CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Серебристый окрас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
softcat,я думаю разница должна быть существенной,иначе бы никто не пользовался этой косметикой...

Пользуются потому что косметика помогает скрыть мелкие огрехи и подчеркнуть достоинства и вы знаете это вполне устраивает Подмигивание , а вовсе не потому что из невзрачного пета можно мега-стар изобразить.
Генетику косметикой не заменишь Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zigzy
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 52
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, я в Саратове в зоомаге работаю, в Энгельсе тоже наш магазин есть, никаких "имён" называть не буду...
У нас есть Ring-5. Конкретно там, где я работаю, есть пара шампуней и кондиционеров и... забыла, как средство называется. Для быстрой чистки. При желании из этой косметики можно заказать что угодно без дополнительной платы - кошачьей косметики мало, хозяйка у нас собачница...
Я могу посмотреть, сколько будут стоить конкретные средства. Может, и не слишком дорого получится?.. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на выставке нам эксперт в оценочном листе в строке кондиция написала:"Ex! Здоровый, холеный малыш!"
А на словах сказала,что на всей выставке наш котенок был вторым, кого она видела ухоженным. Первым котенком был наш двоюродный братУлыбка
Мы пользовались Дом Ан-Жу, а тот котенок - БиоГрум.
Мой Ричард был номинирован 2 дня на Бест ин Шоу,но в отличие от майской выставки, где мы взяли Бест оф Бест-3,мы продулиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ивита
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пятен органического происхождения ( например от слез,корма РК , и т.д) есть замечательный отбеливающий гель фирмы ALL SYSTEMS.Ну а от руфизма никуда не денешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saphie
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня серебристая британка, после кормления РК заметно порыжела.
Используем косметику фирмы Jerob:Шампунь, затем шампунь для осветленных окрасов, потом шампунь текстурайзер...далее высушиваем феном со спреем текстурайзером, где нужно добавляем пудру )))
На выставке - тоже текстурайзер, пудра, спрей для усиления яркости окраса.
Эффект хорошо заметен, серебро яркое )
Дополнительно перевели кошь на другой корм, руфизм заметно посветлел, может начать с коррекции кормления )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sunflower_cat
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу задать вопрос Saphie и другим владельцам серебристых рисованных бритацев.
Когда вы используете осветляющий Jerob-овский шампунь- вы на всю кошку шампунь наносите или только на участки, требующие осветления (животик, грудку, шею, лапки)? Если на все тело, то как шампунь влияет на рисунок? Рисунок становится ведь тоже светлее? Вы потом контрастность спреем для усиления яркости окраса выравниваете (в смысле, делаете рисунок ярче)?
И как долго держится эффект от освеляющего шампуня?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saphie
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наношу на все тело и на мордочку, рисунок вроде не страдает )
Эффект лучше всего заметен на следующий день (по моим ощущениям), т.е. если в пятницу помыть - как раз на два дня выставки хватает...правда читала на форуме что эффект накопительный, но пока такого не замечала, может просто опыта маловато....мало кошку мыли )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sunflower_cat
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saphie, а какой осветляющий шапунь вы испльзуете: Snowy Blue Shampoo или Parisian Purple Shampoo?
И как долго вы держите шампунь на кошке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня попробовала эту фирму. Шампунь использовала последний. Мне понравился. У меня курил, окраса черный серебристый табби мраморный.
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saphie
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую Snowy Blue Shampoo (голубого цвета). Т.к. шампунь концентрированный, очень удобно разводить его и наносить при помощи пульверизатора. Выдерживаю где-то минут пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009