CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зубы и карьера кошки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Зубы и карьера кошки Ответить с цитатой

К нас на мейн-кун портале возникла тема про зубы.
Копирую некоторые посты.
Хотелось бы услышать мнение и ситуацию с зубами в других породах, так как у кунов это тема особая.
Подробности ниже.
Цитата:
В первый день нас оценивала Елена Шевченко. На сравнении я была несколько удивлена. Нас так ни разу еще не сравнивали.
Сравнивали нас с рыжим котиком, которого не было даже в каталоге, но тем не менее:
про Моню - шерсть лучше, коробочка лучше, костяк лучше и по остальным параметрам тоже, но из-за того, что у нас НЕПОНЯТКИ с зубами - мы вторые. На самом деле, у Монечке сейчас растут нижние и верхние передние мелкие зубки. Это очевидно и хорошо заметно. Если котик еще развивается, разве это плохо. Да, он у нас поздненький. Мальчик и девочками только сейчас заинтересовался (а ему 27 июня исполнился год), и зубки у нас поздно меняются. Потом был ринг среди мейн-кунов. Проводила его Светлана Пономарева. Нас отобрали в тройку лучших, но потом Светлана заглянула Моньке в рот (и только ему, больше никому!)и нас также отстегнули. Я сказала, что у нас растут зубки, но Светлана громко сказала (а народу там прилично, и завордчики и просто посетители выставки): Поздравляю! Вы с ними (зубами) расстались!
Я думаю, что это, в первую очередь, не этично; во-вторых - просто смешно.
Цитата:
А вот зубки - это самое страшное Я в самом начале рассказа подумала, что речь о котенке... В год ждать "блошиные" зубки - это прям из той самой сказки про богатыря, который на печи лежал... Эти самые мелкие зубки меняются раньше всех! Слава Богу, не одну кошку вырастила. И уж если в год у кота нету этих самых зубок, так они просто выпали и насовсем. И уж тем более их ждать уже смысла нет... Интересно даже, что это за позднее развитие такое Ну и что, что кот в год не интересуется кошками. Бред просто! Вот интересно другое, неужели за отсутствие зубов молодого некастрированного кота, я так понимаю, будущего производителя, не снимают с ринга?
То есть вот так однажды можно присмотреть себе котенка, и не знать, что мама и папа у него беззубые по непонятным причинам... Ведь если они выставляются, значит все хорошо...
Цитата:
http://www.wcf-online.de/en/Standard/Faults/index.html
Цитировать
Withhold the certificate for all cats in case of the following faults
Bite - Jaws
* undershot or overshot of more than 2 mm
* missing or cut teeth in the open class
Цитировать
Disqualification in case of the following faults
Bite - Jaws
deformation of the jaws
Цитата:
Цитата: BajunCat от 30 Июля 2008, 10:50:57
Если зубы имелись в виду резцы, то из-за них кота "слить" не могут, могут дисквальнуть только из-за отсутствия клыков. А резцы большинство теряют к году.
Цитата:
А С. Пономарева на своих курсах как раз рассказывала, что резцы это по-большому атавизм для домашней кошки, у нее нет повода ими пользоваться - например выкусывать блох, поэтому они довольно слабые и большинство к коду частично или полностью их теряют.
Цитата:
Да.. еще раз пожалел, что не посещаю курсы.. А полезно бы.
Так вот и жил бы, считая, что резцы кошке, как и всем хищникам, матушка Природа дала для того, чтоб мясо с костей соскребать, а оказывается, что это атавизм.. И скоро кошка с ними попрощается, потому, что блох все меньше в наших домах.. На островах нет мух, поэтому местные кошки лишились хвостов за ненадобностью, потому как они нужны кошке, чтоб их отгонять.
Надо бегать по утрам!
Если не тренировать ноздри- они скоро сузятся!
А если они сузятся, то в скором времени у меня отвалятся пальцы как атавизмы.
А без них я не смогу ходить по форуму и набираться ума.
Все в Природе взаимосвязано.. Хотите иметь Шоу-животных- раз в год подвергайте их атаке блох, иначе выпадут зубы.
В общем два вопроса
1. Как обстоят с резцами дела в разных породах?
2. Отсутствие резцов - препятствие карьере?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что по-честному - зубы должны быть. Можно, конечно, ходить к судьям, которые в рот не смотрят, и получить ЧМ или что-то около того. Но и с медальоном ходят, и с крючком на хвосте ходят, и с перекусом, и чёто берут.
Про зубы - есть кошки, у которых с зубами всё хорошо. Их, как ни странно, большинство. И атавизмом ровный ряд зубов язык не поворачивается. Пусть лучше те, у кого выпадают зубы, работают над этой проблемой, а не ищут лёгких путей.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос карьеры меня ЛИЧНО не волнует...
Мне более интесно как обстоят дела с резцами в других породах объективно.
Куноводы связаывают раннее выпадение резцов с общей проблемой с деснами у кунов. Но у меня например есть кошки, не имеющие проблем с деснами, но резцы тем не менее у них через один.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я не задумывалась, но у нас все нормально вроде. Только один раз слышала про проблемы с зубами у керла, но там кошка в аховых условиях жила.
ИМХО у керлов зубной камень ооочень распространен. Не знаю правда как с этим в других породах обстоит дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вроде гут все на месте ( больше питаемся сушкой чем мягким), хи-хик облазила всех от 7 лет до 1 года
один раз наблюдала у того кого выпустила из питомника твист ( резцы не в линейку)
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan, речь идет не о зубах в целом, а вот именно о резцах - мелуих "блошиных" зубках.
Я например и не замечала даже, что у нас у Фрица эти зубы выпали, десну понимаю - смотрю на клыки - все ОК..а как-то на выставке эксперт обратил внимание, что у нас резцов нет Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти, они тоже на месте. Я часто залезаю в рот и к своим и к Олиным. Ниччо не выпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех в норме. Возраст от года до 6. Считаю, что и должны быть на месте.
Да, фолды и страйты мы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже как правило проверяем прикус по клыкам, на выставке Рудакова проверяя прикус 1,5 годовалой экзотке указала на отсутствие части резцов Шок , оказалось менялись, выросли к 2м годам. Но она и сама долго развивалась, потекла тоже около двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сравнивали нас с рыжим котиком, которого не было даже в каталоге, но тем не менее: про Моню - шерсть лучше, коробочка лучше, костяк лучше и по остальным параметрам тоже, но из-за того, что у нас НЕПОНЯТКИ с зубами
ну писать про то, кто в каталоге, а кто - нет. ЛЕНИВО Очень счастлив По существу - насколько мне помнится, у кота вообще не было зубов или как-то так ((( я ещё посовещалась с коллегами из WCF - у каждой системы могуцт быть свои допуски. Но кажется коту было 8 или 10 мес. и такая беззубость УДИВИЛА Печаль Судья - что чукча - что ВИЖУ, то пою ))) Будут зубы - будет БЭСТ. Отлично!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009