CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли кот ужиться с попугаем в одной квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Demetra
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Беляево

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля+ писал(а):
Demetra писал(а):

А большие клетки я видела в магазине "38 попугаев" на Южной.

Если вас не затруднит пришлите пожалуйста точный адрес, ну хотя бы название улицы или как доехать,я в тех местах бываю редко и не знаю где этот магазин. Confused Вопрос

Возле метро "Южная" есть большой торговый центр "Глобал-Сити", там на втором этаже магазин "38 попугаев". Адрес: ул.Кировоградская д.14, тел. 956-4293.
_________________
Доброе слово и кошке приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetra,большое спасибо за такую полную информацию,я обязательно съезжу как только смогу. Улыбка
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой прекрасно живут кот и попугай,правда попугай в клетке на холодильнике Смех
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На берегу моря
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса-бриташка появилась у нас в доме, когда нашему Юрзику (корелла) был год. Кисулия с самого начала (а ей было тогда 1,5 месяца) проявляла неподдельный охотничий интерес к птыцу. Птыц жил в огромной и достаточно тяжелой клетке. Словом, уже в пол-года Киса все же эту клетку перевернула. Жизнь птыца была стрессовой и неспокойной, видимо. Через полтора месяца он умер - мы просто увидели, что он вдруг лежит на дне клетки. Сложно, конечно, сказать была ли именно кошка виной и от чего он умер. Видимых заболеваний не было, еда у него была хорошая и жить бы ему не тужить...

Все таки я склонна придерживаться мнения, что дружеское соседство этих товарищей весьма шатко, и это назначено природой. Оно доставляет постоянный стресс и питомцам, и, соответственно, хозяевам, поэтому лучше по-возможности избегать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Newhope
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас волнистый погугайчик уже 5 лет и коту 11 месяцев. Попугай в доступном коту месте, правда в клетке. Они очень даже хорошо общаются, через клетку. Светка даже научилась мяукать, как кот! А вот когда выпускаем попугая, кота за дверью не удержать! Ловил кот Антон Свету не один раз уже - лапой без когтей к полу слегка прижмет, чтобы та не улетела и зовет нас на помощь Ухохочешься! не знает, что с птицей делать надо Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bakalya
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newhope писал(а):
Ловил кот Антон Свету не один раз уже - лапой без когтей к полу слегка прижмет, чтобы та не улетела и зовет нас на помощь Ухохочешься! не знает, что с птицей делать надо Вопрос
Наша быстро разобралась бы что с птицей делать Очень счастлив , да никто ей не дает, волнистый попугай живет у нас под потолком
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жили одновременно 4 волнистых попугайчика и кошка. Без эксцессов. Единственные правила - клетку закрепить (от греха подальше), клетка должна быть достаточно бльшая и с достаточно узким зазором прутьев - чтоб лапа не пролезла и глаза - тоже, дверца должна закрываться так, чтоб ни птицы не кошка не могли ее открыть. Ну и птицы гуляют по комнате только в отсутствии в ней кошки (я вобще старалась птиц без присмотру не выпускать после печального опыта ловли пернатых взломщиков форточек и протискивателей в щели по двору, подгызания цветов и подавления кусочками оных и обгрызывания книг и обоев, падения в вазы и т.д.).
А вобще, попугаи, как правило. способны "построить" зверя. У меня одна из попугаек отучила кошку совать нос в клетку весьма брутальным образом, а собаку моей сестры (колли) довела до того, что бедная Герта, услышав "сирвик" передвигалась только мелкими перебежками на плусогнутых - белый комок перьев, ненависти и злости, спикировавший из-по потолка прямо на нос, нанес собаке моральную травму.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня попугай неразлучник 11 лет, и много много кошек.
Попугай девочка, из клетки не выходит, имела общение.

Кошки к ней привыкли, внимание обращают редко сейчас.

Если кошка ложится возле клетки, попугай дергает ее за волоски и она уходит.
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009