CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рано девочка созрела
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это головняк с ранними течками Недоумение но приходится выбирать.
Гомеопатия, кстати, хорошо помагает в этих случаях. мягко и результативно.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivlili2007
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У корнишей мне сказали вообще норма течка с 6 месяцев...Терпим до выставки..Уже жених есть..Но заводчица сказала лучше вязать не раньше 14 месяцев...Другая кошка породы скоттиш потекла с 12 мес. но уже замучила криками, каждые 2 недели..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atefa писал(а):
Да, это головняк с ранними течками Недоумение но приходится выбирать.
Гомеопатия, кстати, хорошо помагает в этих случаях. мягко и результативно.

Какая именно? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера у меня родила молоденькая кошечка в 9 мес. Первая течка - в 5 мес, после нее - пиометра через 2 недели. На ровном месте - начал гной течь. Пролечили, и по настойчивой рекомендации вета в 7 мес пришлось ее повязать. Родила совершенно нормально, отлично ухаживает за детками,ттт.
ИМХО - не стоит ждать проблем от затяжных течек, если кошка в нормальной форме и не слишком мелкая - лучше повязать. Моя кстати за время беременности еще и вырасти умудрилась. Шок
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Emocionalb
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а бывают течки без воплей? Просто у нас очень странная ситуация (вот тут описывала: http://community.livejournal.com/ru_cats/9339544.html#comments). Кто что может сказать? Сегодня с утра все нормально - как обычно вроде: бегает, играет, но мурчит опять же...
_________________
Людям не сойти с протоптаной дорожки,
Ну, а кошки - мяу... это кошки!!! (с) Браво

emocionalb.livejournal.com - Все, что вы хотите знать обо мне, но боитесь спросить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mara_1
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 127
Откуда: маленький городок на Урале

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот тоже интересно. Моей скоттишихе 7 месяцев, она за последний месяц дважды вела себя не как обычно : лезла гладиться, попу подставляла, хвост задирала, но не орала. Она очень разговорчивая сама по себе, может подолгу что-то рассказывать, так что в этом плане я не заметила никаких изменений, муркает как обычно. Но стоит погладить по спинке - тут же принимает позу попой кверху. У нас что, уже 2 течки было получается? У меня кошка первая, вот думала, что обязвтельно пойму когда течка будет, типа орать будет. А она как-то молча все, по-партизански...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка пришла приласкаться к хозяину (некоторые экземпляры этого не чураются), то это еще не значит, что она потекла..
Кошка в течке если уж не орет, то совершенно по-особенному курлычет. И не просто держит хвост трубой, а ходит на полусогнутых с поднятой попой, животом подметая пол.
Вообще смазанная, подростковая течка не повод, для того, чтобы срочно вязаться. Вот когда течки будут недвусмысленные, да часто - тогда задумываешься, чем поступиться: желательным брачным возрастом или вероятностью гинекологических проблем.
Лично мы пока таки не женимся. Жарко стало - замуж уже не очень хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mara_1
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 127
Откуда: маленький городок на Урале

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошка в течке если уж не орет, то совершенно по-особенному курлычет. И не просто держит хвост трубой, а ходит на полусогнутых с поднятой попой, животом подметая пол.

В том то и дело, что попу подставляем, хвост в сторону отводим, ползаем в такой позе, но как-то тихо что-ли... я вот думаю, может вокальные данные попозже проявятся Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Асымовна
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atefa писал(а):
Да, это головняк с ранними течками Недоумение но приходится выбирать.
Гомеопатия, кстати, хорошо помагает в этих случаях. мягко и результативно.

Подскажите пожалуйста по-конкретней, какие препараты из гомеопатии можно давать.У меня тоже кош загуляла, а ей всего 5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше повязать в 8, чем ждать эндометрита , который кстати на УЗИ и не виден, а если виден, то это уже пиометра. Так вот родить гораздо лучше, чем эти два заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009