CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Здоровье чужого животного на вязке
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Demaris
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 268
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Вечная проблема и вечный страх Печаль Рецепт тут может быть только один - возить к ответственным людям или вязать своим котом, все остальное - риски, риски и, еще раз, риски.

Полностью согласна. Мои клубные люди стараются ходить к проверянным людям. У меня в клубе есть хороший котик со странными хозяевами... И котята от него хорошие, но народ жалуется, приведут к ним кошку,они могут через сутки или меньше позвонить и повышенным тоном сказать, что бы НЕМЕДЛЕННО забирали кошку т.к. она такая рассекая...Слух прошел быстро и кошек на вязки у них поубавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - сначала нужно было нормально поговорить, а а уже потом открывать или не открывать тему.
На вязке может случиться ВСЕ: у меня кошка стрессанула, двинула коту лапой и кинулась убегать от него по всем столам. Кот за ней. На пол полетели чашки, стаканы, банка и еще масса всего. Я едва остановила всю эту "карусель", распихала по переноскам и пошла собирать осколки. Хорошо, что никто стеклянную занозу себе не поймал, половину лапы себе не отрезал. Иначе был бы повод для такой же темы. Или кошка, "исчезнувшая" из напрочь закрытой кухни? Полный инфаркт Печаль Передвинули всю мебель, а кошки нет. Чудом заглянули за полку над вытяжкой. Сидела там и не давалась в руки. Пришлось вызывать на помощь хозяев. А порванные "милыми и ласковыми" кошечками руки-ноги? Хоть кто-то спросил с владельцев кошек доп. компенсацию за лечение?
Извините, но, по-моему, нужно понимать, что мы имеем дело с живыми существами и относиться к подобным ситуациям адекватно.
ИМХО.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Хоть бери и объединяй эту тему с http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58052
По существу.В договоре на этот счет (на счет содержания) должен быть пункт.Отдаст деньги или не отдаст - пока не поставите в известность - не узнаете.
Что Вы хотите услышать?Что так содержать кошку на вязке нельзя?Ну да,нельзя,но обстоятельств ранения Вы не знаете,выясните для начала,может и тему-то не стоило заводить - возможно все разрешится мирным путем?


Спасибо всем за отклики!

Я считаю, что если человек кошку вернул спокойненько - о "мирном" разрешении УЖЕ речь не идет. Вика говорит, что кошка реально хромала, когда выпустили ее на пол из переноски - было очень заметно. Думаю, вариант с "не заметила" не подходит. Печаль
Договор получу завтра - сканер у хозяйки только на работе есть. НО со слов - пункт о здоровье кошки там есть.
Услышать хочу: 1. Опыт более опытных людей, кто в таких ситуациях бывал. 2. Варианты "немирного" разрешения.
К слову, с мнением о возврате только вет. расходов при рождении помета и тд не совсем согласна. Но - посмотрим договор сначала. Это важно.

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Подмигивание Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? Ухохочешься! А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.
И потом - человек ( хозяйка) вообще ничего не хочет. Хочет рядом свою кошку иметь, гладить, целовать в нос и вылечить ее. Даже о котятах не думает пока, хотя очень мечтала...
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не известно, как вела себя кошечка на вязке, поэтому тут сложно коментировать. Я не разу не была на вязке на стороне, и честно, очень рада этому, я не могу доверить своих кошек другим!


А если кошка на вязке не адекватная? Понятное дело, что дается ей время на отсидку, а если она после 3х дней прибывания у кота, рвет хозяина кота, других членов семьи, что делать?
А если кошка на вязке повредит глаз коту, до хирургического вмешательства?
Или если, например прокусит племеному коту , его достоинство? и что ему кроме, как кастрации, больше ничего не не светит?

Тут много есть нюансов!
Поэтому лучше иметь своего кота!
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Подмигивание Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? Ухохочешься! А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.
И потом - человек ( хозяйка) вообще ничего не хочет. Хочет рядом свою кошку иметь, гладить, целовать в нос и вылечить ее. Даже о котятах не думает пока, хотя очень мечтала...

Хочет любить- целовать- на кастрацию бодрым шагом. Разведение- это не в гамаке лежать. Это лопатой махать так, чтоб семь потов сошло. Это стрессы, психи, болезни и иногда конфликты.

А вот для радости и звёзд- так это шоу-кастрата иметь

А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Подмигивание Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? Ухохочешься!

Зря Вы так упираете на провинцию, в столице с вязками "на стороне" ничуть не лучше, все хорошие и по настоящему интересные коты сидят закрытые, и некоторые начинающие заводчики об этом задумываются, при покупке животного предпочитают договориться о племенном будущем своей любимицы, с заводчиком питомника, из которого ее берут, или ищут какие-то иные варианты обеспечения вязками, потому что понимают что не такое это простое дело найти жениха.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать

Может, мы сейчас плавно подходим к моменту когда вот таких вот начинающих в свободном плавании не останется, либо будут прикреплены к чужой племпрограмме либо вымрут, как класс.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, про своего кота - см . выше!
Полностью согласна, в проекте - кот обязательно будет.

У меня подобных проблем тоже никогда не было.

Еще важно, что кошка вынужденно оставалась на вязке дольше положенного. Я свою иногда вообще отвезши вечером забирала утром. Обычно уже было достаточно вязок к этому моменту.
А тут - другой город, рабочая неделя. Обстоятельства.
Кстати, жениха выбирали ОЧЕНЬ тщательно - рекомендации хозяйке и коту были даны владелицей клуба самые-самые. ТО есть человек был как бы проверенный.

Я согласна, что характер на вязке может измениться. Но 2 дня все было ОК. Это со слов хозяйки кота.

Вобщем, оставляем до завтра. Вика звонит хозяйке кота, я читаю договор. По результатам - напишу.

Еще раз - всем спасибо огромное за внимание и отклики.
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Подмигивание Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? Ухохочешься! А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.

Вы же заводчик ее кошки. Ну так и окажите девушке содействие в этом вопросе. Вы в курсе того, кто лучше для нее может подойти. Вот и найдите ей подходящего супер-кота за приемлемую для нее цену. Подмигивание
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):

Еще важно, что кошка вынужденно оставалась на вязке дольше положенного. Я свою иногда вообще отвезши вечером забирала утром. Обычно уже было достаточно вязок к этому моменту.
А тут - другой город, рабочая неделя. Обстоятельства.
Кстати, жениха выбирали ОЧЕНЬ тщательно - рекомендации хозяйке и коту были даны владелицей клуба самые-самые. ТО есть человек был как бы проверенный.

Я согласна, что характер на вязке может измениться. Но 2 дня все было ОК. Это со слов хозяйки кота.

Так в об том то и речь. Не нужно сгущать краски и додумывать. Возможно достаточно просто позвонить и поговорить.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009