CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у котенка 3 неделя понос, что делать уже не знаю :(
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alkin"]
Aliastra писал(а):
Очень жаль малышечку.

И что за страшный зверь ПЦР?

Печаль

ПЦР - страшный только тогда когда показывает что в кале есть вирус, выдаляемый из организма. Это анализ кала на коронавирус. Кал нужно брать из середины "колбаски" - это пока не ваш случай, к сожалению. А в вашем - наверное собрать весь. Лучше свежий сразу отнести в лабораторию, если приходится хранить какое-то время- то в холодильнике. Если долго ехать в лабораторию- вести в термосе со льдом. Можно сдать и мазок, но жаль котю мучить, вести в лабораторию.

Я еще бы сделала анализ крови (белковую фракцию - соотношение альбумины:глобулины). Должно быть 0,8 или больше.

Глистогонное неплохое - Profender. Его наносят каплями на холку. Нужно только очень следить чтобы кот не лизал в том месте. Я (после того как высохнет) завязываю платочек или шарфик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
про птичку долго говорить не буду, потому как тема не о том...все банально просто - были там совсем по другим делам, животное понравилось своим характером, продавала пожилая женщина, которая описала кошечку, как супер ласковое животное - так оно и есть.
Я понимала на что иду. Просто я её полюбила с первой минуты...уехала чтобы подумать и вернулась через 2 часа за ней. Не смотря на то, что за 3 недели я вымоталась вхлам, не сожалею о поступке. Кошечка, не впример моей взрослой, с чудным характером.

На Зеленоградке какие анализы сдавать? И что там на Зеленоградке за заведение?

А смекту я могу давать вместо Энтерола?
Льняное семя схожу куплю.

А что тогда вместо Паразицида необходимо давать?

Веракол + Лиарсин мы уже кололи, повторить курс?

Не на "Зеленоградке", а на Звенигородке. Улыбка
Звенигородское ш. д.5
http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
Надо анализ кала на коронавирус, на простейших и на дисбактериоз (дисбак дорогой)
На форуме есть поиск. Про длительный понос очень много тем. Есть масса информации в соседней теме : "хронический понос"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Опыт лечения коронавирусной инфекции кота Ответить с цитатой

НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ.
ЭТО ССЫЛКА НА НЕЕ - http://zoolife.com.ua/pageid985.html

Опыт лечения коронавирусной инфекции кота
.: Дата публикации 15-Май-2006 :: Просмотров: 1535 :: :.

Деева А.В., Бакулина Е.А., Махов А.Б., Клицунова Н.В., Жукова С.Л., Бакулин И.Н.

Коронавирусы кошек разделяют на две группы. Обе группы близки по биологическим и биохимическим свойствам, но резко различаются по патогенности in vivo . Энтеропатогенные коронавирусы поражают эпителий кишечника и вызывают у молодых животных легко протекающие, но высоко контагиозные энтериты. У переболевших кошек развивается иммунитет, но иногда развивается персистенция возбудителя. Другую группу составляют штаммы, вызывающие тяжелый перитонит. Помимо энтероцитов, эти вирусы поражают макрофаги. Заболеваемость инфекционным перитонитом относительно низкая, однако летальность при этой инфекции достигает 100%. Различают влажную и сухую формы инфекционного перитонита. При влажной форме иммунные комплексы повреждают малые кровеносные сосуды, вызывают утечку белка в виде выпота в замкнутые естественные полости тела. При сухой форме гранулематозные поражения развиваются в ряде органов, и клиническая симптоматика зависит от поражения того или иного органа.

На лечение поступил кот породы невская маскарадная в возрасте 2,5 месяца, массой 1 кг (отмечено отставание в нарастании массы тела по сравнению с однопометниками на 100- 200 г ). При клиническом осмотре: температура 38,4 0 С, частота дыхания 40/мин. Обнаружены признаки стоматита, неспецифического гастроэнтероколита (анорексия, метеоризм, неоформленный стул, либо понос). Живот умеренно вздут и заполнен жидкостью. В день обращения проведен парацентез жидкости из брюшной полости. В полученной пробе обнаружена вязкая жидкость желтого цвета, которая после отстаивания дала сгусток. С помощью постановки клизмы получили кал, в котором при исследовании под электронным микроскопом обнаружили коронавирус в умеренных титрах.

На основании клинических и лабораторных данных был поставлен предположительный диагноз инфекционный перитонит и назначено следующее лечение.
Противовирусное средство: фоспренил в разовой дозе 1,0 мл на 1 кг внутримышечно и 2,0 мл на 1 кг перорально. Разовая доза увеличена в 5 раз по сравнению с указанной в инструкции по применению. Фоспренил применяли по схеме: введение три раза в день через 8 часов (утром внутримышечно, днем и вечером - перорально).
Интерферонсодержащий препарат: неоферон в таблетках по 1/4 таблетки 3 раза в день.
Иммунокорректор: риботан 1,0 мл внутримышечно через три дня.
Витаминотерапия: аскорбиновая кислота 5%, 0,1 мл, внутримышечно, два раза в день; комплексный аминокислотно-витаминный препарат аминовит-GM (гамавит) по 1,5 мл 3 раза в день, подкожно.
Противогистаминная терапия: димедрол 1%, 0,1 мл внутримышечно, 3 раза в день.
Кардиотоническая и калийсберегающая терапия: панангин в драже 1/4 три раза в день.
Мочегонные препараты : альдактон 1/4 таблетки утром и вечером, диакарб 1/4 табл днем.

С целью нормализации кислотно-щелочного состояния организма поили животное раствором регидрона 30-50 мл в сутки.

Терапию проводили в течение 25 дней. По окончании отмечена нормализация клинического состояния, масса тела - 1,6 кг , существенное уменьшение асцита (периодически - до полного его исчезновения). При электронной микроскопии кала выявлено снижение наблюдаемых частиц коронавируса до уровня единичных.

Проведен перерыв в терапии в течение 8 дней. Затем курс был повторен в течение 15 дней. После курса клиническое состояние нормальное, асцит практически не выявляется. Пальпаторно - некоторое раздражение брюшины. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Терапия прекращена.

Через 6 месяцев - клиническое состояние нормальное. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Масса тела 4,850 кг (отстает от однопометников на 1,5- 2,0 кг ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alkin
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала в соседней ветке про хронический понос рекомендации по приему лактобифадола (он у нас входил в первоначальное лечение)

Доктор на продал такой вариант лактобифадола с пищевыми волокнами:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=2494

Пошла достала из холодильника, решила его внимательней рассмотреть...я в шоке Шок

В инструкции как вариант мешать его с водой...размешала и вижу угольки, кожура гречки, опилки....воняет при этом затушенной сигаретой в воде...это все хозяйство, конечно, не расстворяется (тогда вопрос как это можно давать животному, я в корм до этого мешала)

Но самое главное, думаю, что лактобактерии так или иначе растворились в воде, пробую - вода-водой, даже никаково привкуса Печаль

И вот этим врачи нас лечили?

Скажите так и должно быть?
HELP!
Я все таки думаю, что не востановили мы ей флору кишечника таким препаратом Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Лактобифадол без пищевых волокон, но этой же фирмы. Я его добавляла в пищу, а сейчас насыпала в воду - правда, не растворяется.
Кроме белых крупинок плавали еще как будто мелкие кусочки (2) шелухи (черной) от семечек и пахло средне между семечками и сигаретами.

Я тоже в шоке, но может он такой и должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alkin
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда своему маленькому ребенку я раньше давала бифидум бактерин, то он велеколепно растворялся в воде и имел ВКУС, а здесь ничего.

Знатоки рассудите, лактобифадол не должен растворяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший препарат-лактоферон.Лактобифадол мне не нравится.Своим даю нарине в таблетках,раньше пользовалась также лактобифидом и Ветом 1,1.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левомицетин - антибиотик, 1,0 грамма, разводится новокаином на один пузырёк стеклянный (как нафтизин) 10 кубиков новокаина, хорошо разболтать и в колоть внутримышечно, дозу - писала, поможет и ещё раз утверждаю, что никогда не подводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alkin
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Лактоферон попробуем.
По поводу антибиотков пока думаю....вроде ухудшений нет, а даже немного погуще становится со смекты и Royal Canin Intestinal S/O
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Доктор на продал такой вариант лактобифадола с пищевыми волокнами:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=2494:(


У нас был именно такой, покупаю все лекарства только в ветаптеке м-на Марквет, или в ветаптеке на ул. Октябрьская.

Попробуйте дать всё-таки Энтерол + Фталазол (последний имеет широкий спектр действия, включающий в т.ч. возбудителей кишечных инфекций). Давать 0.25.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009