CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопросы о кастрации кошки (врачи, наркоз, возраст и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalexandra писал(а):
про наркоз- просто как я поняла часто( а не всегда ли?) вводят ромитар в начале( зачем не знаю) , он обездвиживает, но не отключает сознание и только потом вводят наркоз. Так вот, я как представлю мою нервную даму в сознании, но не в состоянии двигаться и боюсь за ее психику и сердце.

Полагаю речь идет о премедикации.

Для чего нужна премедикация: - http://www.bkvet.ru/premedikacio
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Записалась сегодня к Калинину на 17 сент, но с ним лично еще не говорила, а тк есть еще вопросы, то точно буду знать все детали в понедельник. Мне сказали, что шов он делает боковой, что конечно привлекает удобством, но люди здесь приветствовали в основном шов по белой линии. Плюс я задумалась удаляет ли он таким образом и матку тоже. Спросить забыла( нервы, нервы)
Обязательно расскажу как прошло. Главное, чтоб не сдали нервы и я не накрутила бы кошку и не потеряла адекватности реакций. Надеюсь Калинин встречал истеричных до этого и не будет очень этим угнетен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ответы на Ваши вопросы есть в этой теме


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728

Ник Андрея Викторовича- прз

Не сомневайтесь, АВ встречал истеричных дамочек Конфуз Конфуз Я - одна из них. Конфуз
Обязательно пообщайтесь с ним до операции, Вы успокоитесь Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой все прочла. Спасибо большое. В голове прояснилось, хотя бы частично
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 06:54    Заголовок сообщения: Re: Кастрация, как лучше? Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Я только за Калинина. У него неудачный опыт был пару раз, он и сам этого не скрывает, но там у кошек изначально были проблемы с сердцем.

У каждого хирурга свое кладбище (с)


+100 к Калинину. Настоящий профи и очень адекватный человек Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Х в среду. Страшно.
Дорога займет 40-90 минут, но хочется попасть именно к Калинину поэтому покупаем комфортную переноску и вперед.
Вопрос про другое. ИВЛ- сказали, что его включают только в экстренных случаях- это нормально или в идеале он должен работать всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там ваши дела? Вопрос Какк все прошло? Вопрос
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо что помните
подробней позже
пока что- кто сказал кошка должна лежать на полу? она что это умеет? моя носится как ртуть( 3 часа после операции)- отлавливаю и сажаю в большую комфортную котовозку( калинин посоветовал)
сейчас начались бесяки-боюсь выпускать а то поранится

ps- не понимаю где она быстрей убьется- в переноске грызя прутья и кувыркаясь или в открытом пространстве скача галлопом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпустите в комнату изолированную. Только заткните все дырки под диванами и пр. чем-то мягким, игрушками, подушками, чтоб не забралась никуда. Поставьте лоточек ей, пусть отходит. На пол Положите грелочку, обернутую тряпкой, может она придет рядом полежать.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге я так и сделала. Страх был в том что кошка даже не ползала а действительно бегала, в какой-то момент перешла на припрыгивания и я побоялась за швы, если честно.
Итак, еще рано говорить о финале, но пока, рассказываю
12-00- в клинике у Калинина
13-00- забираем кошку
13-00 - 15-00 - едем домой, дрожит, мотает головой из стороны в сторону, слабая, не откликается, глаза смотрят "сквозь",иногда как-будто спит
15-00- открываю дома котовозку и черная ртуть, застав меня врасплох своими скоростями, утекает аж до соседней комнаты и затыкается в угол. Выходит на голос, все время чего-то ищет. Задняя лпка подкашивается, но уже начинает бегать и подпрыгивать.
15-00 - 16-00- периодически запираю и выпускаю из котовозки. Внутри она сходит с ума, снаружи скачет как козел.
16-30- сдаюсь и выпускаю, затыкая все дыры в спальне. Писает в принесенный лоток. Прыгает(!!) на кровать. ДА, знаю что нельзя, но она проворнее и быстрее. Пару раз пытается спускаться, помогаю, пищит, видимо хреново помогаю. Отвлекаю игрушками и она ( это 3 часа после операции-то!) отвлекается и топает туда куда я ими ее увожу!Шок
17-00- затыкается под одеяло, долго ворочается и засыпает
и я отрубаюсь( мой друг на подстраховке)
18-10- проснулась, побродила по одеялу, поговорила( голос немного другой, и раньше то был не кошачий, а сейчас так вообще, как ребенок" мама, вава") Вылизала мне лицо Шок и сейчас 18-23- опять спит

Дополнительная инфо- не писалась, не рвало, в глаза заглядывала уже в 15-00. С собой была большая пластиковая котовозка, грелка с теплой водой, матрасик, пеленки из аптеки для писающихся мимо, со специальной подкладкой.
Калинин- гипнотезер. Подошла к нему и как-то мир стал спокойней. Насколько знаю, я не первая, кто заметил его непосредственность, отсутствие снобизма и какую-то неожиданную для врача искренность и открытость. Ирония судьбы еще оказалась в том, что ехала я за "волшебным доктором" через ВСЮ Москву, а, выяснилось, что землякиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009