет сейчас нужного окраса. Но надежда есть. Отлично!

По поводу фамилий и их указаний - я и так открыла тему не в разгаре конфликта, а до него ( что он будет - я не сомневаюсь). Надо было вообще анонимано открыть - никто бы разговаорить не стал или закидали помидорами гнилыми. (Я не пишу в Горячих, но ЧИТАЮ их достаточно регулярно.)
А если все опытные считают, что получить кошку с вязки с абсцессом - это норальный вариант, бывает и хуже и вообще сама виновата, что отдала к чужому коту, надо было подготовиться к худшему и тд( а именно такой вывод я сделала из большинства откликов), то о какой межвежьей услуге речь?

Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.
А владелица кошки считает, что счастье получить кошку домой и живую.... Послушать вас всех, так и правильно считает.
Еще раз, спасибо всем большое за отклики!
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)


Последний раз редактировалось: Ruma (19 Окт, Вс, 2008 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у каждого из форумчан есть в запасе десяток подобных историй. Действительно, разведение - это риск, риск на каждом этапе работы. Если вязка прошла удачно, но кошка, например, подцепила заразу у кота, значит все проблемы еще впереди. Могут, например, просто тяжело проходить беременность и роды, смерть котят (ттт), да мало ли чем еще Вы рискуете, занимаясь этим НЕЛЕГКИМ ТРУДОМ.
Ваш случай, пожалуй, не самый ужасный. На моей памяти есть более трагические и ужасающие случаи происшедшие в нашем городе: кошка в стрессе выпрыгнула в форточку 5-го этажа, повреждения сразу были незаметны, но как выяснилось позже, кошка осталась бесплодна.
Или еще страшнее: кошка от кота привезла микроспорию, в результате серьезное лечение более полу года, замершие плоды, воспаление матки и стерилизация. Вторая кошка (14 лет) в этой семье ударный курс лечения не перенесла (эвтаназия).
Так что, поговорить с владельцем плем. кота конечно надо, но желательно по человечески, с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):
Я имела в виду, что человек человеку - не волк...

Да, не волк Улыбка
Именно поэтому вначале надо было спокойно поговорить с владелицей кота, а потом уже открывать тему в Горячик. Постфактум

А передо мной извиняться незачто Улыбка Моё дело- всего лишь мнение со стороны
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вязки чужих кошек, да еще с начинающими владельцами - это кошмар. Я так думаю, что еще и по этой причине многие питомники закрывают своих котов для вязок - потом вот отмывайся в такой темке Cool

Я лично никогда не забуду первой вязки своего кота британчика с кошкой. Я оставила кошку и кота в закрытой прихожей площадью 10 м.кв. Мама пошла в ванную комнату утром, следом проскочила кошка. Маму это не взволновало. Но через часов 10 она кошку так и не увидела. Я приехала. Мы облазили ВСЕ, что могли. При этом шкаф в прихожей был закрыт на замочек, иных отверстий не было. В конце-концов я просмотрела ванную, туалет - ничего. Я с фонариком осмотрела все еще раз и увидела под ванной небольшое вентиляционное отверстие, при этом забранное металлической решеткой (ну вот конструкция дома такая). На этой решетке, отогнутой с одного края буквально на сантиметр, я увидела клочья шерсти. Что со мной было - не передать. Я рыдала три дня, прослушала с фонендоскопом квартиры у всех соседей, вызвала МЧС, ЖРЭО и мастера ЖЭСа, всерьез собралась разбивать стену, осталось только определиться, где именно. Я уже собиралась признаться хозяйке кошки, как каким-то чудом эта зараза сама вышла из вентиляции!!! Не соображая, что делаю, я в коридоре хотела ее словить и посадить в переноску, чтобы дожидаться хозяев. Так вот, это милейшее создание за 2 секунды прокусила практически насквозь мне кисть руки в 8 местах, о царапинах я не говорю. Я лечила руку потом 10 дней с уколами антибиотиков, еще какой-то хренью, при этом лезла на стену от боли. А хозяйка кошки была страшно удивлена таким поведением своей любимицы, которая еще к тому же и родила 5 котят!
Да таких случаев Вам любой владлец вяжущего кота расскажет столько, что замучаетесь читать. Это можно понять, только когда свой кот будет, и к нему на вязки пойдут. Моя подруга шла в туалет, следом рванула кошка, случайно она прижала кошке самый кончик хвоста. Тут же вызвала хозяйку, предложила отвезти кошку к вету, плпатить любое лечение, денег за вязку не взяла. Хозяйка к вету не поехала, кошка родила, а через месяц подруге предъявили претензию, что у кошки отсыхает кончик хвоста!!! при этом ее в такое изваляли...(замечу, что кошке было больше 5 лет, она двным-давно отвыставлялась).
Надо пробовать решать такие ситуации мирно и понимать, что все не предусмотришь.
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если все опытные считают, что получить кошку с вязки с абсцессом - это норальный вариант, бывает и хуже и вообще сама виновата, что отдала к чужому коту, надо было подготовиться к худшему и тд( а именно такой вывод я сделала из большинства откликов), то о какой межвежьей услуге речь?

Опытные знают (а потому и считают), что кошки во-перовых, живые, а во-вторых, они - животные. Поэтому могут повести себя непредсказуемо и могут получить те или иные травмы. Владельцы кота просто не состоянии 24-48-36 и т.д. часов сидеть рядом с кошкой и оберегать ее ото всего.
Просто это нужно понимать и быть к этому готовым.
Кста, и при своем коте в доме тоже возможны различные варианты травм и пр. Только в этой ситуации других обвинять не придется.
Да, и в доме самих владельцев ЕДИНСТВЕНННОГО животного возможны бытовые травмы. НО в этом случае тем в горячих никто не заводит. А вот если ТАКОЕ Шок случилось в чужом доме, то на голову "виноватых" призывают все кары небесные. Печаль
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009