CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
satsat2003
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам еще очень помогает масло зародыша пшеницы разбавленное в 5 раз льняным маслом. В зародышах природных витаминов очень много, но дороговаты и с Е переборщить можно.
и + индивидуальный подбор гипоаллергенного питания
по западной методике
www.immunovet.ru Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокомментируйте, пожалуйста.
Кот. Шотландец. Страйт. В июле исполнился год.
Были проблемы с грибком на шерсти. 2 раза привили поливаком.
С мая началась линька. Шерсть лезла клочьями. Начитавшись форума о длительной перелиньке летних котов терпеливо ждал.
Как оказалось, на фоне анемии вакцина не подействовала. На лапе появилась проплешина. Лечились санодермом (наружно) плюс 2 прививки поливака.
Линька продолжается. Если кота погладить, у основания хвоста скатываются клочки шерсти. Небольшие, но...
Сейчас вет посоветовал витамины, которые и так давали (бреверсы и канину) и амиксин (иммуностимулятор).
Насколько оправдано такое назначение? Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При лиеньке нам ВРЕМЕННО помогали иммуностимуляторы. Буквально на неделю. Потом все начиналось снова. ИМХО, надо искать причины линьки, т.е. сдавать анализы
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что сдавать анализы?

В мае анализы сдавали 3 раза. Была жуткая анемия и контролировали гемоглобин/эритроциты. Может имеет смысл более внимательно посмотреть на те результаты?
Правда, все это на фоне жуткого кол-ва препаратов. Уколы, капельницы, таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hitiri
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Волгоградская обл

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitiri писал(а):
Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.

Hitiri, у меня было так. Коты 1,5 мес. и 9 мес. во время жуткой летней жары в Москве стали страшно линять. Особенно старший. Рука, если гладишь кота, была в шерсти, словно покрытая перчаткой. Шерсть летала повсюду. Забивалась в рот, нос и т.д. В общем, жесть. Шок Здесь на форуме прочитала про бреверсы и стала их котейкам давать. А также купила в Марквете резиновую щетку без ручки, которую мне посоветовала продавщица. В инструкции к ней сказано, что для удаления отмершей шерсти. В общем, стала я кота этой щеткой чесать. Он вопил жутко, но эта процедура ему вообще не нравится, но тут были жуткие вопли. Не знаю, может, щетка больно вычесывает, не знаю. Короче, через несколько минут я вычесала 2 ведра шерсти с кота! Я не преувеличиваю. Шок И что? Кот стал похож после вычесывания шерсти на сфинкса. Шок А он экзот. Я, видимо, переусердствовала. Но, на всякий случай, младшего перса я чесать ей не стала, т.к. у нас осенью выставка. Но, знаете, жара спала, в квартире тоже, соответственно стало прохладнее, т.к. просто нечем было дышать, очень жаркая квартира. В жару тем более. И линька у котейцев прошла! Может, дело было в жаре, может, бреверсы помогли, не знаю. Но факт налицо! Отлично! И щеткой я, конечно, буду этой пользоваться, только слишком, наверное, усердствовать с ней не стоит, а то в сфинкса превращаться как-то не хочется! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitiri писал(а):
Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.


Я, конечно не спец, но проверьте здоровье кота. Особенно печень. У нас похожая ситуация с линькой. Причина, вероятно, другая. Но замечена взаимосвязь. Как портятся печеночніе показатели, так усиливается линька. Сейчас усиленно лечимся - и о линьке забыли.
А так трескал РК и мясо, витамины. И одно из предположений о причинах болезни печени - перекормили мясом. Белка в крови слишком уж много.
Кстати, я вполне понимаю, что кошка - не человек. Но в Китае была казнь. Человека сажали в яму и месяц кормили одним вареным мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы почти месяц едим Бреверсы.Линька конечно стала меньше,но все равно немного есть... Зато у длинношерстика хвост стал опять шерстью обрастать!Вылез весь,был как палочка с редкими волосёнками.Может до выставки успеем нормально обрасти.А анализы у нас не сдашь.Попробуем во Владимир съездить,но там анализы по определённым дням и в определённое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009