CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос к ветеринарам или просто опытным людям
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я обычно 1/5 пакетика растворяю в 20 мл воды и выпаиваю за 4 раза в день в течение дня. Чтобы не разводить целый пакет в 100 мл воды, остатки которой все равно потом выливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vensante
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы! Вы прибавили мне немного знаний, которые не всегда можно прочесть в книгах ))
Так. Сегодня первый раз покакали мимо лотка. Но это понятно, кот привык к земле или хотя б наполнителю, похожему на землю, а тут свежий мытый лоток. Надеюсь, отучиться... Хотя, могут быть и другие проблемы, я полагаю.
Но зато кал оформлен и без крови!!!! Уже второй день нет крови! )))
Вопрос, тащить ли завтра кота к вету? Я поеду точно, но нужен ли там кот? Мне в принципе только узнать анализы кала и мазок на клеща. Лишний стресс, думаю, ему ни к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не таскала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смекту выпаиваю пакет в день, за 3-4 раза, т.е. 1/4-1/3 за раз на взрослое животное. При длительных хрон. пробл. в теч. недели максимум. Ну 2 раза вдень по 1/2. Разово по показаниям тоже 1/3, 1/4. Меньшие дозы неэффективны у нас были. Никаких проблем от таких доз не было.
Я бы тоже не таскала кота сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vensante
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда после 1/6 пакетика с моим котиком ничего плохого случиться не должно. )))
Сегодня его не повезла, себя, кстати, тоже. Позвонила в клинику и договорилась, чтобы врач позвонил мне домой и рассказал о результатах анализов, оказывается в этой клинике это обычная практика )))

ЗЫ: Позвонил врач, сказал, что простейших и яиц глист в кале не нашли, зато нашли скрытую кровь. Антибиотик давать ещё 5 дней, плюс давать по 1,5-2мл Биовестин-Лакто на ночь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009