CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА - секрет успеха.(часть 2)
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 09:35    Заголовок сообщения: ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА - секрет успеха.(часть 2) Ответить с цитатой

Характерная бурманская черта - чтобы они не делали (что взрослые, что малыши), делают с такой настойчивостью и упорством! Вижу цель - препятствия не замечаю! Смех За что мой муж называет их бурманские танки. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К новому режиму дня Бурмы быстро привыкают. Я, например жаворонок, так и все кошки у меня тоже. Ложаться и встают вместе со мной. А вот с лазаньем на обеденный стол - идет борьба.
Я бы разрешала, только неудобно когда гости приходят.
Люди то не понимают, они в шоке Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Era
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему кошко-вредительств... Из всех моих зверей только Амели периодически потрошит мусорник. Конфуз Когда она была беременная, мусорник вообще пришлось спрятать, потому что разрывала его раз 5 в день.
Фотка не очень удачная, но снята на месте преступления. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу ночных криков тоже слышала не раз, но мои спят дружным прайдом, ночью в доме идеальная тишина. Это уже, видно, "стадное" Ухохочешься! Еще послеобеденный сон у нас - святое дело. А периоды бешеной деятельности - утро и вечер (то есть между периодами сна Смех ) Вот тогда рвутся пакеты, переворачиваются помойки, хрустит туалетная бумага, загоняются под диваны ручки, зависает ноутбук, обрываются провода и жуются молодые цветочки Шок
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно Недоумение Страсть к лазанью и прочим проделкам приходит с возрастом или это врождённое?Я к тому,что если знать заранее о любимых проделках любимого которебёнка,можно как-то к этому приготовиться....Нуууу,к примеру убрать провода,бумагу и прочие вещи,к которым дитё питает слабость..Любит верхатуру?Пожааалста,сгоношим все условия,лишь бы не по головам...
Я вообще считаю,что мало любить животных,надо ещё уметь с ними проживать в одном жилище,учитывать их потребности,характер и желание пошалить тоже)))Я к тому,что если Степашик любит рвать бумагу,зачем ругацца на него?Надо убрать бумагу..Если он любит свой столб и полочку под потолком..Пожалста,после ремонта перенесли в коридор сие строение..можете пользоваться Смех
Вот только не пойму его стремление выскочить в подъезд Печаль Никак не отучу Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WINGS
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 12:39    Заголовок сообщения: небольшая зарисовка на тему бурманского характера Ответить с цитатой

небольшая зарисовка на тему бурманского характера

кошка, бывает, каким-то неосторожным действием выдает свою сообразительность и то, что она все понимает, но тщательно скрывает сей факт. как правило, это случается во время течки - тогда она не совсем или совсем не контролирует свое поведение. уж куда лучше притворяться дурочкой - с дурочек и взятки гладки! то ли дело бесхитростные и честные собаки: "мама, как я рад, что тебя понимаю!!!" - смотрит в глаза лабрадор, бешено навиливая хвостом. нет, бурма совсем не такая. ей доступна великая тайна бытия. или, может быть, не такая уж великая тайна и не бытия, а просто собственной жизни. кошка независима, и ей начхать на чужое мнение! и Гуся выбрала для себя образ красивой дурочки как наиболее удобный в быту.

недавно бурма почти сказала слово "мама" по моей просьбе, и я от удивления чуть не села на пол. мы с ней "разговаривали".
Гуся: мяу!
я: Гуся, кончай орать!
Гуся: мяяяууууу!
я: Гуся, прекрати!
Гуся: мяяуууууууу!
я: Гусь, че ты орешь? сказала бы: "ма-ма"!
Гуся: мяяяя-уаа!

кошка очень любит тусоваться где-то под ногами, когда мы моем собак, только прийдя с прогулки. ну, хозяева же любят сэкономить на кошке, поэтому не кормят, и бедная кошечка вынуждена есть грязь, падающую с собачьих лап, и пить воду, по капелькам стекающую с чистой шерсти. сегодня она сидит, как всегда, в том месте, куда я расстилаю собачье полотенце, как всегда, в тот момент, когда я собираюсь это сделать. последние несколько дней я стараюсь приучить бурму к команде "Гуся, выходи!". в случае невыполнения - сама виновата. кошка уже давно просекла эту причинно-следственную связь, но подчиняться, естественно, отказывается и гордо ждет пинка, чтоб потом вылететь из ванной с возмущенным мявом. поворачиваюсь сегодня к кошке со словами "Гуся, выходи!". а кошка начинает со мной спорить!!! она смотрит мне в глаза, взглядом показывая "я прекрасно осознаю, что ты мне щас отвесишь пинка", и начинает громко ругаться мне в лицо! я повторяю свое требование. кошка опять настойчиво, громко и внятно (нагло, я бы сказала!) объясняет мне, насколько я не права!

нет, у меня не поехала крыша. те, кто общается с бурмами знают, что они именно разговаривают.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного фоток





_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Era
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Амели и доча Чили Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Era
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Последний раз редактировалось: Era (04 Окт, Сб, 2008 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Атлантида такая красивая, и взгляд такой умный, а Амадейке его имя очень подходит, он мне правда Моцарта напоминает...должен быть музыкальным малышом Смех
Афинка тоже стала к двери подбегать, когда я захожу, но пока я успеваю дверь закрыть, а вообще коты, даже кастрированные, чаще любят выбегать в подъезд чем кошки! У Афинки еще любимое занятие утром есть мои волосы, чем уж они ее привлекают Вопрос может цветом как у нее Очень счастлив Читаю сейчас книжку, про особенности поведения кошек, много интересного узнаю, но я была в шоке от данных американских специалистов, что в США 27% бурм с нарушением поведения, потом идут сиамы-ориенталы 20%, абики 13% и персы 13% И добавлено, что с бурмами тяжелее всего ужиться! Может правда только в Америке так... не верится прямо Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 103
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009