CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мочекаменная болезнь у кота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mimi
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Мочекаменная болезнь у кота Ответить с цитатой

У кастрированного кота очень высокая температура, не может сходить в туалет(громко плачет). Привезли к вету, поставили капельницу, поставили катетор, но-шпу, а антибиотик не назначают.... Подскажите пожалуйста, кто знает, или кто сталкивался с такой проблемой, какой нужно антибиотик? Или может ещё что? Я бы хотела поставить ему гамавит и иммунофан... Как Вы считаете, эффективно это будет или нет.... Как ещё можно облегчить страдания кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняга! Ну и веты у Вас! Шок
Антибиотик, конечно же, нужен. Я, к сожалению, не вет, но вот первое, что на ум приходит:
Амоксициллин 0,1 мл на 1 кг веса
Можно (и даже желательно) колоть подкожно (в холку).
Это ветпрепарат, антибиотик широкого спектра, продается в ветаптеках.
Насчет гамавита - в Вашем случае, по-моему, в нем нет необходимости.
Надеюсь, скоро и веты в Вашу тему заглянут, и поправят меня, если я не права.
Пусть котик поправляется скорее!
_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Сб, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имунофан точно не нужно сейчас. Если кот ношпу переностит нормально, то обязательно продолжать.
Насчет антибиотика, моему при цистите прописывали "Цифран" 250 мг. (1/4 таблетки 2 раза в день) на кота весом 4,5 кг.
Если кот был на сушке, но лучше перевести на лечебные консервы по результатам анализа мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Сб, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы решили что у кота мочекаменная?
Похоже на воспаление мочевого пузыря-цистит то бишь....

Антибиотики нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Вс, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сдайте мочу кота на анализ с определанием удельного веса АРЕОМЕТРОМ, численного значения рН, МИКРОСКОПИЕЙ осадка (ЧИСЛЕННОЕ значение лейкоцитов, эритроцитов, клеток обнаруженного эпителия, определением количества и ТИПА солей).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бирма
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Вс, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте пропоить еще котом Эрвином
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Вс, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему коту "Кот Эрвин" был назначен внутрь перорально - т.е. пропаивали, плюс через катетер мочевой пузырь промывали. Но у нашего кота точно была МКБ. Не знаю, промывают ли "Котом Эрвином" мочевой пузырь при цистите, это уже к ветеринарам вопрос... Да процедура ооочень болезненная, кот орал не своим голосом и вырывался... Но, по-видимому, помогло в том числе и это. Кстати, если выяснится, что все же именно МКБ у котика, то и потом, когда поправитесь, "Кот Эрвин" можно раз в три-четыре месяца коту профилактически подавать. На вкус, правда, лично моему коте "Кот Эрвин" очень не нравится, приходится заливать в пасть силой. Какие антибиотики кололи коту, увы, сейчас не вспомню - я сама, хотя на тот момент уже выучилась на биолога, никакой профессиональной хладнокровности не выработала, и была в диком стрессе. Помню только, что при первом визите к ветеринару тоже поставили но-шпу - в надежде, что без катетеризации сам сможет помочиться. Когда на следующий день этого не произошло, то поставили катетер, и потом я долго, недели три минимум, носила кота на уколы. Если нужно, могу зайти к этим ветеринарам, и спросить, что же именно моему Максюхе кололи. А то провал в памяти. Не помню. Печаль Еще во время лечения ветеринар посоветовал в общеукрепляющих целях рисовый отвар коту подавать.
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009