CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививка от грибка перед выставкой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Прививка от грибка перед выставкой Ответить с цитатой

Прошу прощения, что в этом разделе, я просто не знаю, куда повесить вопрос.

Прививка от грибка делается когда угодно перед выставкой или есть "правила", как и с антирабической, что не менее, чем через месяц до выставки и не более, чем год до выставки?
И какой "срок годности" у этой прививки?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению ветдерматологов с Зоофорума "прививка от грибка" абсолютно не профилактирует этот самый грибок, а для здоровья кошки совсем не безобидна. Соответственно "срока годности" не имеет, т.к. от грибка не предохраняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, вообще прививки эти какие-то неправильные. Смысл тогда этих прививок?
Просо некоорые организаторы пишут , что должна быть кошка "привита от грибковых заболеваний", но не пишут, за какой период до выставки .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививка от грибка действительно никакого смысла не имеет и требовать ее наличие для выставки - неправомочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переношу ваш вопрос в раздел Карьера.
Существуют выставочные вет. требования в отдельных регионах, и в них могут оговариватьсЯ в том числе и прививки против дерматофитов.
При наличии таких правил целесообразность данных прививок вопрос вторичный. На выставку вас скорее всего без них не допустят.
Но впрочем -пусть поделятся опытом выставленцы-практики.
Надеюсь, в Карьере вам ответят на ваш вопрос.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, спасибо!
Я так понимаю, надо опираться на то, что указано в требованиях к кошке, когда вывешиваются объявления о выставках...
IRINA_D
Спасибо, буду знать!!!
Хотя я понаделалаПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - не нужна никакая прививка. Только перегружать организм кошки ((( соблюдайте чистоту + дезинфекция на выставке + не давайте кошку мацать кому попало. А если - не дай Бог - т-т-т- случилось Печаль - лучше всего IMAVEROL - наружная мазь.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко, спасибо, учтем!
Вот меня тоже этот вопрос беспокоил по поводу перезагруза кошки всякими препаратами.
А кошку никто ( на прошлой выставке) и не мацал, только эксперты и стюарды. Но они -то продезинфецированы Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - 2 ))) хорошая вещь - кварцевая лампа! советую всем иметь дома )))
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такая синяя, которая в больницах и поликлиниках ?
Такая есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009