CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в гостях у своего кота на днях-я в шоке:он практически не линяет! Rolling Eyes Я спрашиваю хозяйку-каким образом Вы этого добились,а она сказала,что ничего особенного,просто по утрам он ест сырую говядину,пропивают курсами бреверсы,и,самое главное,она его "массажирует-чешет" каждый день резиновой щеткой(ему очень нравится).Какая суперская у него шерсть! Поцелуй Я со своими линючками в глубокой прострации,мне такого эффекта никогда не добиться Конфуз .Да,коту 9 месяцев недавно исполнилось.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать Шок


Нашла эту темку, хотя поздно, уже создала свою. У нас таже история -линяем после кастрации просто жуть Шок , с подоконника к примеру прыгает-шерсть аж сыпится Печаль . Уже посоветовали бреверсы, завтра обязательно куплю и буду давать, в надежде что все образуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, по теме ничего посоветовать не могу...
Колибри писал(а):
У нас таже история -линяем после кастрации просто жуть Шок , с подоконника к примеру прыгает-шерсть аж сыпится Печаль .

"Благодарите" своего вет.врача, который посоветовал Вам кастрировать котика спустя 14 дней после вакцинации Печаль ...
Как минимум 30 дней должно пройти с момента вакцинации до кастрации!
Уже не раз говорилось, что прививка - это не "укол здоровья", а серьёзное испытание иммунитета... А на это "наложили" ещё и кастрацию.
Вот Вам и результат Печаль...
Жаль котика, желаю ему скорейшего выздоровления...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я владелица кота из-за которого произошёл спор. (скоттиш фолд, 14.07.08 ему исполнилось 8 месяцев). Врач действительно рекомендовал кастрировать не раньше чем через 2 недели после прививки. По поводу сроков вакцинации и кастрации, специально взяла его мед. карточку, так вот, вакцинация была сделана 04.06.08, а кастрация-27.06.08, тоесть прошло после прививки 3 с хвостиком недели! Линька началась на 2 день после кастрации (до этого он тоже линял, но шерсть вычесывалась варежкой ежедневно и не сыпалась, а после кастрации Шок шерсть в буквальном смысле слова отваливалась клочками, пучками-за неделю 1/2 кота осталось) Мы показывали котика врачу (12.07.), замечу что смены корма и температуры в помещении не было (он ест РК №34, в квартире постоянно включена сплит система). Врач сделал вывод что причиной сильной линьки стал стресс и гормональные изменения (хотя анализов у нас не брал; заглянул в пасть, уши, пощипал с него шерсть, проверил глазки и послушал). А мне кажется что у "ребенка" просто отравление-аллергия препаратами которые ему вводили при кастрации. Что уж говорить, купила по Вашему совету Бреверсы, даю котику уже 5-ый день и линька почти сошла на нет(даже при вычесывании на варежке на 70% меньше шерсти остается). Он просто на глазах "плюшится". Хотя есть он эти витаминки без интузиазма, приходится насильно в пасть запихивать Смех Я считаю, что в случившемся споре каждый прав по своему, потому как докопаться до истинной причины линьки кота не получится-ведь животные как и люди все индивидуальны: что хорошо одному, то может быть плохо другому. Так что давайте жить дружно, как говорил добрый друг Леопольд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам помогли бреверсы, то я думаю, что никакой сверх серьезной проблемы-то и не было. Может и правда стресс. Моему коту бреверсы не помогают, к сожалению. И канина дерм ликвид тоже. Делаю вывод, что надо сдавать анализы. Все никак довезти не могу до клиники, лифт сломан и тащить его тушку с 9го и на 9й потом как-то не хочется. Надеюсь, что завтра поедем. Все же кому-то помогают бреверсы, значит. а то я совсем уже перестала в них верить. хотя давать даю...

Колибри, а с чего вообще возникла фраза про "на 14й день после вакцинации"? Я так и не поняла... Вы где-то в другой теме писала про это?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я открывала свою тему- "кот после кастрации линяет", и в ней конечно подробно описывала ситуацию, где говорила что врач советовал через 2 недели после прививки делать кастрацию, но сроки (а точнее даты) прививки и кастрации не указывала; там мне и посоветовали бреверсы купить. Но эта тема была удалена модераторами. Поисковиком когда искала свою (удаленную) наткнулась на эту Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Если вам помогли бреверсы, то я думаю, что никакой сверх серьезной проблемы-то и не было. Может и правда стресс. Моему коту бреверсы не помогают, к сожалению. И канина дерм ликвид тоже...


Видимо так оно и есть, или всё таки аллергия Недоумение Слава богу что помогают, я с дуру пачку на 300 таблеток купила, а он жрать их не хочет.... Приходится запихивать, так по утрам у нас кросс по квартире называется "мама догони" или "поймай если сможеш" Ухохочешься!

А Вашему котейке желаю здоровья, может бреверсы всё равно не стоит прекращать давать, в комплексе они сделают своё дело
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две мои тоже не едят бреверсы, а одна душу за них продать готова! Тем, кто отказывается, развожу в воде и заливаю из шприца. Нам ОЧЕНЬ помогло от линьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои коши линяют-посто ппц какой-то,простите.Ну,со старшей еще можно как-то разобраться,но у младшей,пока я сдуру не перевела на сушку,а кормила сырой говядиной хотя бы раз в день,была такая отличная шерсть!А теперь она мясо жрать не хочет,такое впечатление,что она вообще не понимает,что с ним делать,я сама виновата.Линяет просто клочьями,а она ведь по идее в положении Rolling Eyes Я думала,это должно нормализовать ситуацию,ан нет НедоумениеБреверсы едим,но толку...
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vita_rem
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а после перевода на облегченный корм может начаться линька? У меня два скоттиша, жутко линяют, сколько их не расчесывай. Потом проведешь по ним рукой и все равно шерсть в руке остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009