CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Сб, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сладкие-сладкие!!!! Фоткала и наслаждалась!

Удивила чистота окраса и степень прокраса у синеньких - при достаточно простом типе такой окрас!

Придется поработать еще.. Может Финик с его длинной мордуленцией управится с задачей, еще добавив интенсивности цвета?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕРШИЛОСЬ!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!! Вчера ко мне приехал настоящий мачо из США! Чесно скажу, что даже вчера еще не верилось, что он будет у меня.
Таких сомалей я еще живьем не видела - меня аж трясет, когда его вижу, такой суперский мужчина!


Это довольно крупный, хорошо опушенный, с сильным мускулистым телом мальчик, ему два года, совершенно американского типа голова!
Правда, он очень скромен, пока стесняется меня, поэтому хороших фоток пока нет, все с закрытыми глазами получаются, пока только эти есть.
Тафити с удовольствием беседует со мной, и, кажется, уже понимает немного по-русски Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапа-лапарёнок писал(а):
Потому, что мы весим теперь- 4 , а на последней выставке И.П. сказал, что нам нужно сбросить 1,5 кг, он считает, что взрослый сомали-кот должен весить 2,5 кг. Печаль Не больше!

А кто такой И.П.? У меня Чик - абик весит 2,8, но не всем нравится его небольшой размер, а Тафити при своих пяти совсем не выглядит грузным, он изящен при своем весе и строен, будем на бебике выставлятся, посмотрим, что судьи скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Плепис.
Тафити выглядит очень гармонично, поэтому я и спросила про вес.
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папик



папа Тафити - прадедушка твоего Финика, так что лови момент.. Эх, жаль нельзя котом кота повязать для более быстрого результата!

Бабушка Тафити


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (10 Сен, Ср, 2008 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю эту фотку!!!



GP, RW Tamarakatz Kitsune of KDSAngelspaw
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. в общем-то питомник Скимен полностью сформирован. Я чем могла - помогла. Дальше дело - расти, вязать кого с кем надо и закладывать свою линию. Крови должны "лечь" - все звери питомника восходят к нескольким американским питомникам, которые для меня являются лидерами.

Сложность работы в том, что нужно переломить общественное мнение. Многие относятся к сомикам как второму сорту после аби. А это вовсе не так и это мерзко и гнусно. Это самобытная порода, кторой повезло иметь более продвинутого двоюродного братца-абика, который в нужную минуту на помощь придет и новую кровь добавит и тип подрихтует...

Вторая особенность сомали в России - малое количество питомников. А те, что есть почти все друг другу родственники - вот ты уже столкнулась с этим при выборе женихов. Владельцы невест, пока сами не столкнутся со сложностью покупки ЗДОРОВЫХ (я имею в виду не больных и НЕ НОСИТЕЛЕЙ генетического хлама) животных современного типа. Некоторые европейские линии не ложатся на американские - идет упрощение типа и огрубление костяка. Мы имели такой примет от вязки Зидан+НайтхантерДаймонд - вышли зайки-выбигайки невнятного облика...в то время как Вил-О-Глин + душаровские линии сомали дает обалденное качество - даже аби-заводчики просили Душкиных варок, Чиковых деток из-за яркости цвета и четкости ремня (угря)...

Никто совета дать не может - скандинавы варятся в своем, америкосы в своем, Душара и вообще пальцы веером по-жизни.. Америкосы-отставники и рады бы посоветовать, но их советы устарели...

Кароче, самим- через тернии гыгыгы..к звездам Ухохочешься! Cool
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу удержаться еще фотки папани Тафити поставить - я обожаю этого котяру и думала, что он давно "в отставке". Ан нет, нашли такие его сынка...





_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Сложность работы в том, что нужно переломить общественное мнение. Многие относятся к сомикам как второму сорту после аби. А это вовсе не так и это мерзко и гнусно. Это самобытная порода


Замечательно сказано, порой руки опускаются, доказывать уже надоело!!! Порой доходит до пародоксов! Желаем вам успехов и чтобы наши эксперты наконец начали отличать абиков и сомалей и перестали сравнивать абиков экст. типа и сомалей.
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009