CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
hoblho
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, мне кажется, спрос будет. одно дело - мучительно ставить сетки на все окна (при том, что многие из эстетических сображений не хотят смотреть на небо в клеточку) другое - легким движением руки повесить решетку на горизонтальную щель. Тем более, что есть не только владельцы кошек - но и владельцы попугаев, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня напугали...я бы тоже купила сетку на эти щели в окне...невозможно же не открувать окна в такую жару! Хотя, кгда меня нет дома, она не бывает в комнате, но спит со мной, и "форточка" открыта. Другое дело она туда не лазает, для этого нужно уронить много горшков с цветами, этот звук точно меня разбудит, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zulfiya
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса,Украина

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки может я не понимаю чего Недоумение или окна у меня странные,у меня есть 3 положение,микро-проветривание. Когда на него ставишь, со всех сторон(не только вверху) получается щель где-то 2 см. И все прекрасно проветривается.А когда открываешь на обычное проветривание,то вверху расстояние где-то 6 см. Туда и голова ничья не влезет,да и под потолком почти. Может у меня окна какие-то специальные Недоумение ,а я незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya:

У меня похожие окна, просвет ненамного шире. А ещ, придумала, можно ограничители установить, щели в 5 см хватит, чтобы комнату проветрить, и кошка в неё не пролезет никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hoblho
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, окна просто у всех по-разному отрегулированы. у меня в таком режиме не микро, а нанопроветривание получаетсяУлыбка полусантиметровая щель. как будто и не открыто вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решетки, сетки на окна... Все это очень хорошо, но... Главное, чтоб не было самого ужасного - человеческого раздолбайства... Только что дико поругалась со своим благоверным. Ну вот только сегодня утром говорила с ним о том, что кошки при выпадении с 9-го этажа чаще всего не выживают. А мы живем как раз на девятом этаже. На форточках сетки, окна деревянные, при уходе из дома хоть на сколько форточки - хоть они и с сеткой - закрываются. Т.Е. стараюсь обезопасить кота по максимуму. И вот что сегодня: захожу вечером на кухню - и вижу... Окно открыто. Причем не только форточка, на которой сетка прибита, но и створка окна. Хорошо, что кот спал под диваном в комнате и я успела дойти до кухни раньше... А благоверный обиделся на мой ор. После того, как у меня прошел испуг и крик закончился, я битый час промывала ему мозги. Пообещала, что если с котом что-то по его вине случится - то меня он тоже потеряет. Вроде внял... Хотя и пытался что-то спорить сперва... Причем он к кошкам относится хорошо, котят моего Максюхи прикармливать помогает. Зла не хватает на человеческое раздолбайство. И ладно б еще было открыто окно в комнате, оно хоть на балкон выходит...
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furryous писал(а):
Решетки, сетки на окна... Все это очень хорошо, но... Главное, чтоб не было самого ужасного - человеческого раздолбайства...

Ох, это Вы верно написали.
У нас сеток на окнах нет (когда переедем на новую квартиру - обязательно поставим), поэтому в жаркую погоду окна всегда закрыты - кондиционер работает. Если нужно проветрить помещение (открыть окна настежь) - котов сажаю в переноски и переношу в другую комнату.
Когда прохладно и кондиционер выключаем - то окна приоткрываем на несколько сантиметров, ставим на фиксатор (который ещё приматываю проволокой к гвоздю, за который он цепляется (чтобы случайно коты не сбросили), плюс фиксирую окна тяжёлыми коробками).
В прошлом году я тоже однажды застала картину:
сидит муж за компьютером, спиной к распахнутому настежь окну, а в окно (наполовину высунувшись) радостно выглядывают наши кошка и кот Шок Шок Шок . Я чуть не поседела от увиденного.
И в шоке была от реакции мужа : "А что ты так психуешь? Что может случиться, я же рядом нахожусь?" Rolling Eyes Ну, ты совсем того... Отстой!
Скандала, который я закатила мужу (со слезами, воплями и т.п. - у меня просто нервы сдали) - уверена, хватило мужу на всю жизнь. Теперь он сам по тысяче раз перепроверяет все окна и знакомым (владельцам кошек) читает лекции на тему "кошки и окна" Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да. Мужчины все ж народ иногда чересчур спокойный и самонадеянный... Но (тьфу-тьфу, чтоб не передумал) мой дорогой мужчина на днях согласился с необходимостью поставить решетки на лоджию. А то дышать свежим воздухом они оба с котом любят Улыбка Вот и приходится кота или на ручках прочно держать на лоджии, причем я даже к перилам не подхожу, жмусь к стене, или уговаривать посидеть где-нибудь подальше от перил, при этом не выпускаю его из поля зрения и подпрыгиваю на каждое его движение... Хочется же любимому зверю дать возможность спокойно погулять, а то хожу за ним как тень, котяра, естественно, сердится. Правда, решетки на 9-м (не последнем причем) этаже будут, по мнению благоверного, смотреться несколько экзотично Смущение А я ему говорю - вот увидят отдыхающего на лоджии кота, и вопросы снимутся Улыбка
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zulfiya
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса,Украина

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот падал два раза с 5 этажа,слава богу пронесло. Мой муж после этого сам предложил усилить защиту,хотя она и до этого была,видимо котик умнее защиты оказался. Сейчас даже моя 4-х летняя дочь знает,что окна без сетки у нас в квартире не открываются. Им достаточно было видеть меня,т.е. мое лицо когда я за ним спускалась вниз Печаль ,теперь это негласное правило,ведь это не так сложно открыть другую створку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Сб, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды была на вызове, у кошки, упавшей с 3 этажа. Во время полета кош наткнулась на ветку и повисла как на шампуре. Была долгая операция, потом долгое лечение. Но это хозяев ничему не научило, потому что через некоторое время кошка опять прыгнула из открытого окна за птичкой и опять не удачно Печаль
Были случаи, когда падая с 16 эт. кошка оставалась живой, а вот кот выпавший со второго этажа сталинки разбился. Поэтому нужно быть очень внимательными живя на любом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009