CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно глядеть на фотографии! Улыбка Да, сомалюшки очень умные и погулять конечно же любят.
Ассоль, красивая у вас Данечка Отлично! А на фоне травки-муравки вобще класс.

Лапа-Лапаренок, ффост шикарный! Аби-варику очень к лицу Ухохочешься!

А мы тоже покажем себя Конфуз Подросли немножко.



_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena_F
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня, я здесь новенькая и живет у нас сомалюшка 8 месяцев. Покупали у Ирины Алехиной питомник "Сакура" на юге Москвы. После международной выставки в Крокусе-экспо 15 декабря 2006 года искали только сомалюшку дикого окраса - такая красота не забывается Отлично! Купили, правда, без документов... а сейчас после первого "хочу" задумались: что делать?! Кошечка выросла красивая (сравнивая с фотографиями, представленными в теме), фотография, правда, не очень четко дает представление, но хотелось бы получить непредвзятое мнение специалистов Улыбка http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=70335&PhotoID=1865217&ob=0[url][/img]
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=70335&PhotoID=1865223&ob=0[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если купили без документов - значит без права разведения? Тогда Вам надо или стерелизовать девочку, или обратится к заводчику и выкупить племенные права, если это возможно. И с 10 месяцев по правилам ВЦФ девочку можно будет выдать замуж Улыбка
А за мнением специалистов можно прийти на выставку и показать девочку экспертам.


Последний раз редактировалось: Skeemen (14 Авг, Чт, 2008 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):

Очень интересно какая иерерхия отношений складываются у кого не монопородный питомник, а живут рядом Сомали и другие кисы Вопрос Подтверждают ли своим поведением стереотип милейших во всех отношений и сговорчивых, если можно так выразиться животных или же все же настойчиво борятся за свою исключительность ? Улыбка


Насчет мультипородного питомника не знаю, но вот заселение абиссинки в прайд сомалей было драматично. Она по глупости своей решила, что она самая главная и красивая, а также самая породная, следовательно, ей и уважение должно быть больше. Но не тут то было. Ели кто-то пытается воевать с сомалями, это плохо кончается для начавшего войну. Сомали добрые кошки, они очень ценят мир и гармонию в семье, но обидчикам не спускают. В итоге за два с половиной года абиссинка добилась отдельной от всех остальных жилплощади и полной моральной изоляции от остального пушистого прайда. Мне ее даже как-то жалко. А она уверена, что она самая крутая. А старшая кошка Каролина вообще ничего никому не говорит, а только смотрит многозначительно, и все всем понятно. Вот такая история. Смех
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_F писал(а):
Всем хорошего дня, я здесь новенькая и живет у нас сомалюшка 8 месяцев. Покупали у Ирины Алехиной питомник "Сакура" на юге Москвы. После международной выставки в Крокусе-экспо 15 декабря 2006 года искали только сомалюшку дикого окраса - такая красота не забывается Отлично! Купили, правда, без документов... а сейчас после первого "хочу" задумались: что делать?! Кошечка выросла красивая (сравнивая с фотографиями, представленными в теме), фотография, правда, не очень четко дает представление, но хотелось бы получить непредвзятое мнение специалистов Улыбка http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=70335&PhotoID=1865217&ob=0[url][/img]
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=70335&PhotoID=1865223&ob=0[url][/url]

Добро пожаловать в компанию. Кошечка у Вас хорошая, роскошный мех, питомник очень узнается, особенно узнается предок по отцовской линии из Финляндии Хемуль. Единственное, что хочу посоветовать, если получите добро на разведение и шоу в открытом классе, то не закармливайте, кошки этих кровей несколько тяжеловаты и очень быстро теряют грациозную форму, а судьи этого не любят. Видела недавно на выставку братика Вашей кошки. Фотки выложу позже. Успехов.
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


«ночью» на Яндекс.Фотках


Такая мордочка красивая! Кто это на фото?
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paraskeva
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно фотографировала сомали в Вариете






_________________
http://foto.mau.ru/index.php?cat=11567

Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
Но все же сложилось впечатление, что Сомали, к сожалению, не самая ее любимая порода Rolling Eyes Мы правда думали что может это из-за того что у нас хвост еще не самый пушистый Улыбка

Раз на раз не приходится. Я видела, как Рудакова великолепно отсудила голубую сомалийку в мае в Петербурге и бест и ринг - все в лучшем виде.
И был случай, когда в сравнении она же дала титул коту "без тикинга" по ее же словам, так как понравился. Поэтому мнение судьи не предугадать и не оспорить. Наше дело кошек растить, воспитывать и готовить к выставкам, чтобы стыдно за них не было. Смех
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапа-лапарёнок писал(а):


Такая мордочка красивая! Кто это на фото?

Мордочка дедушкина (Винькина), а на фото наша Мурка (Somalissa Converamur) девочка растет - высший класс, и характер победительницы. А вот с фотками что-то делать надо. И фотик вроде бы неплохой, но почему-то все фотки, которые у меня на мониторе выглядят совершенно естественно и правдиво, на других ( ЖК) смотрятся бледно. Вообще ЖК мониторы сильно искажают действительность (на мой взгляд). Недоумение
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она и сейчас тикинг и темный ремень и чистоту лап и груди ставит на второй план после типа. Может оно так и актуально для данного времени..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009