CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививки после лечения?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще здесь посмотреть
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52620
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше с лечащим врачом посоветоваться?Я всё согласую с нашим ветееринаром!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medeya писал(а):
А не лучше с лечащим врачом посоветоваться?Я всё согласую с нашим ветееринаром!!!

Очень хорошо, если ветеринар надежный и проверенный.

Но, как показывает практика, лучше идти на прием хоть минимально подкованным. Чтобы знать что спрашивать, на что обращать внимание врача и на что самому обращать внимание.
К сожалению, специалистов, которым можно доверять на все сто, не так уж много.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Traveller
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: -----

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Лет семь подряд отдавали на время отпуска ветеринару-да хоть бы раз сказала что у котика не так и что надо бы сделат-нифига,а мы наивно верили что все хорошо и что прививать не надо больше(а делали один раз),и теперь вот всплыло всёПечаль
Завтра идем удалять зубнои камень(и возможно клычокПечаль) и на осмотр,вечером напишу что скажут!м,вопрос,а анестезию можно делать?если сильно будет брыкаться говорят придеться.не хотелось бы конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Traveller
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: -----

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, ну все сделали, да такой ужас нашли под вторым (крепко сидящим зубом!!) жутки гнойник прям в корне зуба! пришлось вырывать обаПечаль(((
Но слава Богу заметили, а то это ж такая инфекция....и запах изо рта пропал, да и носик хрипел небось по больше части из-за этого! Вот так вобщем, ликивидировали такой очагУлыбка
Сейчас все ок, в конце сентября поведем прививать)))Кстати ветеринар сказала(другая уже) что конечно нежелательно после лечения прививать!
Спасибо большое за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а что вам так не терпиться привить 9-летнего кота? Он на свободном выгуле?
Наш вет не видит смысла в прививках животных старше 5 лет, сидящих дома.
Иммуный статус у них достаточно стабилен...
Слышала об этом не от него одного...
Когда разговаривала с врачом-иммунологом, он сказал , что в эпидемически благополучном регионе прививать от бешества можно один раз в жизнь, а комплекную прививку (живая вакцина) ставить 2-3 раза за жизнь животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,надо ли заново прививать переболевшего калицивирозом котенка.У знакомых котенок прививался леукорифеллином и квадрикатом,но сейчас,в 5 месяцев,переболел и лечили в том числе витафелом.Я так понимаю,что витафел мог предыдущие вакцинации сделать неработающими,или нет Вопрос
Если надо заново прививать,то через какое время,и опасно ли нам с этими знакомыми общаться,у меня две кошки.Наверно,эту инфекцию можно и на одежде домой принести Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traveller
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: -----

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Извините, а что вам так не терпиться привить 9-летнего кота? Он на свободном выгуле?

А надо было для справки о том,что он здоров и привит, что бы проехать в поезде)))) Но справку дали и так, приложив к ней вакцину, сказали когда делать и кудаУлыбка вотУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009