CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход..
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
love me- love my dog...
я бы не пустила в свой дом человека, не готового жить с моими кошками и любить их. и чтобы они его любили..

так что.. думайте...............

+1!
Когда мужчина по настоящему любит женщину,он любит все,что с нею связанно:и ее детей,и сумашедшую бабушку и еще много чего,что может со стороны казаться неприемлимым.Но он-любит и этим сказанно все.
Вам и вправду есть над чем задуматься.Не дай бог появятся дети,они ведь тоже-одно беспокойство и требуют очень много материнской любви.
А котивов очень жаль!Им то -за что?!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit171 писал(а):
Мы встречались, но не жили. Ясно,что котв я никому не отдам, они мне родные. Конечно,я всё пыталась ему донести, но он не воспринимает, стоит на своём. Надеюсь, что со временем это пройдёт и всё наладится. Мне даже кажется, что это какая-то ревность, что ли...Он говорит, что с ним я так не сюсюкаюсь, как с котами. Но они же как дети! Беззащитные и невинные существа. Очень люблю их и переживаю...

Похоже, это, действительно, что-то вроде ревности.
Попробуйте поговорить с мужем начистоту, спокойно и без нажима. Объясните, что с ним, взрослым мужчиной, вам и не пристало сюсюкаться, его роль в вашей жизни другая - быть опорой и защитой. А кошки - маленькие беззащитные существа, и обижать их настоящий мужчина не должен. Если вы привязаны к кошкам, это не означает, что вы не любите его, вашего мужа. Что-нибудь в таком духе, и побольше патетики. Возможно, придется поговорить неоднократно, прежде, чем будет толк.
А котов в обиду не давайте. В браке нередко приходится отстаивать свои позиции, ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень индивидуально.
Коты не метят территорию? может муш инстинктивно чует конкуренцию?
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Открытка
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда к своему жить пришла, терпеть не могла его собаку. Так и не свыклась с ней. Но не обижала, а когда надо было и ухаживала. Муж сказал: ты - взрослый человек, собака - мне семья. Ты умнее ее, и раз она тебе не нравится, найди в себе силы не обращать внимания. Ты же не будешь гонять моего брата метлой по всей квартире, потому как права не имеешь и огрести в ответ можешь. Учти, что я всегда на стороне слабого.
А потом я завела черепах. И тоже была на стороне слабого.
За 3 года все притерлись. Когда животное не обязанность, к нему быстрее симпатия появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Фрейд сказал "мужчина, не любящий кошек, является тайным женоненавистником".
Если человек любит вас, он должен любить в вас все и ваших кошек тоже. Если не любить, то хотя бы смириться с их наличием. Вы же миритись со всеми его дурными привычками (они есть у каждого человека, по крайней мере, что для одного в порядке вещей, для другого неприемлимо) и принимаете его такого, как он есть, со всеми его недостатками и достоинствами. Почему же он не хочет также поступить в отношение вас? В браке надо идти на компромисы, но в тоже время и не наступать на горло собственной песни....
Поговорите с мужем, чтобы он попытался понять вас, а вы его....
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Я не сторонница принятия крайних мер. Хотя и приходится порой. Но лучше пойти по пути примирения. К каждому можно найти ключик. И к кошкам, и к людям.

Figa, я c Вами полностью согласна. Тоже считаю, что в большинстве случаев можно договориться, но вот жестокость и бессмысленная упертость меня всегда настораживают. Что если потом окажется, что у этого мужчины еще и очень своеобразный взгляд на воспитание детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
Когда мужчина по настоящему любит женщину,он любит все,что с нею связанно:и ее детей,и сумашедшую бабушку и еще много чего,что может со стороны казаться неприемлимым.Но он-любит и этим сказанно все.


Абсолютно с этим согласна.
Только выразила бы немного иначе, мужчина может и НЕ любить все, что связано с женщиной, но принимать и уважать.

Вы же не при нем котов заводили и он знал, что у вас живут два кота и ему прийдется с этим жить.
Может не обговорили правила сразу? Что можно и что нельзя?
Тогда сделайте сейчас.

Хотя иной раз и компромис-то невозможен. Мой кисун спит под одеялом. Вряд ли какой-нть мужчина на это пойдет Очень счастлив Очень счастлив
Прийдется отказаться от такого мужчины, кис важнее Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Открытка
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно намекнуть, что воспитание котов - не его дело. Воспитывать можно того, кого любишь или хотябы уважаешь Показать язык
Либо пусть дружится, либо оставляет претензии при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, Фрейд сказал "мужчина, не любящий кошек, является тайным женоненавистником".

Цитата:
либо мужа в сад, либо котов в добрые руки

как ни печально, но третьего не дано, никогда не придете к согласию, испортите либо отношения с мужем, либо - психику котам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit171 писал(а):
Мы встречались, но не жили. Ясно,что котв я никому не отдам, они мне родные. Конечно,я всё пыталась ему донести, но он не воспринимает, стоит на своём. Надеюсь, что со временем это пройдёт и всё наладится. Мне даже кажется, что это какая-то ревность, что ли...Он говорит, что с ним я так не сюсюкаюсь, как с котами. Но они же как дети! Беззащитные и невинные существа. Очень люблю их и переживаю...

Кстати! Была у нас в свое время форумчанка Pica, что-то давно ее не вижу. Так вот, в одну из ссор ее муж выкинул кошек из дома, в отместку. Я помню эту душераздирающую историю, котов она нашла, но сколько нервов сил и времени это потребовал.
Подумайте еще раз хорошенько ,стоит ли этот мужчина того чтобы с ним жить и стоят ли коты таких мучений которые они в вашей семье испытывают.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009